Работа для подростков 13 лет.

Видео: Как подростку устроиться на работу?

Летом к активному поиску сезонной работы приступают не только взрослые, но и подростки. Ведь не все хотят бить баклуши, ехать к бабушке в село или в пионерский лагерь. Многие стремятся к финансовой независимости уже в этом возрасте, а иногда ребятами руководит желание помочь своей семье в сложной ситуации. Если вы не знаете, как заработать подростку, то вариантов не так уж и мало.

Видео: работа для подростков 13 лет в интернете

Прежде чем приступить к поискам вакансий, необходимо определиться, хотите ли вы трудиться дома или же все-таки вне его. Работа для подростков 13 лет возможна и прямо за рабочим письменным столом у компьютера.

Наиболее распространенные вакансии - официант, курьер, раздатчик флаеров и листовок, сотрудник фирмы сетевого маркетинга, продавец на пляже, помощник повара и так далее. Можно также устроиться на лето в школьную или городскую библиотеку и ремонтировать там книги. Предприниматели сейчас считают, что работа для подростка 13 лет есть, и с удовольствием предлагают ее им, правда без оформления. Конечно, это не совсем законно, но в настоящий момент это мало кого волнует. Самое главное, чего стоит опасаться молодому сотруднику - непорядочного отношения босса и невыплаты заработной платы. Для того чтобы обезопасить себя от таких ситуаций, можно попросить родителей найти вам работу по знакомству.




Закон довольно строг и работа для подростков 13 лет имеет множество ограничений. Им нельзя трудиться на работах, которые могут нанести вред состоянию здоровья или же нравственному развитию. Имеется в виду работа в ресторанах, в сфере игорного бизнеса, в ночных клубах, торговля табачными изделиями, алкоголем или наркотическими веществами. Кроме того, подростки не должны трудиться под землей, работать сверхурочно или в праздничные и выходные дни. Подростки не могут ездить в служебные командировки. По закону дети вообще могут работать только по достижении 14-летнего возраста. Но в нашей стране закон не слишком то чтят. Да и подростки порой сами просто хотят подзаработать немного денег.

Работа для подростков 13 лет на дому часто бывает предложена хитрыми аферистами. Сейчас можно встретить массу объявлений, предлагающих баснословный заработок за упаковку канцтоваров или сборку скрепок и так далее. Вам, безусловно, понадобится приобрести некоторые комплектующие для кнопок, ручек или упаковочных материалов. А вот готовую работу, как правило, работодатели принимать отказываются. И зачем им это, ведь вы уже заплатили немного денег. Они просто изобрели хитрый способ реализации своего товара россыпью по рыночным ценам.



Есть еще один вид аферистов, которые наживаются на желании подростков заработать денег. Вам предлагают на дому изготавливать свечи, приглашают на презентацию, заключают договор, но вам необходимо пройти курс обучения, который стоит несколько тысяч рублей. Куда вы потом будете сбывать продукцию - ваша головная боль. Работодатель часто просто испаряется или же доказать ничего невозможно, так как вы невнимательно читали договор. Именно поэтому, работа для подростков 13 лет на дому может обернуться провалом. Будьте осторожны, когда читаете очень привлекательное объявление в газете.

То же самое касается и тех, кого интересует ответ на вопрос, как заработать подростку в интернете. Не попадитесь на удочку мошенников. Но есть во Всемирной паутине и вакансии, которые реально могут принести доход. Если вы умете красиво писать, связно излагать мысли, обладаете приятным слогом и грамотной речью, то можно работать модератором одного из подростковых форумов, писать обзоры или статьи.

Видео: работа в интернете для школьников 13 лет

Работа для школьников 13 лет обязательно найдется, главное ее усиленно искать. Не бойтесь проявлять инициативу, успех приходит к тем, кто не сидит на месте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Работа для подростков 13 лет.