Английский фоксхаунд - прирожденный охотник

Видео: Военная приемка

английский фоксхаунд

Видео: Mi-28N "Night Hunter» vs «Apache». "Clash of the Titans"

Английский фоксхаунд – короткошерстная гончая, выведенная в Англии специально для охоты на лис. История этой породы началась еще в эпоху средневековья. Однако только в XIX веке порода приобрела свой окончательный вид. Несмотря на многочисленность источников, рассказывающих о происхождении фоксхаундов, нельзя достоверно установить, какие именно собаки скрещивались для выведения этой разновидности гончих. Принято считать, что главной причиной выведения рассматриваемой породы является широкое распространение лисьей охоты. Главным критерием для заводчиков того времени являлась способность собаки к быстрому бегу и умение работать в стае.




Внешний вид

Видео: Бигль, все породы собак, 101 dogs. Введение в собаковедение.

Современный английский фоксхаунд представляет собой собаку некрупного размера (порядка 60 см в холке) с крепким и слегка вытянутым телосложением, широкой спиной и мускулистыми плечами. Прямая короткая шерсть отличается повышенной жесткостью. английский фоксхаунд фотоЕсли говорить о состоянии здоровья представителей этой породы, то при правильном уходе фоксхаунды способны прожить до 10-13 лет. Слабым местом у собак является разве что тазобедренный сустав и почки, поэтому стоит особенно внимательно следить за ними. Едва ли еще найдется среди других пород такой же разнообразный окрас, которым обладает английский фоксхаунд. Фотографии этих собак наглядно демонстрируют сложившуюся ситуацию. Как было уже написано выше, экстерьер собаки не имел абсолютно никакого значения для охотников, поэтому окрас у фоксхаунда может быть любым - одно-, двух- или трехцветным. Сочетания могут складываться из трех основных цветов и их оттенков, а именно: черного, белого и коричневого.

Особенности содержания

Видео: Спаниель и ежик



К сожалению, запрет на охоту с травлей значительно сократил численность этих собак, однако до сих пор в питомниках по всему миру любой желающий может приобрести себе представителя породы английский фоксхаунд. Цена покупки будет во многом зависеть от родословной собаки. Однако прежде, чем решиться на покупку питомца именно этой породы, следует принять во внимание следующие факты.

английский фоксхаунд ценаВо-первых, английский фоксхаунд – это, в первую очередь, гончая собака, а значит, ей необходим простор, чтобы давать выход своим охотничьим инстинктам. Она должна много бегать и по возможности тренироваться брать след. Эта порода – отличный вариант для владельцев частных домов и любителей отдыха на природе. Фоксхаунд станет прекрасным компаньоном в туристических походах и беговых тренировках. Представители упомянутой породы очень активны на прогулках и часто убегают от своих хозяев, поэтому поводок и ошейник должны стать непременными атрибутами выгула четвероногого друга, особенно в городских условиях. Если же вы до конца не уверены в том, что сможете обеспечить собаке все условия для поддержания отличной физической формы, лучше остановить свой выбор на какой-нибудь другой породе. А во-вторых, английский фоксхаунд – собака социальная, поэтому лучше всего она себя будет чувствовать в компании нескольких сородичей. Содержать представителя этой породы можно и в условиях городской квартиры. Веселые и подвижные фоксхаунды легко поддаются дрессировке и хорошо ладят со всеми членами семьи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Английский фоксхаунд - прирожденный охотник