Как избавится от блох у котят: эффективные методы борьбы и профилактики

Котенок чешет тельце лапками и кусает зубками? Скорее всего, у него блохи. Жизнедеятельность этих паразитов вызывает у маленького животного сильный зуд и дискомфорт. Поэтому хозяевам котенка нужно разобраться в том, как быстро и эффективно избавить своего любимца от паразитов. Какими способами, и с помощью каких средств это сделать, поговорим прямо сейчас. В данной статье подробно раскрывается тема «Как избавится от блох у котят».

Видео: КАК избавиться ОТ БЛОХ в доме. Блохи в квартире. Самостоятельно. Земляные. У собаки. Кота. Котенка

как избавится от блох у котятКакие методы борьбы с паразитами подходят котенку?

Для кошек разработано множество препаратов по выведению блох. Но не все они подойдут для детенышей этих животных. Для молодняка существуют специальные препараты, которые правильно подобрать может только специалист. Обратитесь за помощью в ветеринарную клинику, и там вам подробно расскажут, как убрать блох у котенка, порекомендуют эффективное средство и, если оно является лекарственным препаратом, рассчитают необходимую дозу в зависимости от возраста и веса вашего питомца.

Капли и спреи




Как избавится от блох у котят с помощью капель? Животному на холку и между лопаток капают это средство и легкими движениями втирают в кожу. Если ваш питомец имеет длинную шерсть, то перед нанесением капель, раздвиньте ее, чтобы обеспечить попадание лекарства на кожные покровы. Следите, чтобы котенок не лизал места обработки. Через сутки рекомендуется животное выкупать противопаразитарным шампунем и вычесать.

блохи у котят как избавитьсяТаким же эффектом обладают спреи для борьбы с блохами. Они наносятся на всю поверхность тела котенка, мордочка обрабатывается с помощью салфетки, предварительно сбрызнутой препаратом. Во время процедуры следите за тем, чтобы лекарство не попало в глазки, рот, уши и нос котенка.

Шампунь

Видео: Как избавиться от БЛОХ в квартире. Средство. Как вывести. В доме. Народными средствами. Блохи. Вош

Есть еще один простой и доступный способ того, как избавится от блох у котят, – это применение специальных шампуней. Животное намыливают, выдерживают определенное время (оно указано на упаковке) и смывают. После того как шерсть просохнет, маленького пушистика вычесывают гребешком.

Противопаразитарный ошейник

Видео: Как избавиться от БЛОХ у КОТА. Котенка. У кошки. Шампунь. В домашних условиях. Блохи у кошки. Кота



Данный аксессуар не является способом борьбы с блохами. Правильнее будет сказать – это метод профилактики паразитов. Если блохи уже есть у вашего любимца, то ошейник от них не избавит. Нужно вывести их любым из предложенных выше способов, а уже потом надеть на котенка ошейник. Это поможет защитить животное от повторного заражения паразитами.

Дополнительные меры в борьбе с блохами

Видео: Блохи у кота. Профилактика внешних паразитов

Для эффективного избавления от паразитов нужно не только знать, как избавится от блох у котят и уметь правильно это делать. Еще нужно применять дополнительные средства борьбы и профилактики:как убрать блох у котенка

  • обработать спреем от блох ковры и мягкую мебель;
  • вымыть мебель, полы в жилище водой, в которой предварительно растворить ампулу с противопаразитарными каплями;
  • продезинфицировать спреем кошачье место (домик, ящик, где обитает животное).

Видео: Как бороться с блохами у кошек 052-2506596

Теперь вам не следует пугаться такого явления, как блохи у котят. Как избавиться от них, вы уже знаете. Способы борьбы с этими паразитами довольно простые и недорогостоящие. Хорошее самочувствие домашнего любимца гораздо важнее затраченных на лечение средств. Пускай ваш котенок будет всегда здоров.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как избавится от блох у котят: эффективные методы борьбы и профилактики