Самая красивая порода кошки – о чем идет речь?

Видео: ТОП 5 самых красивых пород кошек

самые красивые породы кошек фото По статистике, кошки – это самые популярные домашние животные. Они не привередливы в еде и содержании и доставляют массу удовольствия своим хозяевам. Существует множество пород кошек, некоторые из которых являются редкими и даже находятся под защитой государства, так как есть вероятность их вымирания. Красота этих животных может оцениваться по-разному, как говорится, «на вкус и цвет товарища нет». Кому-то нравятся бесшерстные сфинксы, кто-то отдает предпочтение длинношерстным персам и так далее. В данной статье мы расскажем о том, какие существуют самые красивые породы кошек (фото также представлены в статье).

Видео: САМЫЕ МАЛЕНЬКИЕ ПОРОДЫ КОШЕК

  1. Ангорская (турецкая). Кошки этой древней породы имеют белую шерсть средней длины и очень ценятся в Турции. Особенное предпочтение отдается питомцам, имеющим разный цвет глаз. Характер кошек мягкий, послушный, но довольно своевольный. Как бы ангорка ни любила и ни была предана своему хозяину, если ей что-то не по нраву - она этого терпеть не будет.
  2. Сиамская. Не узнать эту породу сложно, так как окрас животных очень специфический: темная мордочка, кончики лап и хвост. Сиамские кошки отличаются сообразительностью и хорошей обучаемостью. При желании их легко можно обучить каким-либо командам.
  3. Еще одна самая красивая порода кошки – это бенгальская кошка. Ее особенностями являются крупное тело, недюжинный ум и красивая леопардовая окраска. Кошечки этой породы подойдут далеко не красивые породы кошек фото каждому человеку. Дело в том, что они очень любят внимание, и если лишить их этого удовольствия, то легко можно получить в ответ агрессию и неконтролируемую ярость.
  4. Сибирская. Длинношерстная кошка с крупным, мускулистым телом и мощными лапами. Ее считают исконно русской, а точнее, выходцем из Сибири. У кошки хорошо развит инстинкт охотника, от которого она не откажется, даже оказавшись в городской квартире.
  5. Порода кошек нибелунг также по праву может иметь звание «самая красивая порода кошки». По сути, ее представитель – это потомок русской голубой, но с длинной шерсткой, переливающейся на свету. Нибелунги патологически не выносят одиночества и готовы ходить за своим хозяином по пятам.
  6. Тойгер. Это довольно молодая порода (была выведена в начале 90-х годов XX века). Кошка напоминает мини-тигра: ее окрас точь-в-точь повторяет цвет шкуры дикого родственника. Она имеет кроткий нрав и очень подвижна, любит играть исамая красивая порода кошки резвиться. На данный момент представителей породы «Тойгер» немного.
  7. Шотландская вислоухая. Настоящий породистый аристократ, не знающий, что такое агрессия и неуравновешенность. Шотландская вислоухая по праву может носить звание "самая красивая порода кошки". Она имеет стандартные размеры, плотную шубку и большие ярко выраженные глаза. Отличительной чертой этой породы являются ушки: они как бы загнуты внутрь.



8. Еще одна самая красивая порода кошки – сингапура. Ее шерсть имеет цвет слоновой кости с вкраплениями сепия. Кошка с большими миндалевидными глазами и мягким, спокойным характером.

Видео: Топ 10 самые красивые кошки в мире-Самые красивые породы кошек



Итак, в данной статье мы рассмотрели красивые породы кошек (фото которых вы можете увидеть выше). Конечно, есть еще множество других питомцев, которые могли бы войти в этот список, но мы рассказали про самые основные породы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самая красивая порода кошки – о чем идет речь?