Самые крупные собаки в мире - о каких породах идет речь?

Видео: Самые невероятные животные в мире Топ 10

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом, какие самые крупные собаки в мире существуют? Если да, то наверняка можете назвать несколько пород четвероногих друзей, входящих в этот список, а если нет, то приготовьтесь узнать о таковых.

Видео: Зубы Каких Собак Нужно Обязательно Чистить?Белые Зубы у Собаки.Чистить Зубы Собаке.Говорит ЭКСПЕРТ

Самая крупная собака в мире, занесенная в Книгу рекордов Гиннеса

Самые крупные собаки в мире




Такое звание гордо носит немецкий дог по кличке Зевс, проживающий в штате Мичиган. Поразительно, но его высота в холке составляет 111,8 сантиметра. При этом весит Зевс чуть более 70 килограмм. Если поставить его во весь рост рядом с человеком, то его высота составит 2 метра. Хозяева Зевса ежедневно дают своему питомцу по 14 килограмм корма. В 2012 году он официально был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самая крупная собака в мире. Немногим ранее, в 2010 году, этот титул принадлежал также немецкому догу по кличке Джордж.

Самые крупные собаки в мире

Видео: CАМЫЕ БОЛЬШИЕ ТРАКТОРА В МИРЕ. САМЫЙ МОЩНЫЙ В МИРЕ ACCO DOZER.



Самая крупная собака в мире

А теперь мы расскажем вам о том, какие породы четвероногих друзей считаются самыми большими. Отметим, что их представители не обязательно завоевывали одноименный статус в книге рекордов, однако величина таких собачек явно не соответствует общепринятым стандартам.

  1. Кавказская овчарка. Представители данной породы – это отличные сторожа и
    бойцы, которые могут иметь высоту до 70 сантиметров и примерно такой же вес. Основными чертами характера кавказца являются самостоятельность и жестокость. К чужим людям они относятся очень настороженно, и в любой момент будут готовы напасть, как только почуют что-либо неладное. Кавказских овчарок чаще всего используют для охраны дома или частных объектов.
  2. Акита. Выведенная в Японии порода собак является довольно редкой, так как ученые с целью усовершенствования подвергали ее селекции. И если бы не своевременное вмешательство властей, то, скорее всего, об этих замечательных существах мы бы рассказывали как об истории. Акита в высоту может достигать 70 сантиметров и весить при этом около 45 килограмм. Она отлично подойдет в качестве домашнего питомца, так как очень преданна и миролюбива, также очень любит детей.
  3. самые крупные собаки мира фотоПродолжают список «Самые крупные собаки в мире» сенбернары. Если вы хотите завести большого и преданного друга, то вам несомненно подойдет данная порода собак. Сенбернары очень флегматичные и сильно привязываются к людям. Кроме того, они обладают отличным чутьем, благодаря которому удается находить пропавших людей. Рост собаки может достигать 90 сантиметров, а вес - около 90 килограмм.
  4. Леонбергер. Мускулистые и активные собаки, которые хорошо поддаются тренировке и способны соединить в себе невозможное: спокойствие и активность. Леонбергеры – это хорошие сторожа, защитники и ласковые члены семьи. Если решите завести себе такого питомца, то постарайтесь как можно лучше рассчитать место для него, ведь в высоту собака данной породы может достигать 80 сантиметров и иметь такой же вес.
  5. Завершают список «Самые крупные собаки в мире» ирландские волкодавы. Данная порода была выведена для охотничьих целей, и на текущий момент является самой габаритной среди себе подобных. Выносливость, упорство, сила – это все ирландский волкодав, который в высоту может быть до 79 сантиметров, а вес может составлять свыше 56 килограмм.

Итак, теперь вы знаете, какие бывают самые крупные собаки мира (фото представлены здесь же). А если вдруг решите приобрести одного из вышеперечисленных питомцев, то хорошенько подумайте, прежде чем это сделать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые крупные собаки в мире - о каких породах идет речь?