Самые злые собаки в мире: список пород с фотографиями

Видео: ТОП 10 Крупнейшие Охранные СОБАКИ в Мире 2015

Надо сказать, что самые злые собаки в мире не являются самыми опасными. Пару лет назад в сети мелькала «утка» о том, что несколько крохотных песиков вроде йоркширов загрызли свою хозяйку, пока та спала. Шутки шутками, а агрессором может стать представитель практически любой породы - были даже зафиксированы случаи нападения сенбернаров, причем со смертельным исходом. Ниже представлены наиболее агрессивные породы собак (с картинками).

самые злые собаки в миреАмериканские ученые проводили исследования, в ходе которых изучали поведение около 6000 собак разных пород. Они выяснили, что самые злые собаки в мире – это таксы. Действительно, это порода активная, охотничьи инстинкты у нее отличные, а применения им часто нет. Особенно агрессивно они ведут себя по отношению к остальным собакам.Самые опасные собаки в мире

А вот в другом исследовании рейтинг возглавили питбули и ротвейлеры. В этом случае изучались не характеры собак и их поведение в различных ситуациях, а официальные данные по совершенным ими нападениям на людей. Главные агрессоры определялись по процентному соотношению общей популяции животных данной породы и количества их нападений. В "черный список" попали также чаучау, волкопсы, немецкая овчарка, бульмастифы. Надо сказать, что в этом рейтинге засветились только представители крупных пород, так как после укуса небольших песиков люди не обращаются в медицинские учреждения, и, соответственно, такой статистики нет.

породы собак с картинкамиПричины агрессии животного

Любой кинолог скажет, что самые опасные собаки в мире - невоспитанные. Не все люди, приобретая собаку, заботятся о дрессуре. Между тем опыт общения с людьми, приобретаемый собаками во время тренировок, социализирует животное. Достаточно вспомнить дворовых сторожевых псов – неважно, дворняги это или овчарки – собаки, сидящие всю жизнь на цепи и контактирующие с хозяевами только во время кормления, не доверяют никому. Они будут бросаться не только на чужаков, но и на членов семьи.

Видео: ТОП 10 самых злых собак мира




У собак также развит территориальный инстинкт. Две собаки могут быть на прогулке лучшими друзьями, но как только один из псов переступает порог дома другого, начинается драка.

СпаниельЕще одна причина плохого поведения собаки – наследственность. Казалось бы, порода не предрасположена к агрессии, а пес ни с того ни с сего может броситься на человека. Изредка среди декоративных или служебных собак встречаются животные с неконтролируемой агрессией. Яркие примеры – небольшие спаниели и ньюфаундленды. Бороться с этим, к сожалению, невозможно.

Ньюфаундленд

В некоторых рейтингах хаски, маламуты и другие представители северных пород также были отмечены как едва ли не самые злые собаки в мире, однако они опасны не столько с точки зрения нападения на человека, сколько из-за своей гиперактивности. Этим псам нужно постоянно тратить свою энергию на бег или тренировки, иначе они просто разнесут квартиру или дом.



Хаски

Самые злые собаки в мире из числа "карманных" пород

Причины агрессии этих крох те же, что и у крупных псов, – защита хозяев и плохое воспитание. Как бы цинично это ни звучало, многие хозяева маленьких собачек приобретают себе не домашнего питомца, а дорогую игрушку, модный аксессуар, поэтому они особо не заботятся об их дрессировке. Невоспитанная собачка просто не знает, что ей нельзя так себя вести, зато прекрасно понимает, что лучшая защита - это нападение. Инстинкт подсказывает ей, что для того, чтобы ее не трогали, она должна показать, насколько она злая. Самые агрессивные малыши, по версии американцев, – это чихуахуа и папильоны. Собаки эти не терпят фамильярного отношения и не могут быть живой игрушкой для детей.

Чихуахуа

При выведении пород, особенно тех, что призваны помогать людям, проводилась выбраковка агрессивных животных. Но многолетний опыт заводчиков показывает, что сделать злого пса можно практически из любой собаки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые злые собаки в мире: список пород с фотографиями