Макияж для подростков - мера, естественность, вкус.

Подростковый макияж - это всегда спорный вопрос. Ведь девушки еще в детстве проявляют интерес к маминой косметике. Они готовы на все лишь бы добраться до заветной косметички и испробовать лучшую помаду или яркие тени. Таким образом, эксперименты с мейк-апом начинаются задолго до вступления в подростковый возраст. Все девочки стремятся выглядеть ярко, красиво и обворожительно. Но порой родители запрещают им краситься и это очень омрачает жизнь. Дело в том, что использование косметики и макияж для подростков - это не запретная зона. Ведь если грамотно его сделать, то образ станет только изысканнее и приятнее. В настоящее время появилось много полезной и безвредной косметики, при помощи которой сделать макияж для подростков не составит никакого труда.

Юные леди, использующие косметику, должны помнить о главной цели - лишь подчеркнуть природную молодость и красоту. У каждой девочки должна быть своя собственная косметика, так она гораздо более безопасна нежели мамина, предназначенная для зрелой кожи.

Макияж для подростков невозможен без предварительной закупки средств для очистки лица и по уходу за ним, а также экологически чистой косметики. Средство по очистке лица не так то просто найти - важно, чтобы оно подходило именно вам. А вот средства по уходу выбрать проще. Они призваны увлажнять кожу, делать ее бархатистой и заботиться о ней. Не стоит смолоду использовать жирный крем, так как он вызывает привыкание, и впоследствии ваша кожа не сможет без него обойтись. Лучше всего пользоваться детскими кремами.

Видео: Легкий макияж для подростков




Легкий макияж для подростков является наиболее оптимальным для 14-летних девушек. Не стоит покупать дешевую косметику, уважайте себя и позаботьтесь о своей коже. Косметические бренды сейчас предлагают специальные линии, подходящие разным возрастным категориям женщин. Поэтому нужно потрудиться и найти косметику, которая подойдет вашему возрасту и типу кожи.

Макияж для подростков должен делать основной акцент на ухоженности кожи лица. Для этого известные косметологи советуют соблюдать гигиену, очищать и увлажнять кожу. Чтобы она не казалась "замасленной", используйте только легкие крема и гели.

Видео: Видео макияж лица. Шикарное видео макияжа лица!

Пржде чем приступить к макияжу, необходимо запастись нужными инструментами. Вам понадобится иметь в своем арсенале круглую большую кисть для того, чтобы наносить пудру, для румян - кисть немного меньше, для макияжа глаз - одну плоскую кисть для нанесения теней и одну объемную - для их растушевки.

Макияж для подростков должен подчеркивать естественность. Это залог успеха и будущего здоровья кожи. Дневной макияж состоит только из блеска и туши. Оптимальный вариант - немного подкрасить ресницы и нанести чуть-чуть блеска на губы. "Нет" - вульгарности и вычурности. Не переборщите.

Видео: 50 случайных фактов обо мне classisinternal



Вечерний макияж для подростков также не делается при помощи огромного количества косметики. Его не стоит делать слишком часто. Вечерний макияж годится только для похода на дискотеку или на свидание. Возьмите более яркий блеск, для макияжа глаз можно использовать кроме туши еще и тени. Легкая растушевка трех тонов теней - это то, что нужно. Можно даже немного подкрасить брови.

Что касается оттенков теней, то юные леди должны выбирать определенные тона, чтобы не выглядеть старше своих лет: мягкие оттенки коричневого, сливового, персикового. Избегайте пурпурного, зеленого и синего цветов. Если вы хотите пользоваться пудрой, то лучше предпочесть компактную рассыпчатой. Выбирайте натуральные цвета помады - розоватый, коралловый, кофе с молоком.

В любом случае, не стоит стремиться искусственно увеличить свой возраст, накладывая на лицо толстые слои штукатурки. Цените свою молодость, естественность и красоту, а состариться вы еще успеете.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Макияж для подростков - мера, естественность, вкус.