Как назвать мальчика собаку.

Видео: Клички для сибирской хаски, мальчиков и девочек.

Если в вашем доме наконец-то появился пес, то вам предстоит решить нелегкую проблему выбора имени для него. Щенок должен научиться откликаться на свою кличку как можно быстрее. Решить как назвать мальчика собаку не так то просто. Ведь вам предстоит найти красивую, звучную, запоминающуюся и подходящую кличку. Когда в доме появляется очаровательный мохнатый комочек, который обязательно вырастет и превратится в вашего лучшего друга, вы наверняка будете мучиться и биться над поиском ответа на вопрос "как можно назвать собаку мальчика". Ассортимент имен на самом деле огромен, поэтому не стоит отчаиваться и необходимо хорошенько подумать.

Назвать пса, вы можете придерживаясь основных правил, которые составили профессиональные заводчики собак. В данной статье вы получите несколько советов, которые наверняка помогут вам определиться с именем для домашнего питомца. Для начала важно помнить, если вы приобрели щенка, который имеет родословную, необходимо обязательно узнать его племенное имя. Обычно оно будет вписано в свидетельство собаки и состоять из нескольких слов. Конечно, слишком вычурные имена неуместны в наших реалиях, так что вы можете смело переназвать питомца, вот только постарайтесь, чтобы его новое имя начиналось на ту же букву, на которую и его родовое.

Если вы раздумываете, как назвать мальчика собаку, помните, кличка должна быть максимально простой и иметь не больше, чем два слога. Длинное имя все равно должно предусматривать уменьшительную форму для повседневного обращения. Постарайтесь также не выбирать для этих целей имена созвучные с именами членов вашей семьи или часто употребляемыми словами. Необходимо также учитывать нет ли у ваших домашних проблем с произношением некоторых букв. Допустим, если кто-то из ваших близких не выговаривает букву Р, не стоит называть собаку Рексом, Реем или Рудиком. Запомните, что кличка должна быть легко произносимой и хорошо выкрикиваться.




Те, кто раздумывает, как назвать мальчика собаку, не должны выбирать для этих целей человеческие имена. Ведь если кто-то из ваших знакомых имеет такое же имя, то реакция этого человека может быть непредсказуемой: непонимание и обида.

Существует также такой способ выбора имени для питомца: определиться с тем, какого пса вы хотите в итоге воспитать. Если вы купили собаку для детей, то подойдут мягкие и нежные имена, для сторожей и бойцовых собак выбирайте волевые и жесткие клички.

Видео: Как назвать йоркширского терьера?

Очень модными становятся имена для домашних питомцев иностранного происхождения или просто иностранные слова. Поэтому, если вы думаете, как назвать мальчика собаку, то можно остановиться на каком-либо географическом названии или просто прилагательном.



Попробуйте также спросить у детей, они наверняка уже придумали массу вариантов. Скорее всего, вы услышите клички в честь любимых киногероев или мультяшных персонажей. Постарайтесь не называть собаку распространенным именем, это создаст дополнительные проблемы. Ведь на собачьей площадке может оказаться несколько питомцев с одинаковыми кличками.

Видео: Завели собаку Помогите придумать имя.

Как назвать мальчика собаку вы запросто можете прочитать в любом соответствующем справочнике, которые продаются не только в магазинах, но и распространены во Всемирной сети. Поверьте, имен для собак придумали столько, что у вас реально разбегутся глаза и придется долго сортировать информацию. Вот некоторые клички из обычного справочника: Айзик, Вулкан, Норд, Кутик, Алый, Арно, Малыш, Лев, Алмаз, Зорро, Бальзам, Фурор и так далее.

Не нужно торопиться, соберитесь, прислушайтесь к себе - сердце обязательно подскажет вам, какое именно имя необходимо выбрать. Загляните щенку в глаза, возможно, в них вы прочитаете ответ на свой вопрос.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как назвать мальчика собаку.