Какая самая большая в мире порода собак?

Видео: ТОП-10 САМЫХ БОЛЬШИХ СОБАК В МИРЕ!

Самая большая в мире порода собак — это английский мастиф. Популярностью мастифы пользовались еще в Древнем Вавилоне. Они были отличными охотниками на диких лошадей и львов, надежно защищали жилье хозяина от воров, а скот - от хищников. У ассирийцев мастифы отгоняли злых духов, поэтому терракотовые фигурки собак ставились над порогом жилища. Современные мастифы появились в XIX веке в Ирландии. Охотиться на львов необходимость отпала, а вот с охраной дома они справляются по-прежнему неплохо. Сейчас в Великобритании чаще используют мастифов в роли сторожевых собак.

Видео: Самая большая порода собак в мире

Кто такие мастифы?самая большая в мире порода собак

Самая большая в мире порода собак не ограничивается размерами, свойственными данному виду. Некоторые особи могут достигать 150 кг. Мастифы наделены огромной мускулатурой и пропорциональным телосложением. Они просто удивляют своей импозантностью и мощью. Представители этой породы часто появляются на страницах книги рекордов Гиннеса из-за своего размера и веса. Однако самая большая порода собак в мире отличается удивительно добрым нравом, нежным отношением к хозяину, верностью и преданностью. Это отличная собака-компаньон. Мастиф всегда спокоен и уверен в себе (а чего бояться при таких размерах!). Они послушны и спокойны, редко лают и любят учебу. Такую крупную и сильную породу с раннего детства следует обучать абсолютному послушанию. Иначе справиться с этой собакой вы не сможете физически. Отношение к детям у мастифов тоже доброе. Но важно помнить, что любая собака непреднамеренно может сделать больно. Кормить мастифов нужно до трех раз в день небольшими порциями. Но поесть они любят, поэтому думайте, прежде чем покупать питомца, сможете ли вы его прокормить.

Выбираем немецкого дога




Еще одна самая большая в мире порода собак — немецкий дог. Их вес доходит до 90 кг, а рост - выше 80 см. Потрясающе красивая собака, сочетающая в себе элегантность и грацию, силу и мощь, красоту и гордость. Дог сравним со статуей. Характер породы приветливый и спокойный, уравновешенный и ласковый, но сдержанный и недоверчивый с незнакомцами. Дог смел и энергичен, хорошо поддается дрессировке. Правильно и вовремя воспитанное животное станет надежным другом и защитником.

Большой, но добрый

самая большая порода собак в мире

По праву самая большая в мире порода собак — это ирландский волкодав. Внушительный вид собаки — это все, чем она может испугать врага. Характер добродушный и любящий. Питомцы преданы членам семьи и потрясающе интеллектуальны. Хорошего сторожа из волкодава не получится из-за его чрезмерного дружелюбия, а вот воспитать преданного друга из него довольно просто.



Собаки из книги рекордов Гиннеса

самая большая собака в мире порода

Самая большая собака в мире: порода - немецкий дог, кличка - Зевс, живет в Америке, в штате Мичиган. Высота кобеля составляет 1,12 метра, вес - 70 кг. Занесение в 2013 году в книгу рекордов Гиннеса он, пожалуй, заслужил.

Звание самой высокой собаки в мире получил и трехлетний дог по кличке Гибсон из Сакраменто. Стоя вертикально, он достигает двух метров. Официального признания и занесения в книгу рекордов Гибсон удостоился после посещения высокопоставленных гостей из Англии, прилетевших специально для знакомства с огромным псом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какая самая большая в мире порода собак?