Сколько лет живет волнистый попугай? Ответы орнитологов

сколько лет живет волнистый попугай

Родители часто хотят завести своему ребенку домашнего питомца, чтобы малыш научился ответственности и обрел преданного друга. Однако нередко все члены семьи начинают задаваться вопросом о том, сколько лет живет волнистый попугай. Никому не хочется, чтобы его ребенок пережил стресс от расставания с любимым другом практически сразу же после покупки, ведь многие птицы живут очень недолго.

На данный момент волнистые попугаи – это самые популярные пернатые. Они идеально вписываются в интерьер любой квартиры и достаточно неприхотливы в содержании и уходе. Продолжительность жизни волнистых попугаев составляет от пятнадцати до двадцати лет, что делает этот вид идеальным для подарка даже самым маленьким. Купив такую птичку своему ребенку, можно наблюдать, как они вместе взрослеют и познают мир. Кроме того, попугай может учиться словам одновременно с малышом, превращая скучный процесс обучения в интересную и увлекательную игру.




Если говорить о том, сколько лет живет волнистый попугай, то можно остановиться на отметке между 12-ю и 20-ю годами, однако в домашних условиях он может прожить намного дольше. Водятся эти милые птички в Австралии, откуда их завезли в середине позапрошлого века. Из-за своей жизнерадостной натуры и очень легкого разведения они быстро заняли лидирующее положение в среде пернатых питомцев. Изначально их естественной окраской было темно-зеленое оперение, однако, за годы разведения и селекции, орнитологами было выведено более ста разнообразных вариаций.попугай волнистый продолжительность жизни

Чтобы не мучил вопрос о том, сколько лет живет волнистый попугай, следует обеспечить ему правильный уход. Прежде всего, на дно клетки необходимо положить чистую бумагу. Следует помнить, что в любой типографской краске содержатся ядовитые для птиц вещества, потому от любой полиграфии или газет следует отказаться. Кроме того, необходимо установить несколько жердочек.

Видео: Как определить пол и возраст волнистого попугая? #Волнистый #попугай #уроки по уходу и содержанию



продолжительность жизни волнистых попугаев

Они не только обеспечат птичкам возможность точки клюва и когтей, но и дадут им возможность перепархивать с одного места на другое. Жердочки обязательно должны располагаться на расстоянии нескольких взмахов крыльев попугайчика.Важным фактором в ответе на вопрос о том, сколько лет живет волнистый попугай, являются условия его содержания. Из-за высокой подвижности эти птички требуют клетку достаточно внушительных размеров. Минимальные параметры - 60 см ширина и 40 см высота. Кроме того, необходимо расположить ее вдали от источников тепла и сквозняков. Идеальным местом будет хорошо освещенная часть стены, примерно на уровне глаз взрослого человека, в паре метров от оконного и дверных проемов.

Видео: Как определить возраст и пол волнистого попугая?

Попугай волнистый, продолжительность жизни которого может составлять пару десятков лет, очень просто обучается человеческой речи. При должном упорстве со стороны учителя он способен выучить до трехсот различных слов. Кроме того, он может запоминать и воспроизводить даже сложные фразы. Поэтому волнистый попугай - это замечательный домашний питомец, с которым не только можно разговаривать, но и получать от него ответ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сколько лет живет волнистый попугай? Ответы орнитологов