Капли "адвантикс" для собак: надежная защита и профилактика нападения насекомых-паразитов и клещей

Практически все, у кого есть любимый питомец-собака, каждый сезон с приходом весны и тепла сталкиваются с проблемой выбора надежного и эффективного средства для защиты животного от насекомых и паразитов, которые не только доставляют собаке дискомфорт своими укусами, но и могут являться переносчиками заболеваний, опасных и для питомца, и для человека. Сегодня в ветеринарных аптеках доступен широкий ассортимент антипаразитарных препаратов различных производителей, форм выпуска и разного ценового диапазона. Одно из таких средств, которое отлично зарекомендовало себя как у профессиональных заводчиков, так и у собаководов-любителей, - это капли "Адвантикс" для собак. В чем же секрет их популярности и высокого спроса?

Видео: От глистов на холку

адвантикс для собакПрепарат "Адвантикс": непревзойденное немецкое качество и надежная защита от паразитов на долгое время

Это комбинированное инсекто-акарицидное средство с широким спектром действия (системным, контактным и репеллентным) против насекомых и клещей, паразитирующих на собаках, а также некоторых других вредителей.

Видео: Капли для собак от блох и клещей Hartz® • Zverushka.org.ua




Основные направления действия препарата "Адвантикс" для собак – это уничтожение вшей, блох, клещей, власоедов, которые уже поселились на теле животного, отпугивание и профилактика нападения и укусов паразитов, лечение аллергического дерматита, появляющегося вследствие укусов, а также защита от других паразитов (москитов, мошек, комаров и др.). Средство работает таким образом, что насекомые-паразиты и клещи, попав в зону действия препарата, погибают в течение 12-48 часов. "Адвантикс" (капли для собак) действует не только на взрослых особей паразитов, но и на личинки, находящиеся на шерсти, коже и под кожей. Благодаря быстрому действию и высокой эффективности значительно снижается риск заражения животного различными заболеваниями, передающимися через паразитов.

адвантикс капли для собакПрепарат "Адвантикс" для собак: способ применения, дозировка и время действия

Капли "Адвантикс" выпускаются в виде прозрачной желтоватой жидкости, разлитой в пластиковые тюбики-пипетки по 2,5 мл. Для того чтобы обработать вашего питомца, нужно проколоть горлышко пипетки острым выступом на обратной стороне колпачка. Раздвинув шерсть животного в области между лопаток, чтобы как можно ближе подобраться к коже, нужно выдавить содержимое тюбика. Если животное крупное, то капли наносятся на 2-3 участка вдоль хребта так, чтобы собака не смогла их слизать. Дозировка капель "Адвантикс" для собак зависит от размеров и веса животного.

Видео: Scalibor (Скалибор). Ошейник для защиты собак от эктопаразитов

Защитное действие длится 4-6 недель, при этом не рекомендуется применять средство "Адвантикс" чаще, чем один раз в месяц.

адвантикс для собак способ примененияКапли "Адвантикс" для собак: меры предосторожности при использовании



Исследования действия капель "Адвантикс" на собаках практически не выявили побочных эффектов: данный препарат относится к категории умеренно опасных веществ. Если не превышать дозировку и следовать инструкции, то животные отлично переносят обработку этим средством. Если, помимо уничтожения паразитов, нужно лечить еще и аллергические реакции, можно сочетать капли "Адвантикс" с другими медикаментами.

Противопоказания касаются щенков моложе 7 месяцев, а также больных и выздоравливающих животных. С осторожностью следует применять препарат "Адвантикс" в отношении беременных и кормящих животных.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Капли "адвантикс" для собак: надежная защита и профилактика нападения насекомых-паразитов и клещей