Наши младшие друзья: самая добрая порода собак

Давно известно, что собака – друг человека. Но среди этих друзей есть и злые, и агрессивные, и непослушные, и даже опасные. И наоборот, есть очень добрые и милые, проявляющие ко всем дружелюбный настрой. Каждой собачьей породе присущ свой нрав и характер. Какая же самая добрая порода собак на земле?

Голден ретривер

Самой доброй, деликатной и даже интеллигентной по праву считают золотистого ретривера или голден ретривера - это охотничья собака, выведенная в Шотландии еще в XIX веке. Она отличный охотник, хорошо «работающий» и в воде, и на суше.самая добрая порода собак

Но это четвероногое чудо приведет в восторг не только охотников, ведь это отличный друг - верный, деликатный и чуткий. Прекрасная собака с золотистой шерстью – ласковая, добрая, спокойная и игривая. Встречая просьбу подыскать в семью друга, специалисты-кинологи в первую очередь советуют приобрести эту породу.

Голден ретривер станет отличным компаньоном семьи, где есть маленькие дети и старики. В прошлом превосходные охотники, сегодня они «работают» таможенниками и спасателями, терапевтами и артистами.

Видео: Собаки породы амстафф




Эта самая добрая порода собак в мире обладает хорошей памятью и чутьем. Золотистые ретриверы просто обожают детей и готовы весь день играть с ними. На них не надо повышать голос, они и без этого выполнят любое желание хозяина.

Сенбернар

Видео: Самая красивая и добрая порода собак

Рассматривая различные фото собак разных пород, с уверенностью можно сказать, что к сенбернарам тоже подходит эпитет «добрый». Эта могучая, красивая, импозантная собака имеет рассудительный, спокойный и несколько флегматичный характер. Она бесконечно привязана к своим хозяевам и вызывает к себе необыкновенно душевное отношениепродажа породы собак

Очень крупная, массивная, с крепкими зубами порода может показаться достаточно опасной, но даже с первого взгляда можно сказать, что это самая добрая порода собак на земле. Они очень любят детей и общаются с ними осторожно и бережно. Почему-то они не любят только маленькие породы собак, но если таких щенков с самого детства выращивать вместе с сенбернарами, то они вырастают друзьями.

Мало кто может остаться равнодушным, увидев огромные размеры сенбернара и его мудрый взгляд. Это очень хороший сторож, и когда кажется, что он спит на солнце, на самом деле он постоянно наблюдает за окружением и замечает каждое движение. Если это знакомый человек, то собака будет молчать, но при необходимости всегда поднимет тревогу. Он может вести себя тихо, даже если вокруг него все собаки заливаются лаем.

Сенбернар легко воспитывается, только не любит крика, и силой от него ничего не добьешься. А вот на добро собака всегда отвечает добром, быстро понимает, что от нее хотят и всегда с охотой и радостью выполняет то, что просят. Продажа породы собак-сенбернаров осуществляется различными способами, в том числе и через Интернет. Их не следует держать на цепи. В квартире или даже на улице сенбернар ведет себя тихо и всегда знает, где его место. Если же посадить его на цепь, он становится нервным и обозленным.



Лабрадор-ретривер

Лабрадор-ретривер тоже относится к группе самых добрых. Эта даже не только самая добрая порода собак, но и самая популярная. Она крепкая и сильная, с мощными челюстями и крепкими зубами. фото собак разных пород

Собаки породы лабрадор-ретривер полностью лишены агрессии, причем по отношению не только к людям, но и к животным. Они легко поддаются дрессировке, игривые, очень умные, общительные, готовы со всеми дружить.

Как и сенбернары и золотистые ретриверы, лабрадоры-ретриверы просто обожают детей, все могут от них вытерпеть. Они крепко привязываются к домашним животным и готовы их защитить, причем не только кошек, но и хомячков, и попугайчиков. А вот люди пожилые с ними могут не справиться, так как собаки эти - очень подвижные.

Это, конечно же, не все породы собак, которые можно назвать «добряками». Главное, что они бывают добрыми, если сами чувствуют любовь и доброту окружающих.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Наши младшие друзья: самая добрая порода собак