Чем кормят попугаев в домашних условиях?

Видео: Чем кормить ВОЛНИСТОГО ПОПУГАЯ, Аратингу , Александрийского попугая , Ожереловых попугаев(кольчатых)

Грамотно составленный рацион любимого питомца – залог его долгой и беззаботной жизни. Именно поэтому каждый владелец должен максимально внимательно отнестись к данному вопросу. Наши пернатые друзья не меньше остальных подвержены различным заболеваниям, причиной которых часто становится несбалансированное питание. Поэтому вопрос о том, чем кормят попугаев, проживающих в доме или квартире, так часто волнует внимательных заводчиков.

Видео: ЧЕМ КОРМИТЬ ВОЛНИСТОГО ПОПУГАЯ. Какой корм выбрать для попугая. Фрукты. Каши. Волнистый

чем кормят попугаевВ первую очередь основой питания домашних пернатых любимцев является зерновая смесь, которую приобрести можно в любом зоомагазине. В связи с вопросом о том, чем кормят попугаев дома, многие владельцы отмечают, что отдают предпочтение готовому питанию от зарубежных, а не отечественных производителей. Связано это в первую очередь с высоким уровнем качества выпускаемого продукта. Тем не менее, как бы ни был хорош готовый корм, его нельзя использовать в качестве единственного продукта питания для любимого домашнего животного. Разнообразить рацион питомца можно при помощи свежих овощей и фруктов. Важно, чтобы все продукты были вымыты и избавлены от внутренних косточек. К запрещенным в этой категории относятся картофель, авокадо, манго и папайя.




чем можно кормить попугаевКроме того, задумываясь о том, чем кормят попугаев в домашних условиях, стоит обратить свое внимание не пророщенное зерно. Его включение в рацион питомца является обязательным, так как оно содержит множество полезных витаминов и минеральных веществ, необходимых для здоровья птицы. Главное, не переусердствовать с этим продуктом, добавляя его понемногу к готовой смеси при каждом кормлении. В течение дня питомец должен быть обеспечен двухразовым питанием, именно это связано с вопросом о том, как правильно кормить попугая. Кроме того, очень важно обеспечить птицу постоянной свежей водой для питья.

Видео: Правильной питание попугаев. ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ владелец попугая!

Многие владельцы на вопрос о том, чем кормят попугаев дома, отвечают, что любят дважды в неделю побаловать своих питомцев кисломолочными продуктами. К ним относятся кефир, йогурт и ряженка. Уровень их жирности не должен превышать трех процентов. Также попугаю можно варить кашу на воде, не добавляя при этом ни сахара, ни соли. Кроме того, раз в две недели можно выдавать по небольшому кусочку вареного яйца.



Разобравшись с тем, чем можно кормить попугаев, стоит также обозначить список запрещенных для домашних птиц продуктов. В первую очередь к ним относятся соленые и сладкие орехи, пряная зелень, к примеру, петрушка или укроп, молоко, сливки и сметана. Не рекомендуется включать в рацион любимца чеснок или лук, овощи в вареном, пареном или жареном виде.

Видео: Чем КОРМИТЬ ВОЛНИСТОГО ПОПУГАЯ, КРОМЕ КОРМА. КОРМЛЕНИЕ кашами и ЧЕРНИКОЙ. Волнистый попугай

как правильно кормить попугаяВ качестве «пищевого развлечения» домашним попугаям можно давать свежие ветки деревьев. Исключение составляют хвойные породы, тополь, черемуха, дуб. Собирать их лучше в лесах, отдаленно расположенных от заводов и автомобильных трасс. Кроме веток, в готовую зерновую смесь можно добавлять небольшие кусочки картона или древесной стружки, давая дополнительную нагрузку клюву и мозгу. Таким образом, в процессе питания питомец сможет успешно развивать свои мыслительные способности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем кормят попугаев в домашних условиях?