Красавец ротвейлер. Описание породы

Лидирующие позиции среди всех сторожевых собак занимает ротвейлер. Описание породы этой прекрасной собаки непременно стоит начать с ее охранных качеств. Именно с данной целью в Германии много столетий назад были выведены эти животные. Первыми хозяевами ротвейлеров были мясники. Такая собака прекрасно справлялась с задачей охраны скота, соответственно, полноценно удовлетворяла требованиям хозяина.

Видео: Ротвейлер: описание породы, содержание и питание

Ротвейлер описание породы

Для многих семей как в России, так и за рубежом прекрасно подойдет такая собака, как ротвейлер. Описание породы этого грациозного животного включает высокую ориентированность на хозяина, трепетное отношение к детям, спокойный и уравновешенный нрав. Кроме того, эта собака отличается высокими умственными способностями, прекрасно поддаваясь дрессировке и на лету схватывая любые команды. Воспитание ротвейлера должно начинаться с самого детства. Очень важно вовремя наладить контакт с собакой, чтобы в дальнейшем получить верного и преданного друга, полноценного компаньона. Таким образом, с первых дней, как только маленький щенок появляется в семье, хозяева постепенно начинают учить его элементарным командам, параллельно объясняя, как можно вести себя в новом доме и как нельзя.




Также стоит отметить особую внешность, которая характерна для такой собаки, как ротвейлер. Описание породы этого красавца имеет определенный стандарт, зафиксированный в официальных кинологических документах и действующий во всем мире.

Воспитание ротвейлера



В первую очередь, это достаточно массивный пес, обладающий мускулистой шеей и широкой крепкой грудной клеткой. Окрас ротвейлера может быть только черным с рыжими подпалинами. Короткая шерсть должна плотно прилегать к телу. Если посмотреть все породы собак в картинках, ротвейлера среди них можно сразу узнать по его массивности и "фирменной" улыбке.

Все породы собак в картинках

Видео: Ротвейлер - собака телохранитель

Надежный охранник, верный друг, заботливая нянька – все эти характеристики прекрасно подходят такой собаке, как ротвейлер. Описание породы этого пса между тем не исключает и возникновения агрессии в отношении других четвероногих друзей. Поэтому очень важно правильно воспитывать эту собаку, развивая в ней только лучшие качества. Прекрасным вариантом для этого питомца станет гармоничное сочетание дрессировки в домашних условиях и занятий ОКД и ЗКС под руководством грамотного кинолога. Очень важно, чтобы все упражнения собака выполняла в паре с собственным хозяином. Именно это помогает наладить плотный контакт человеку со своим четвероногим другом, что положительно скажется на возможности управлять им в самых разных ситуациях. Как и любая охранная собака, ротвейлер требует к себе много внимания. Только так можно воспитать действительно послушную собаку и развить в ней все лучшие рабочие качества. Воспитанный пес станет самым любимым и по-настоящему преданным домашним питомцем, развлекая хозяев своими забавными выходками дома и тщательно оберегая их от возможных нападений «чужаков» за границами своей территории.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Красавец ротвейлер. Описание породы