"Джентли Борн" - топ питомник России

Кто лучший друг Мальвины? Буратино? Пьеро? Вовсе нет. Ее другом в сказке был Артемон, огромный красавец-пудель. Согласно исследованиям, собаки этой породы - самые умные из своих собратьев. Скорее всего, в детстве все мечтали иметь такого умного и красивого друга. Но не каждый может позволить себе завести такое крупное животное. В этой ситуации может прийти на помощь питомник «Джентли Борн», который рад предложить карликовых и той-пуделей различных окрасов.

джентли борн

О питомнике

Питомник действует с 1986 года. Регистрация в РКФ состоялась в 1994 году. С момента регистрации все животные, рожденные в питомнике, перед своей кличкой имеют приставку – название питомника. Собаки, рожденные в этом питомнике, являются победителями множества выставок. Порядка 200 животных питомника являются Чемпионами России или Чемпионами в других странах, имеется более 40 Интерчемпионов. Владелица занимается породой более 30 лет. За эти годы она стала настоящим знатоком карликовых и той-пуделей, что дает возможность ей консультировать владельцев, приобретших в «Джентли Борн» щенков, по различным вопросам, связанным с уходом или воспитанием.

Видео: Щенки Ризеншнауцера из ТОП питомника России 5 лет Джентли Борн

Последние пять лет питомник удерживает титул «Топ питомника» согласно официальным рейтингам РКФ.

Питомник «Джентли Борн» стал пионером в некоторых вопросах разведения карликовых пуделей:

- первыми завезли кобеля высокого класса из известного голландского питомника-

- первыми и на сегодняшний день последними, отправившими суку в США для вязки-

Видео: Presentation puppies phantoms

- первыми начали закупать самых мелких той-пуделей в США-




- впервые в стране занялись разведением окраса арлекин-

Видео: ЛУЧШИЙ ПИТОМНИК «РОССИЯ-2013» «КУБОК ПРЕЗИДЕНТА РКФ»

- первыми ввезли из Германии окрас черно-подпалый.

питомник джентли борн

Собаки

Животные питомника «Джентли Борн» проходят тщательный ветеринарный контроль. К разведению допускаются только идеально здоровые особи, имеющие разнообразные титулы. Кроме продажи собственных собак, питомник пуделей предлагает помощь в приобретении титулованных животных, прошедших тесты по здоровью в питомниках США и Европы.

Животные, рожденные в питомнике, благодаря грамотному подходу к селекции отличаются устойчивой психикой, отличным характером, великолепным экстерьером, классическим темпераментом. Все это подтверждается великолепными оценками, которые собаки получают на выставках различных уровней.

Кроме реализации щенков, «Джентли Борн» предлагает к вязке титулованных кобелей, имеющих высокие породные качества и все необходимые сертификаты, подтверждающие здоровье собаки.

питомник пуделей

Щенки



В питомнике «Джентли Борн» можно приобрести не только щенков шоу-класса, но и выбрать будущих производителей или купить просто друга для своей семьи. Во всех трех случаях темперамент щенков будет различаться, поскольку опыт заводчиков позволяет распознать в маленьких пушистых комочках то, к чему они будут больше склонны и пригодны.

джентли борн пудели

Окрасы

Щенки, предлагаемые питомником, имеют несколько вариантов окраса. В настоящее время федерация РК признала 6 расцветок: белый, красный, черный, коричневый, абрикосовый и серебристый. Иногда, скрещивая особей разного цвета, получается потомство нестандартных окрасок: чепрачное, пятнистое, палевое, тигровое и т. п. Запланировать появление щенков таких окрасов очень сложно. Официально фантомов и арлекинов разводят в Австрии, США, Германии и некоторых других странах. Стоят такие животные дороже, чем имеющие стандартный окрас. В питомнике «Джентли Борн» пудели арлекин прошли актировку в начале 2008 года, что сделало их первыми собаками такого цвета, признанными в России.

Видео: Золотой ошейник 2013 - фантомы Джентли Борн

джентли борн

Отзывы

Питомник «Джентли Борн» пользуется заслуженной популярностью как у покупателей щенков, так и у специалистов. Владельцы щенков довольны грамотным подбором животного именно для их потребностей и уклада семьи, подробным объяснением нужд и привычек щенка. Заводчица всегда консультирует и до, и после покупки по вопросам кормления, ухода, воспитания, здоровья. Кроме того, щенки имеют хороший характер, покладисты, быстро усваивают семейную иерархию и легко поддаются обучению.

Некоторые владельцы не хотят лично участвовать в выставках, бегая по рингу. В этих случаях заводчица тоже помогает: либо находит подходящего хендлера, либо выводит собаку самостоятельно, если имеет такую возможность. За помощь такого рода хозяева также ей благодарны.

Судьи выставок различных уровней отмечают отличный внешний вид, правильно подобранные пары производителей, грамотный груминг животных, выращенных и рожденных в питомнике. Специалистами замечено, что животные, имеющие приставку «Джентли Борн», чаще побеждают на выставках.

Обычно на просторах интернета можно найти огромное количество как благоприятных, так и отрицательных отзывов. Однако о питомнике «Джентли Борн» со всех сторон слышнытолько положительные отзывы. Покупатели довольны и животными, полученными из этого питомника, и заводчицей, готовой прийти на помощь в различных ситуациях. Специалисты довольны качеством поставляемых животных. Кинологи уверяют, что с «Джентли Борн» породе не грозит забвение и исчезновение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Джентли Борн" - топ питомник России