Такая веселая порода собаки - бу

Маленький пушистый померанский шпиц, или, как его еще называют, собака породы бу, не оставит равнодушными даже любителей крупных пород. Этот малыш настолько мил и обаятелен, что его обожают и дети, и взрослые. Появление в доме такой собачки приносит много радости. На вид она похожа на плюшевую игрушку и очень дружелюбна. Но в тоже время порода собаки бу - прекрасный защитник своему хозяину. Это очень преданное существо, хороший товарищ и компаньон. У него отличный характер.порода собаки бу

Видео: Собачка по имени Бу (BOO)

Происхождение

История у этой породы довольно солидная и насчитывает не один век. Ее предки – обыкновенные шпицы, чьи ископаемые останки были обнаружены археологами на территории Швейцарии, а также в районе Ладожского озера. Современные померанские шпицы – их миниатюрные копии. Высота их обычно не превышает 24 см. Изображения собак, схожие с этой маленькой породой, были найдены и на различных культурных памятниках Древнего Рима, античной культуры. Маленький шпиц был распространен в Средние века также в Азии и Африке. Особенно часто порода собаки бу встречалась в Голландии, Дании, Германии и Прибалтике.

Видео: Померанский шпиц Бу (Boo)

Уход за шпицем




В уходе за шпицем есть свои нюансы, хотя, по большому счету, это не представляет особой проблемы. Он очень ценит внимание и требует любви к своей персоне, о чем не устает постоянно напоминать. Померанский шпиц не прочь полаять и бывает довольно шумным, но если его правильно воспитать, этого можно избежать. Порода собаки бу довольно умна, хорошо поддается дрессировке, и ей не надо долго и трудно что-то объяснять. Отдельное внимание в уходе за шпицем нужно уделить его шерсти.собака породы бу цена Особенно густо она растет в районе шеи, плеч и задних лап. Густой подшерсток придает этим местам вид уложенных в салоне. Но, чтобы шерсть не свалялась, ее надо расчесывать. Можно подстригать особо длинные участки, это облегчит уход. Купать шпица нужно по мере необходимости специальным шампунем. Кормить его предпочтительнее сухим кормом или специальными консервами. Но совместно с ветеринаром можно разработать для шпица и меню, состоящее из натуральной еды.

Порода собаки бу в доме

Если вы решили приобрести такого милого щенка, то подготовьтесь заранее. Сделайте это в нерабочий день, чтоб посвятить щенку свое время полностью. Он может чувствовать себя неуверенно в новой обстановке, ему нужно дать время привыкнуть и освоиться. Желательно сначала поместить его в определенную комнату, показать место и постельку. Померанские шпицы очень чистоплотны, и не составляет проблемы приучить их к лотку. Если в доме есть дети, лучше попросить их не таскать и не тискать щенка в первый же день. Объяснить им, что собака может испугаться и долго еще чувствовать себя неуверенно в новой обстановке. Щенок сам обнюхает территорию, освоит миску и туалет. Порода собаки бу очень сообразительна. Выгуливать шпица можно и в холодное время года. Несмотря на свой маленький рост, собака эта хорошо выносит холода, обладает крепким здоровьем и сопротивляемостью к простуде.

Видео: Тот самый мишка BOO (Бу) - Померанский шпиц (7 млн. просмотров)

Купить померанского шпица



Ответ на вопрос о том, сколько стоит собака породы бу, может быть неоднозначным. Порода эта довольно престижная и стоит недешево. сколько стоит собака породы буЦены на померанского шпица колеблются в пределах 25–50 тыс. рублей. В Европе цена на них доходит и до 5000 евро, особенно если собака взята из знаменитого питомника.
В Сети есть много предложений по невысоким ценам, но за этим часто стоят мошенники, которые продают нечистокровных щенков. Поэтому, конечно же, покупать их нужно у профессиональных вязчиков, у которых имеются подробные родословные, титулы родителей и все необходимые документы.

Очень веселая собака породы бу, цена ее не так важна, ведь друзья бесценны. И не стоит забывать, что радость от общения с маленьким другом гораздо выше всех его регалий и наград.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Такая веселая порода собаки - бу