Как сделать шпаргалку быстро, легко и доступно.

Палочкой-выручалочкой любого студента на экзаменах и зачетах, безусловно, являются шпаргалки. Написание шпаргалок, на первый взгляд, может показать довольно простым занятием, но на самом-то деле – это целая наука, которая, к сожалению, дается не каждому.

Видео: 5 ЛУЧШИХ СПОСОБОВ СДЕЛАТЬ ШПАРГАЛКУ

Если вы считаете, что выучить все экзаменационные билеты просто не по силам, то необходимо знать, как сделать незаметную шпаргалку для преподавателей. Существует масса всевозможных методов, как можно сделать шпаргалку, который подойдут как неопытному студенту, который ни разу в своей студенческой жизни не пользовался шпаргалками, так и для настоящих ассов. Давайте приступим к непосредственному рассмотрению процессов изготовления шпор и их размещения.




Одним из самых распространенных видов является – ксерокопирование лекционных материалов и четырехкратное их уменьшение. Безусловно, многие преподаватели очень любят, когда студенты отвечают на экзаменационные вопросы слово в слово то, что написано в лекциях. Но если экзамен немного отходит от прочитанной лектором информации? Тогда этот способ приведет к полному провалу и пересдаче. Ко всему прочему, из-за колоссального количества ксерокопий найти нужный вопрос за пару секунд, пока преподаватель «не спалил контору», практически не представляется возможным. Итак, первый способ как сделать шпаргалку не всегда удачный, поэтому мы расскажем вам другие более или менее эффективные способы и виды шпор.

Видео: Как сделать и куда спрятать шпаргалку

Если вы творческий человек, то вам подойдет второй способ, как сделать шпаргалку на скотче. Для начала вам придется обзавестись необходимыми аксессуарами: лазерный принтер (обязательное условие), широкополосный скотч, причем, чем он шире, тем лучше, ну и, конечно же, фантазия. Наберите на компьютере необходимую при ответе на вопросы зачета либо экзамена, распечатайте её на лазерном принтере. Помните, что текст должен полностью совпадать с шириной скотча.

После того как текст будет распечатан: наклейте на него скотч, и тщательно его прогладьте ровным предметом (например, линейкой), чтобы склеивание произошло как можно лучше. Бумагу, которая выходит за края наклеенного скотча, необходимо аккуратно отрезать. Далее опустите бумагу, оклеенную скотчем, в горячую воду на пару минуток. Когда бумага размякнет, вытащите её из жидкости и соскребите острым предметом со скотча, ни в коем случае не сдирайте её в воде, так как это чревато тем, что чернила потекут и шпаргалка будет бракованной. Обратите внимание на скотч, необходимая информация осталась на клеящейся полоске, что делает шпору практически незаметной для посторонних глаз. Поместить шпаргалку можно на ручке или бутылке с прохладительным напитком. Все зависит от вашей фантазии.



Не менее оригинальным способом как сделать шпаргалку, но более кропотливым, является размещение информации на пластинках ногтей. Да, да вы не ошиблись. Единственный минус данного вида шпаргалок состоит в том, что разместить на ногте большое количество информации невозможно. Но если вам необходимы лишь сложные математические формулы, то данный вид как сделать шпаргалку именно для вас. Напишите всю нужную информацию на ногтях при использовании синей или черной гелиевой ручки, после чего нанесите поверх надписей прозрачный лак. Со стороны это смотрится как своеобразный маникюр, что гарантирует беспрепятственное списывание на зачетах и экзаменах.

Убедительно вас просим, перед тем, как приступить к написанию шпаргалок, подумайте – нужна ли вам «даром» полученная оценка в зачетной книжке? Безусловно, шпаргалки это «залог» успешной сдачи сессии, но знаний и профессиональных навыков они не придадут, что в будущем скажется на вашей заработанной плате и карьере.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать шпаргалку быстро, легко и доступно.