Чем полезны витамины для собак "8 в 1"?

Видео: Витамины для собак

Витамины представляют собой органические компоненты, которые требуются для обеспечения массы процессов, происходящих в организме собаки. При помощи витаминов формируется здоровая кожа, ускоряется метаболизм, улучшаются зрение и защитные функции организма.

Видео: Посылка с IHERB.com (Айхерб)-17. Витамины для пожилых, для собак и котов, Омега 3 для женщин

Зачем нужны витамины?

Витамины и минералы, необходимые организму собаки, содержатся только в сухих кормах суперпремиум-класса. Если в рационе животного присутствуют другие корма и натуральная пища, то необходимо включить дополнительный комплекс, например витамины для собак "8 в 1". витамины для собак 8 в 1

Количество витаминов, в котором нуждается питомец, измеряется в мг или мкг и зависит от возраста и породы. Собаки особенно нуждаются в витаминах при беременности и вскармливании, после болезней и при склонностях к ним, а также в холодный период.

Если на протяжении долгого времени собака не получает требуемого количества полезных веществ, может возникнуть дефицит, что будет сопровождаться возникновением серьезных заболеваний.

Категории витаминов для собак

Витамины бывают для:

  • щенков;
  • беременных и кормящих собак;
  • пожилых собак;
  • шерсти;
  • суставов;
  • укрепления костей;
  • поддержания иммунитета.

Питомец получает питательные вещества благодаря растительной и животной пище. Главная же задача хозяина заключается в обеспечении собаки достаточным количеством витаминов и минералов.

Какие витамины необходимы собаке?

витамины 8 в 1 для собак отзывы

  • Витамин А - для зрения и иммунитета.
  • Витамин D - укрепления костей и мышц.
  • Витамин В1 - для энергии и углеводного обмена.
  • Витамин В6 - здоровой крови, нервной и иммунной систем.
  • Витамин В12 - для функционирования ферментов.

Какие минералы нужны питомцу?

  • Кальций - для прочности костей и зубов, свертываемости крови, здоровья нервной системы.
  • Медь - улучшает формирование костной ткани и клеток.
  • Железо - помогает нормальной работе красных кровяных клеток, участвующих в транспортировке кислорода в организм.
  • Йод - для работы щитовидной железы и правильного обмена веществ.
  • Цинк - поддерживает здоровье шерсти и кожи.

Витамины для собак "Эксель 8 в 1"




Наиболее востребованным витаминным комплексом среди владельцев собак является "Эксель 8 в 1". Благодаря сбалансированной формуле препарат помогает избежать проблем с неполноценным рационом питания и оказать активную поддержку щенкам в процессе их роста.

Можно сказать, что незаменимы витамины "8 в 1" для собак. Состав подобран таким образом, что питомец не будет нуждаться в дополнительных добавках.

Эта добавка подходит для щенков и растущих собак, в своем составе имеет полноценный белок, витамины, макро- и микроэлементы. Пивные дрожжи, включенные в комплекс, удовлетворяют потребность собаки в витаминах В и РР, селене, фосфоре и незаменимых аминокислотах. Источником магния, калия, фосфора, железа и растительных волокон является мука из зародышей пшеницы, которая входит в состав добавки. Также, добавляя в рацион питомца витамины для собак "8 в 1", вы обеспечите ему необходимое количество полиненасыщенных жирных кислот из тунца.

витамины для собак эксель 8 в 1

Компоненты в комплексе подобраны с учетом потребностей организма молодых собак. В процессе их совместного действия укрепляются иммунитет, мускулатура, сухожилия, правильно формируются кости и зубы, улучшается аппетит и нормализуется обмен веществ.

Витамины для собак "8 в 1" особенно актуальны для питомцев, чей иммунитет ослаблен после болезни.

Комплекс реализуется в банках по 100 серых двояковыпуклых таблеток со специфическим запахом.

Видео: Витамины для собак • Глюкозамин Excel для суставов • 8 in 1

Витамины для собак "8 в 1" имеют приятный животным вкус, поэтому они с удовольствием их едят. Таблетки можно давать перед приемом пищи или во время. Питомцам с весом менее 4,5 кг следует давать одну таблетку в сутки, совсем маленьким щенкам - менее одной, свыше 4,5 кг - две. Курс приема длится 14-30 дней, повторить его можно только по назначению ветеринара.



Если соблюдена дозировка препарата, то не возникнет никаких побочных эффектов. Если собака имеет повышенную восприимчивость к какому-либо веществу, содержащемуся в комплексе, может возникнуть аллергия.

витамины 8 в 1 для собак состав

Если почитать про витамины "8 в 1" для собак отзывы, то можно крайне удивиться, ведь все хозяева питомцев отмечают только положительные результаты приема средства. Казалось бы, нет такого препарата, который не нес бы в себе хоть минимальные риски, но благодаря действительно правильно подобранному составу комплекс является находкой для любителей собак.

Как выбирать витамины?

Как правильно выбирать витамины собакам? Если питомец болен или находится в процессе восстановления после болезни, то лучше всего будет воспользоваться советами ветеринара. Если пес полностью здоров и витамины необходимы просто для поддержания организма, то нужно выбирать комплексы в зависимости от породы и возраста.

Видео: Витамины для щенков 8 в 1

Например, собаки мелких пород, которых содержат в квартире, имеют склонность к ожирению, по этой причине стоит избегать комплексов с рыбьим жиром. Для крупных пород необходимы витамины для суставов, породам с длинной шерстью обязательно требуются витамины для кожи и шерсти собак "8 в 1".

витамины для кожи и шерсти собак 8 в 1

Если вы являетесь владельцем четвероногого друга, проследите, чтобы он получал все необходимые витамины и минералы и полноценное питание. Тогда у него будет долгая, здоровая и счастливая жизнь. Однако стоит понимать, что переизбыток полезных веществ в организме не менее опасен, чем их недостаток, поэтому все же стоит перед покупкой комплексов посоветоваться с ветеринаром во избежание ненужных проблем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем полезны витамины для собак "8 в 1"?