Собака с длинными ушами – верный друг и отличный охотник

Многие любители животных задаются вопросом, как называется собака с длинными ушами? Такая популярность связана с тем, что подобная особенность анатомии ушей делает пса неповторимым и экзотическим для привычных обывателей. Самыми распространенными породами, которые выделяются данной особенностью, являются бладхаунды и спаниели.

Описание породы бладхаунд

Собака с длинными ушами породы бладхаунд – это животное, достигающее больших размеров. Главное, что любят представители данного вида – свобода пребывания на открытом воздухе. Это становится причиной того, что у хозяев возникают проблемы с содержанием таких питомцев.

Видео: Алтай ПОГИБ...... НО он был Любимым в новой семье...

собака с длинными ушами




Следует отметить, что собака с длинными ушами имеет достаточно буйный нрав. От представителя данной породы можно ждать как восторженных прыжков, так и быстрых забегов. Такие питомцы подходят для семейного отдыха, отлично ладят с детьми. Они являются идеальными охотниками, так как не теряют след на протяжении нескольких часов поиска.

Видео: Порода собак. Азавак. Охотничья и злая собака.Не рекомендуется держать дома, у кого есть дети

Особенности породы бладхаунд

Следует отметить, что породе свойственны несколько типов распространенных заболеваний. Одним из них считается дисплазия тазобедренных суставов. Избежать этого позволит правильное питание, а также поддерживание активного образа жизни питомца.

как называется собака с длинными ушами

У таких собак шерсть короткая и густая, требующая постоянного ухода в виде вычесывания. Окрас животного черно-палый, рыжий или бурый. Белый окрас неприемлем для этой собаки с длинными ушами. Фото позволяет оценить красоту и элегантность таких домашних любимцев, как бладхаунд.

Видео: Собаки и дети играют с мыльными пузырями. Смешные и милые собаки и дети (сборник)

Спаниель – красота и грация



На сегодняшний день существует большое разнообразие видов этих собак. Однако их объединяет одна уникальная особенность: вытянутые уши. Считается, что история данной породы началась в далеком X столетии, когда в совместные походы на охоту отправлялись рыцари и шустрые четвероногие питомцы. Однако известны также азиатские виды спаниеля, которые имеют более древнюю историю происхождения.

Видео: Питбуль и амстафф не собаки убийцы!

собаки с длинными ушами фото

Разновидности породы

  • Собака с длинными ушами – спрингель-спаниель представляет собой самый древний охотничий вид в Англии. Основное предназначение таких животных – поднятие дичи на охоте. Благодаря своим габаритам они с легкостью могут принести своему хозяину убитого зайца. Собака с длинными ушами добродушна, прекрасно ладит с окружающими и детьми.
  • Кокер-спаниель бывает английский и американский. Первый вид – идеальная собака для охоты. Благодаря грамотной работе генетиков удалось вывести сильных, выносливых, отлично сложенных и активных питомцев, которые окажут существенную помощь владельцам во время охоты. Американский кокер-спаниель имеет меньший рост и вес. Шерсть питомца длинная, требует постоянного ухода. Окрас варьируется от шоколадного до черного.
  • Ирландский водяной спаниель. Данная порода собак предназначена для работ на воде. Они являются прекрасными спасателями. Питомцы любят плавать, поэтому владельцы должны позаботиться о постоянном доступе собаки к водоему. Вес животного достигает 30 кг. Рост питомца – 61 см.

собаки с длинными ушами

  • Кламбер-спаниель. Данная порода представляет собой самую крупную из всех выведенных. Вес собак может достигать 39 килограмм. Это делает их менее подвижными и активными по сравнению с иными представителями спаниелей. Однако владельцы также предпочитают брать питомцев на охоту за дичью.
  • Русский охотничий спаниель. Данный вид собак возник из-за необходимости приспособления к тяжелому климату. Представители породы – активные, приземистые собаки, которые являются отличными охотниками и сторожами. При дрессировке они становятся дружелюбными и послушными. Такие животные очень верны своим хозяевам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Собака с длинными ушами – верный друг и отличный охотник