Как научить волнистых попугаев разговаривать - коммуникация с пернатым питомцем

Видео: Как научить попугая говорить? GuberniaTV

Купив замечательного пестренького пернатого питомца, многие люди сразу же начинают задумываться, можно ли научить попугая разговаривать. Давайте рассмотрим в данной статье предпосылки, которые помогут вашей птичке стать коммуникабельнее, а также упражнения, которые вам нужно выполнять вместе с ней. Немного усилий с вашей стороны - и вопрос "как научить волнистых попугаев разговаривать?" будет решен.как научить волнистых попугаев разговаривать

Видео: Болтливый волнистый попугай. Забавный попугай разговаривает

Понятливые птицы

Каждый попугай – это индивидуальность. Поэтому трудно предсказать, какие способности у данной конкретной птицы. Причем даже если таланты именно вашего питомца невелики, это иногда возможно компенсировать терпением и регулярными тренировками. Как быстро научить попугая разговаривать? К сожалению, спешка здесь не может помочь. Для этого требуется время. Некоторый крупные попугаи (жако, какаду, амазоны) обладают способностью копировать звуки, но не всегда человеческую речь. Они имитируют, например, кашель, смех или шум стиральной машины. Если же вы столкнулись с проблемой "как научить волнистых попугаев разговаривать?", вам поможет ее решить лишь терпеливое обучение.

Видео: Дрессируем волнистого попугая




Бытует мнение, что самки этих птиц говорят гораздо хуже.  можно ли научить попугая разговариватьЭто не так. Способности никак не связаны с их полом. А некоторые самки даже произносят слова более четко, чем самцы.

Как научить волнистых попугаев разговаривать

Видео: Советы — как научить попугая говорить



Приступать к обучению птицы нужно не сразу, а после того, как она освоится в вашем доме, обживет свою клетку и сможет доверять всем вашим домочадцам. Благоприятные условия содержания и забота помогут попугайчику чувствовать себя хорошо, и он станет проявлять желание общаться. Молодого попугая научить говорить легче. Если вы взяли его в возрасте от сорока дней, то задача по приручению легко решаема. Желательно не помещать его в общество других птиц. как быстро научить попугая разговариватьНо и оставлять в одиночестве не следует – нужно поставить клетку в людное, шумное место, где птица будет слышать четкую человеческую речь. Игрушки давать ей во время обучения нежелательно, это будет отвлекать. Перед тем как научить волнистых попугаев разговаривать, нужно приучать их садиться на плечо и руки хозяина. Вскоре вы заметите, что птичка внимательно прислушивается к вашим словам, если вы произносите их негромко, четко и спокойно. Увидев, что попугай медленно закрывает и открывает глазки, повторите слово несколько раз. Птицам нравятся более высокие и чистые голоса, поэтому дети имеют больше шансов научить птицу говорить.

Принципы тренировок

Видео: Попугаи

Обучение должен проводить один и тот же человек (лучше, если это будет ребенок или женщина). Попугай должен доверять своему учителю, недопустимо грубое и нетерпеливое отношение. Во время тренировки помогите птице сосредоточиться – уберите все посторонние звуки, иначе любопытный питомец будет вертеться и прислушиваться не к вам, а к шуму. Уроки для попугая нужно проводить регулярно, но они не должны быть длительными, иначе птица устанет. Лучше учить утром и вечером по пятнадцать минут и сразу после урока давать лакомство. Сначала нужно повторять простые односложные слова. Затем, когда попугай сможет их повторять, переходите к словосочетаниям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как научить волнистых попугаев разговаривать - коммуникация с пернатым питомцем