Порода самых злых собак - мнение экспертов

По признанию экспертов в области кинологии, пудель является самой умной породой собак, а басенджи - самой глупой. И сразу же возникает вопрос: "Какая порода самых злых собак?" По утверждению некоторых экспертов, это стаффы и питы, а вот их хозяева утверждают обратное. Рейтингов опубликовано немало. Но тем не менее ученые так и не могут прийти к однозначному ответу. Даже на уровне Госдумы идут разногласия, и решается вопрос о запрете содержания и разведения опасных пород собак в квартирах и частных домах. Злыми и агрессивными депутаты посчитали около 100 пород собак. Многих ввело в замешательство, что в этом списке оказались те породы, которые были специально выведены для помощи человеку (сенбернар, лайка, лабрадор, далматинец, ньюфаундленд). Законодатели собираются усложнить жизнь владельцам собак агрессивных пород. Введут лицензию, которую нужно будет получать ежегодно. А пока государственный законопроект на рассмотрении, на территории всей России с каждым годом учащаются случаи агрессии и нападения собак на людей. В некоторых эпизодах виноваты сами люди, даже нередко хозяева животных. Так все же какая порода собак самая злая? В данной статье мы поговорим о представителях трех пород.

Видео: 10 САМЫХ ЗЛЫХ ПОРОД СОБАК

Самые злые породы собак, фото которых представлено ниже

порода самых злых собакРотвейлер

Видео: ТОП 10 САМЫХ злых пород собак в мире




Ротвейлеры отличаются большой враждебностью ко всем незнакомцам. Они являются защитниками по своей природе и будут защищать вас ценой собственной жизни. Эти собаки твердые характером, выносливые и подчиняются только одному человеку - хозяину. Поэтому решили, что порода самых злых собак – это ротвейлер. Причинив своему питомцу боль или ограничив в личном пространстве, вы спровоцируете агрессивную реакцию. Также ротвейлеры не любят, когда им надоедают и докучают дети.

самые злые породы собак фотоНемецкая овчарка

Видео: 10 самых сильных собак в мире! Кузница Фактов.

А вот немецкая овчарка, напротив, прекрасно уживается с детьми. Но за ее боевой нрав принято считать, что это порода самых злых собак. Характер немецкой овчарки сочетает такие качества, как устойчивость нервной системы, злобность, смелость, неподкупность, преданность, острота чутья и слуха. Агрессивность собаки проявляется только при угрозе ей самой или ее хозяину и его территории. На проявление агрессии человек может влиять путем правильной дрессировки животного. какая порода собак самая злаяНемецкие овчарки в основном относятся к служебным собакам. Из них получаются хорошие поводыри, охотники и охранники.



Доберман

Из-за больших размеров и силы так окрестили и добермана - порода самых злых собак. Такая репутация закрепилась в результате использования собак в охранных целях. Доберманы нападают, когда чувствуют, что их собственность или семья в опасности. Они, так же как и люди, темпераментны. Некоторые из них общительные и ориентированы на семью. Другие, напротив - на конкретного человека. Вероятность нападения на людей у добермана намного ниже, чем у собак таких пород, как ротвейлер или немецкая овчарка.

Кинологи утверждают, что сделать агрессивной можно любую собаку, независимо от породы. Злоба присутствует у любого животного. Своего питомца необходимо правильно обучать и воспитывать, а это в первую очередь зависит от хозяина. И помните, что каждая собака, как и человек - индивидуальность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Порода самых злых собак - мнение экспертов