Маленькие котята: как отличить мальчика от девочки?

Видео: Как определить пол у подсобных крольчат (в раннем возрасте)?

Казалось бы, что может быть проще? Но эта проблема особенно актуальна для тех, у кого есть породистые котята. Как отличить мальчика от девочки и не ошибиться? Ведь для заводчиков это имеет очень большое значение, но частенько происходит путаница. Взрослых особей можно различить не только по половым признакам, но и по поведению и внешнему виду, что значительно облегчает обследование. Котята же выглядят почти одинаково. В этой статье вы узнаете основные признаки и особенности половой принадлежности маленьких питомцев. Проводить обследование лучше всего сразу после их рождения или же в первые дни (фото 1). Следуя советам и применяя их на практике, вы точно будет знать, кем на самом деле являются ваши котята. Как отличить мальчика от девочки? Это не так уж и сложно. Просто нужно будет запомнить... знаки пунктуации.

Видео: Котята, 1 месяц, 2 мальчика и девочка.

котята как отличить мальчика от девочки

Главные половые признаки. Чем отличаются маленькие котята?

Поднимите хвостик домашнего зверька и внимательно рассмотрите пространство внизу животика. Вы сразу заметите два отверстия. Одно из них, которое расположено у основания хвоста, – анальное. Рядом будут находиться гениталии. Проще это делать, пока у вас маленькие котята. Все "серии" подряд (следующие повторные осмотры) следуйте простому правилу, которое поможет отличить малышей по полу. У новорожденных котиков-мальчиков (смотри фото 2) расстояние от одного до другого отверстия составляет не менее одного сантиметра. Визуально это выглядит как двоеточие. У девочек анальная «дырочка» почти сливается с гениталиями, и уретральный канал похож на щель (фото 3). Поэтому в виде символов это аналогично точке и тире.




котята все серии подряд

Видео: определение пола котенка

Новорожденные котята. Как отличить мальчика от девочки?

Пока «младенцы» еще мокрые, сделать это довольно просто. Ведь шерсть еще не распушилась и не прикрыла все «прелести». Особенность новорожденных котят заключается в том, что половые органы маленьких самцов и их сестричек очень схожи. Ведь мошонка еще пустая, поэтому не так наглядно определяется спрятанное «мужское достоинство». Оттяните хвостик несколько назад. При этом у девочек-кошечек гениталии вытянутся щелочкой, а у мальчиков останутся в виде двух дырочек.

Видео: Brittish short- and longhair kittens – only one month old!

Подросшие котята. Как отличить мальчика от девочки?



В возрасте двух-четырех недель взрослеющие котята начинают обрастать более плотной шерстью, что может помешать тщательному осмотру. К тому же особенные половые признаки, характерные для мальчиков (наполненная мошонка), еще до конца не сформированы, поэтому определяются с трудом. Проводя осмотр, вы увидите, что расстояние от одного до другого отверстия у котиков все же будет заметно больше, чем у женских особей.

маленькие котята

Половые отличия взрослых животных

Уже в возрасте шести-семи месяцев котята становятся достаточно взрослыми. Половые признаки мужских особей проявляются довольно заметно: заполненная яичками мошонка, область полового отверстия округлая и несколько «выпирающая» за пределы ровной поверхности, ее контуры густо покрыты волосами. У кошек уретральный канал выглядит в виде щели из кожи. Контуры ее гладкие и без лишнего оволосения. Меняется и характер, и повадки зверьков. Коты более медлительные, а кошки – активные по своей натуре. Но даже в том случае, если вы в раннем детстве не смогли точно определить пол вашего питомца, это никак не повлияет на отношение к нему в дальнейшем. Ведь домашний любимец стал «полноправным членом» семьи!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Маленькие котята: как отличить мальчика от девочки?