Королевская порода кошек. Британцы – милые плюшевые кошки

Видео: Британская короткошёрстная кошка (British cat)

Если составлять список самых популярных и любимых питомцев, то в первую десятку, несомненно, войдет пушистик родом из Великобритании, ведь это необычная порода кошек. Британцы считаются одними из самых известных и старых в мире. Обрели популярность они в XIX веке и с тех пор являются любимицами миллионов людей. Существует несколько легенд, объясняющих появление на острове британской короткошерстной кошки. Согласно одной из них, животных принесли с собой римские завоеватели, а другая гласит, что эти красавцы, охранявшие припасы на кораблях, прибыли вместе с французскими мореплавателями.

Видео: Плюшевые котята британской породы

порода кошек британцыПервая выставка домашних питомцев состоялась в XIX столетии, в ней приняла участие и британская короткошерстная. С того времени считается самой популярной и любимой именно эта порода кошек. Британцы покорили сердца людей своей очаровательной внешностью, милым характером и выдающимся интеллектом. У этой породы сильные лапы, широкая грудь, широко поставленные уши, круглая мордочка с надутыми щеками, большие медовые глаза, плотная короткая шерсть. На ощупь эти животные напоминают плюшевые игрушки.




Некоторые заводчики считают, что порода кошек британец вислоухий и британец короткошерстный – это одно и то же, но это неверно. У этих животных действительно много общего как во внешности, так и в характере. Но все же зарегистрировано две разные породы: британская короткошерстная и шотландская вислоухая. Характер питомцев под стать их внешнему виду, они очень ласковые, любят своего хозяина и готовы ждать его сколько угодно, чтобы потом подойти и одарить своей любовью.

Видео: Британский короткошерстный Плюшевый кот, Породы кошек

порода кошек британец вислоухийНесмотря на большую привязанность к человеку, нельзя сказать, что слишком навязчива эта порода кошек. Британцы ведут себя по-королевски. Если, кроме них, есть в доме другие животные, то эти плюшевые кошки обязательно возьмут над ними шефство. На выставках кошки всегда сохраняют невозмутимость и величественность. Ухаживать за ними совершенно не сложно. Британская короткошерстная отлично себя чувствует как в городской квартире, так и в деревенском домике. Коты любят гулять на улице, а при виде грызунов сразу превращаются в хищника, уйти от их преследования просто невозможно.



В выборе правильного рациона питания нуждается эта порода кошек. Британцы склонны к полноте, поэтому им ни в коем случает нельзя давать жирную пищу. Смешивать готовый и натуральный корм не рекомендуется, нужно выбрать что-то одно. В еде коты не привередливы, но все же следует стараться приобретать только высококачественную пищу. Благодаря короткой шерсти ухаживать за ними - одно удовольствие. Расчесывать питомца можно раз в неделю, а во время линьки каждый день и разными щетками. Но выпадает шерсть у кошек лишь раз в год, и вычесывать ее не так уж и сложно.

Видео: милые и пушистые котики котята породы Шотландская вислоухая кошка

порода кошек британец ценаБританцы очень чистоплотны и могут часами себя вылизывать, поэтому купать их нужно лишь в крайних случаях, например, если они испачкались в краске. Питомцы отличаются высоким интеллектом, поэтому они легко обучаемы. У многих дрессировщиков любимой является именно эта порода кошек. Британец (цена чистокровного котенка с родословной колеблется в пределах 500-600 долларов) - очень популярная порода. Хоть такие коты и дорогие, но общение с ними невозможно оценить деньгами, потому что каждый день комочек шерсти приносит в дом радость и умиротворение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Королевская порода кошек. Британцы – милые плюшевые кошки