Конкурсы для подростков помогают раскрыть собственную индивидуальность

Подростки, начиная с 12 лет, считают себя уже вполне взрослыми и стремятся во всём проявлять свою самостоятельность, включая манеру поведения и внешний вид. Поскольку в этот самый момент у ребёнка происходит переход к взрослой жизни, наиболее часто возникают проблемы с родителями и учителями. Ребёнок стремится перескочить этот самый период своей жизни и быстрее стать взрослым, именно поэтому в его характере так неумело сочетаются детская наивность и взрослая самостоятельность.

Современный мир весьма разнообразен и интересен и практически все школьники сейчас общаются в социальных сетях, где могут найти интересные игры, статусы и конкурсы для подростков. ВКонтакте, Мой Мир, Одноклассники – являются наиболее популярными социальными сетями для подростков, устанавливая здесь статусы и аватарки, дети как бы стремятся раскрыть свою сущность и показать своё отношение к окружающему миру. Отличаются оригинальностью они и в проведении собственного дня рождения, поэтому наиболее часто они стремятся отпраздновать этот праздник без родителей. Однако с старшее поколение тоже может внести свою лепту в проведение зажигательного праздника, что позволит подарить хорошее настроение всем гостям, а заодно и сблизиться родителям и детям.

Придумать оригинальный сценарий праздника и организовать интересные конкурсы для подростков может каждый родитель, заботящийся об эмоциональном и психическом воспитании собственного ребёнка. Какие же забавы заинтересуют внимание подростков и подарят массу незабываемых минут самому виновнику торжества? Вот наиболее интересные и смешные конкурсы для подростков:

Конкурс «Обезьянки». Четыре участника встают на четвереньки перед стулом, перед каждым из них лежит неочищенный банан. Задание заключается в том, чтобы очистить и съесть банан, не трогая его руками. Кто первый справится – тот и победитель.




Конкурс «Силачи». Двое участников усаживаются друг напротив друга, между ними ставится стул, на котором лежит сырое яйцо. Противникам завязывают глаза и меняют яйцо на тарелку с водой или мукой. Участникам предлагается сдуть яйцо в сторону противника, победителей в конкурсе нет, но все участники получают заряд хорошего настроения.

Видео: Студия бального танца "Балхаус" . Хабаровск

Конкурс «Позвони мне». Условия конкурса достаточно просты: каждый участник должен собрать как можно больше номеров телефонов у присутствующих гостей. Побеждает тот, кто не только быстро собрал максимальное количество номеров, но и точно их записал.

Конкурс «Опасный маневр». Вызываются два участника, перед ними на полу раскладываются мобильные телефоны (на время конкурса их можно позаимствовать у гостей). Участникам нужно завязать глаза и предложить им пройти по прямой, не наступая на телефоны. Вся фишка конкурса заключается в том, что телефоны с пола убирают, однако участники этого не видят.




Конкурс «Курица лапой». В нём могут участвовать все гости. К ноге каждого участника привязывается маркер, а рядом кладётся чистый лист бумаги. Даётся задание написать поздравление в стихах для именинника. Кто быстрее и разборчивее напишет поздравление, тот и победитель.

Конкурс «Стрельба по банкам». Для этого конкурса можно взять китайские пистолетики, маленькие пульки и устроить зажигательное соревнование юных стрелков. Стрелять удобнее по пустым банкам от лимонада и кока-колы, причём девочкам это соревнование понравится не меньше, чем мальчикам. Чтобы праздник обошёлся без эксцессов, организаторы конкурсов должны позаботиться о технике безопасности, тогда всем участникам гарантировано грандиозное веселье.

Видео: Валерия Ланская рассказала о предстоящей свадьбе

Каждый родитель должен знать, что день рождения ребёнка – это самый значимый праздник в его жизни, поэтому составлять конкурсы для подростков нужно с учётом его пожеланий и вкусов. Придумывая вместе с ребёнком сценарий будущего праздника, родители приобретают больший авторитет и становятся ближе к своим детям. Впоследствии ребёнок может использовать конкурсы для подростков в школе на самых различных праздниках (23 февраля, 8 марта или Новый год), тем самым принимая активное участие в общественной жизни класса.

Каждый родитель, заботящийся о развитии своего ребёнка, ищущий контакт и взаимопонимание с ним, может создать свой собственный оригинальный сценарий праздника в день рождения своего чада. Придумывать конкурсы для подростков можно вместе с ребёнком, от этого процесс будет ещё интересней, а праздник удастся на славу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Конкурсы для подростков помогают раскрыть собственную индивидуальность