Самые дорогие кошки: породы и их описание

Для любого хозяина его питомец - несомненно, самый дорогой и любимый друг, и не суть важно, какой он породы. Однако самые дорогие кошки, породы которых мы сейчас перечислим, имеют место быть, и это факт. Ведь имеются чудаки, готовые заплатить за редкого питомца кругленькую сумму. Какие-то киски — это породы-гибриды, а какие-то пришли в наше время из глубокой древности. Они, конечно, находятся под охраной, ведь их уязвимость может привести к полному исчезновению вида. Итак, представляем бесхвостых, лысых, кудрявых, но таких дорогих кисок.

Самые дорогие кошки породы бурмилла

В 1981 году на свет появился котенок благодаря скрещиванию двух пород — шиншиллы и бурманской. Ему дали имя Бурмилла. Так возникла новая порода короткошерстных кисок, родиной которых стала Великобритания. Они имеют красивый шелковый мех, окрас которого может быть черным, голубоватым, лиловым или шоколадно-коричневым.

Видео: Самые дорогие кошки в мире | ТОП 10 самых дорогих кошек на планете

самые дорогие кошки породы

Цены варьируются в зависимости от предпочтений. Коты дешевле кошек. За представителей шоу-класса придется заплатить больше, чем за племенных производителей. Самые дорогие кошки породы бурмилла с родословной, прививками и документами стоят от 500 долларов.

Американская жесткошерстная

Родина этой породы — Нью-Йорк, там киска подверглась мутации, в результате

Видео: ТОП 10, Самые Дорогие породы Кошек




самые дорогие кошки породы

которой и обзавелась необыкновенной кудрявой шерсткой. Порода очень редкая, за пределами Штатов ее встретить очень трудно. Официально на сегодняшний день зарегистрировано только 22 представителя этой породы. Цена настоящего представителя Американских жесткошерстных кошек колеблется от 400 до 1000 у. е.

Блестящая калифорнийская

По праву в список "Самые дорогие породы кошек", фото которых вы видите, входят блестящие калифорнийские. Порода не только редкая, но и новая. Первый ее представитель был выведен в 1980 году, цель — получение окраса леопарда без генов леопарда. Появилась кошка путем большого количества скрещиваний разных пород. Сейчас блестящая калифорнийская вышла из моды, что буквально заставляет ее бороться за жизнь. Затмить неповторимость породы удалось бенгальской кошке.

самые дорогие породы кошек фото

За пределами страны кошки этой породы практически не встречаются, поэтому цена на них просто запредельна. Стоимость каждого представителя оговаривается с владельцем.

Видео: 10 САМЫХ ДОРОГИХ ПОРОД КОШЕК [FAKTOLOG1YA]



Эльф

Очень редкие и, пожалуй, самые дорогие кошки — породы эльф. Официально порода не существует. Родились эти удивительные кошки от скрещивания американских керлов и сфинксов. Кроме того, что они полностью лысые, подобно сфинксам, эльфы еще имеют и уникальные скрученные уши. Цена на это неповторимое животное может доходить до 2500 долларов.

самая умная порода кошек

Ла-Перм

Эта красавица родилась в 1980 году на ферме в Орегоне. Первый кудрявый котенок Курли стал общим любимцем всей фермы. Его потомство переняло гены, и вскоре появилась новая порода, получившая признание Великобритании и США. На данный момент встречаются как короткошерстные, так и длинношерстные представители этой породы. Средняя цена этих кисок от 1000 до 1600 долларов.

Самая умная порода кошек

Как у людей, так и у кошек, есть представители с высоким интеллектом, а есть и глупенькие. Так уж устроен этот мир. Однако существует утверждение, что кошки породы балинез очень активны, любопытны и коммуникабельны. Они любят, когда им уделяют много внимания. Кроме того, они безгранично преданы своему хозяину и готовы сутками находиться рядышком с ним. Ну что тут скажешь, разве это не умное животное?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые дорогие кошки: породы и их описание