Корм для кошек Gourmet - угощение для любимца

Производитель Purina делает огромное множество лакомств для пушистых питомцев. Корм для кошек Gourmet - один из самых популярных видов. Выбор питания всегда ложится на плечи хозяина. Конечно, если бы кошки умели говорить, они бы высказали свое мнение.

Gourmet - что это? История корма

Разрабатывался корм французской компанией. Фасуют его двумя видами: пакетиками и жестяными баночками.корм для кошек gourmet

Ингредиенты для производства тщательно отбираются. Продукт обязательно проходит строгий контроль качества. Корм для кошек Gourmet можно использовать как единственный вид питания или в совокупности с сухими видами.

Состав

Влажные корма содержат мясо. Чаще всего используются рыба, птица, говядина и телятина. Добавками являются овощи и злаки. При изготовлении не используют искусственные красители и ароматизаторы. Натуральность ингридиентов придает корму приятный запах и отменный вкус. Кошки по достоинству это ценят и кушают с удовольствием.корм для кошек gourmet отзывы ветеринаров

Отличительной особенностью является его насыщенность минералами и витаминами, полезными для кошек всех пород и возрастов. Хозяева выбирают за натуральность и полезность корм для кошек Gourmet. Отзывы ветеринаров говорят о том, что при его употреблении животное развивается правильно.

В состав корма входят: 10% белка, 7% жиров, минералы, клетчатка, микроэлементы, 8% мяса или морепродуктов, злаки и овощи. Оптимальное сочетание всех компонентов делают его изысканным лакомством.

Достоинства

Корм для кошек Gourmet, отзывы о котором достаточно противоречивы, имеет свои достоинства:

  • Большой ассортимент на любой вкус.
  • Подходит для ежедневного кормления кошек даже в качестве основного блюда.
  • Обеспечивает животным белком, обогащен витаминами, микроэлементами и минералами.
  • Влажный корм хорошо усваивается организмом и легко переваривается.
  • Консервы не нужно разогревать, жарить или варить, они уже готовы к употреблению.

Недостатки




Плюсов корм для кошек Gourmet имеет значительно больше, чем минусов, однако они есть:

  • Не пригоден для кормления котят, подходит для животных от года.
  • Маленький срок хранения после вскрытия упаковки.
  • Несмотря на довольно невысокую цену, он доступен не всем хозяевам кошек.

Сколько можно кошке корма в сутки?

Сколько корма можно давать питомцу, волнует всех владельцев. Животное нельзя перекармливать, это вредно для его организма, но и недокормить будет неверным. корм для кошек gourmet отзывы

На упаковках производители всегда прописывают, сколько необходимо корма, в зависимости от возраста и веса кошки. Не экономьте на здоровье любимца, внимательно читайте состав и назначение.

Корм для кошек Gourmet подходит для не слишком активных домашних питомцев. Трех пакетиков хватает на день для животного до 6 килограмм. Делите их на несколько приемов пищи, обязательно ставьте котику миску с водой.

Виды корма

Качество у кормов очень хорошее. Они производятся во Франции. Делятся на несколько типов. Gourmet (корм для кошек) сухой в данной линейке не представлен. Особенным является специально разработанный вид для взрослых котов.gourmet корм для кошек сухой

Видео: Корм Gourmet

Типы кормов:

  • Паштет идеален для активных кошечек, которые молоды и резвы. Содержит белки и протеины. Такой состав способствует хорошему самочувствию и настроению животного, улучшает состояние шерсти.
  • Консервы с соусом - самые любимые у пушистых питомцев. Содержат большое количество витаминов. У данного вида самое низкое содержание жиров. Легко пережевываются, хорошо перевариваются.
  • Мясо с жидкой подливкой подходит для менее активных кошек. Оптимальное соотношение жиров и углеводов не даст питомцу набрать лиший вес. Зачастую в одном типе смешивают от двух видов мяса.
  • Морепродукты с жидкой подливкой наполнены микроэлементами, важными для здоровья кошки. Дают энергию на целый день. Так как этот вид является достаточно диетическим, он подходит для взрослых животных.

Корм содержит около 70% влаги, что способствует быстрому усвоению.

Производитель постоянно придумывает все новые вкусы, ориентируясь на отзывы и пожелания своих клиентов.

Советы при кормлении кормами



При кормлении любыми кормами следите внимательно за состоянием питомца. Не забывайте проходить ветеринарные осмотры.

Если замечаете у кошки один или несколько следующих признаков, срочно обратитесь к врачу:

  • Аллергия, особенно если животное постоянно чешется.
  • Болезненные походы в туалет.
  • Неприятный запах изо рта может также говорить о болезни.
  • Частые или редкие походы в туалет.
  • Выпадение шерсти, потеря блеска.
  • Смена поведения животного (агрессивность, вялость).

Видео: Как развлечь своего питомца?/лабиринт для хомяков,мышей и крыс/хомячий досуг

Эти признаки могут говорить о том, что данный вид корма не подходит животному.

Отзывы

Отзывы одних владельцев кошек говорят о том, что после кормления кормом Gourmet повышается активность животного, шерсть становится более блестящей и пушистой. Другие пишут, что дают его только как лакомство, чтобы не вызывать привыкания. Но все утверждают, что кошечки с удовольствием кушают этот корм.

Но есть и такие, которые говорят, что их питомец отказался от влажного корма и употребляет только сухой.

При выборе корма учитывайте породу животного, его возраст и вес. Вкусовые предпочтения узнать очень просто, дав попробовать питомцу все виды. Котик сам выберет, какой ему по душе.

Питание любимца важно для его здоровья и самочувствия. Коты становятся членами семей, и их тоже хочется побаловать. Gourmet - идеальное лакомство.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Корм для кошек Gourmet - угощение для любимца