Ветеринарные клиники Днепропетровска: где лечить домашнего питомца?

Видео: Лечить с умом — ветеринарные клиники бывают разные

Во многих семьях жителей Днепропетровска проживает домашняя живность. Это и любимые кошки–мурлыки, и собаки, и разные виды грызунов и пернатых. В некоторых семьях проживают даже питоны. Очень часто животное становится главным любимцем в семье. Если больной человек обращается в поликлинику или больницу, то для оказания помощи заболевшим питомцам хозяева идут в ветеринарные клиники Днепропетровска. Животные, как и человек, нуждаются в квалифицированном лечении.

Услуги ветеринарных клиник

Привыборе лечебного учреждения учитывают не только режим работы, но и возможность провести диагностику и качественное лечение питомца в стационаре. В некоторых случаях может появиться необходимость оказания экстренной помощи, поэтому нужно искать ветеринарные клиники Днепропетровска, в которых животных принимают круглосуточно.

Ветеринарные клиники Днепропетровска

Большинство услуг, которые оказывают в ветлечебницах, включают в себя:

  • чистку зубов,
  • проведение вакцинации,
  • терапевтическое лечение,
  • рентгенографическое обследование,
  • хирургические операции в случае необходимости,
  • прием дерматолога, офтальмолога, гинеколога.

Ветеринарные клиники Днепропетровска проводят чипирование, делают профилактическую обработку от клещей.

Государственные ветлечебницы в Днепропетровске

В областном центре насчитывается восемь государственных ветлечебниц. В них лечат не только домашних и декоративных, но и сельских животных, а также птиц.




Государственная ветеринарная клиника Днепропетровск

В ветлечебницах работают терапевты, анестезиологи, хирурги, онкологи, патологоанатомы и другие специалисты. В некоторых из них есть стационарное отделение для больных. Каждая государственная ветеринарная клиника Днепропетровска оформляет и выдает документы:

  • ветеринарный паспорт,
  • разрешающие документы для перевозки в поездах, самолетах и другом транспорте,
  • документы на вывоз животного за границу.

Также здесь оформляют родословную и клеймят породистых собак, кошек и другую живность. Частные клиники оформляют только ветеринарный паспорт.

Государственные ветеринарные клиники Днепропетровска проводят усыпление, кремацию и захоронение живности.

Клиника для животных на Рабочей

Ветеринарными врачами Павлом Лопатой и Игорем Кацюком было приложено немало усилий, чтобы открылась ветеринарная клиника на Рабочей. Днепропетровскбыл одним из первых городов, где появились частные ветлечебницы. Сначала прием пациентов проходил в небольшом помещении. В нем была смотровая и операционный кабинет. Сейчас это современный комплекс, в котором лечат разных животных. Здесь проводят диагностику с помощью ультразвукового исследования, рентгенологического и другого оборудования. В комплексе есть стационар для лечения питомцев. В случае необходимости ветеринары осуществляют выезд на дом.

В клинике работают специалисты с большим опытом лечения животных. Врачи используют качественные препараты и вакцину от инфекционных заболеваний, которые поступают от надежных производителей.

Ветеринарная клиника на Рабочей Днепропетровск



Прием больных ведется круглосуточно, дежурный врач даже в ночное время даст консультацию по уходу, кормлению, режиму содержания любого животного. В комплексе расположена ветеринарная аптека, в ней всегда можно купить нужное лекарство для лечения больных.

Круглосуточная ветеринарная помощь животным

В областном центре работает не одна круглосуточная ветеринарная клиника.Днепропетровск насчитывает тридцать два заведения, где врачи принимают животных, которые могут заболеть инфекционным заболеванием, получить пищевое отравление или серьезную травму (среди них - "Бер", "Друг", Animalia, "Айболит", "Багира", "Ветер"). У собаки могут начаться роды, и хозяин не знает, как ей помочь. Иногда от нескольких часов ожидания зависит здоровье и жизнь питомца. Во всех этих ситуациях опытные ветеринары окажут помощь даже ночью. В экстренных случаях на дом приезжает выездная бригада специалистов.

Круглосуточная ветеринарная клиника Днепропетровск

В круглосуточных ветлечебницах есть необходимое оборудование для диагностики и лечения, аптечные пункты, работает квалифицированный персонал, который проходит строгий отбор и умеет бережно ухаживать за животными.

Как выбрать хорошую клинику

Каждая семья, в которой проживают домашние питомцы, хочет найти образцовые ветеринарные клиники Днепропетровска. Отзывы о лечении и уходе в интернете помогут выбрать нужную ветлечебницу.

Видео: Как ухаживать за зубами маленьких собак. Ветеринарная клиника "На Рабочей", Днепр (Днепропетровск)

Владельцы питомцев, обращавшиеся в ветеринарные клиники Днепропетровска, пишут, что для спасения их любимцев врачи прилагают все усилия. Благодаря их умению и квалификации многие больные животные остаются живы. Врачи вызывают у хозяев доверие. Положительные отзывы свидетельствуют о наличии хороших специалистов и качественном лечении в ветеринарной больнице. Но не всех животных удается спасти. Тогда ветеринары предлагают усыпить питомца. Такие случаи, к сожалению, тоже бывают. Некоторые владельцы говорят, что обратились за помощью слишком поздно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ветеринарные клиники Днепропетровска: где лечить домашнего питомца?