Волнистые попугаи: как определить возраст и пол

волнистые попугаи как определить возраст

Видео: Как определить возраст и пол волнистых попугаев

Для домашнего зооуголка лучше всего подходят попугаи. Идеальным питомцем будет выращенный в клетке и выведенный в неволе экземпляр. Наиболее надежными поставщиками подобных птиц станут профессионалы-заводчики или любители с очень хорошей репутацией. Сегодня выбором многих являются волнистые попугаи. Как определить возраст и пол таких птиц, мы расскажем далее.

Цена всегда была и будет одним из самых важных условий при совершении любой покупки. При выборе птиц следует помнить, что волнистые попугаи, возраст которых очень сильно влияет на стоимость, теряют свою способность к обучению по прошествии нескольких лет. Именно потому их цена падает с течением времени. Кроме того, их стоимость меняется, в зависимости от того, умеет ли птица говорить, приручена ли она и как ведет себя в обществе человека. Всегда стоит насторожиться, услышав слишком низкую цену. Скорее всего, недобросовестный продавец хочет всучить некачественный товар. Всегда надо знать, как выглядят здоровые волнистые попугаи, как определить возраст и пол этих птичек, как проверить их словарный запас. Если чувствуются пробелы в необходимых для выбора птицы знаниях, то всегда можно воспользоваться услугами профессионалов. В каждом городе можно отыскать клуб любителей птиц, члены которого с радостью помогут при выборе питомца или подскажут контакты надежных заводчиков.

волнистый попугай как узнать возраст




При приобретении попугая следует прежде всего выяснить его возраст. Молодые птицы намного проще адаптируются к новым условиям и быстрее становятся ручными. Кроме того, до четырехлетнего возраста попугая можно обучить разговаривать, повторяя за человеком. После этого рубежа способности к обучению у птиц резко падают.

Видео: Определение пола и возраста волнистых попугайчиков

Волнистый попугай: как узнать возраст

волнистые попугаи возраст

Видео: Как определить пол у неразлучников

После первой линьки точно определить, сколько лет попугаю, очень проблематично. Именно поэтому все орнитологи советуют покупать этих птичек до данного возраста. Для определения его следует обратить внимание на следующие параметры:

  • короткий хвостик (он становится нормальной длины только к двум месяцам);
  • умение летать – все птенцы умеют это делать начиная с одномесячного возраста;
  • совершенно черные глаза – взрослы птицы имеют белое кольцо вокруг зрачка;
  • черный клюв – все маленькие попугайчики имеют черную отметину на клюве, которая пропадает в возрасте от полутора до двух месяцев;
  • все перья должны быть ровными, а их цвет - менее контрастным.

Видео: Попугай. Приручение, первые дни.



Любой, кто захотел завести дома такого друга, должен знать, как питаются волнистые попугаи, как определить возраст и пол птицы, какие условия необходимы для ее жизни и еще множество мелочей. Помочь получить ответы на эти вопросы может любой орнитолог-любитель или профессиональный заводчик попугаев.

Волнистый попугай: как узнать пол

Видео: Как приручать попугая шаг первый.

Принадлежность к тому или иному полу обычно определяют по цвету восковицы. У самца она обычно блестящая, яркого синего цвета, в то время как самочки обычно имеют коричневую или серовато-белую.

Всегда нужно понимать, что нет в природе более дружелюбного существа, чем волнистые попугаи. Как определить возраст и пол этих птичек, вы уже знаете. Осталось только обратиться в лицензированный зоомагазин и приобрести себе позитивного и веселого друга, который может радовать вас и ваших детей на протяжении нескольких десятилетий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Волнистые попугаи: как определить возраст и пол