Можно ли в 14 лет заниматься сексом? Советы и помощь психологов

Сейчас мы поговорим о том, можно ли заниматься сексом в 14 лет. Это достаточно щепетильная тема.

Сексуальная жизнь каждого человека состоит из трех важных аспектов - эмоционального, физического и биологического. Эмоциональное влечение - это страсть, нежность, вожделение, любовь. Биологическое - способ продолжения рода. Физическое - это потребность сближения тел. Идеальным вариантом считается совмещение всех трех аспектов. А какова история происхождения секса?

История

Многие ученые на протяжении столетий выдвигали свои теории по этому вопросу. Одна из теорий гласит, что во времена раннего палеолита, при матриархате, самцы человекообразных обезьян питались тем, что им принесут самки. То есть не принимали никакого участия в добычи пищи. Их главная и единственная задача была охранять стадо. Жилища не строили, так как теплый климат позволял существовать под открытым небом и спать на кучке сухих веток. Для этих будущих людей пищи всегда хватало, но в основном процветало вегетарианство.

можно ли в 14 лет заниматься сексом

Затем на планете похолодало, стада начали обживаться в пещерах, научились добывать огонь. Мужчины начали выходить на охоту, а женщины сидели целыми днями в пещерах в ожидании еды. Патриархат пришел на смену матриархату. В те времена в наскальной живописи появились рисунки, где мужчина бежит за добычей или где стадо приматов окружает мамонта. Совокупления же происходили на интуитивном уровне. Ученые много лет изучают сексуальную жизнь обычных обезьян. Наблюдения показали, что они - далеко не безразборчивые в сексуальных партнерах. Сначала каждая самка совокупляется с вожаком стаи, а уж потом, через 3 дня, может сделать это с кем-то другим, чтобы потомство было наверняка именно от вожака.

В антропологии есть период, когда в первобытные времена развитие человечества резко прекратилось. В это время стало мало самцов, и на наскальных рисунках изменился сюжет. После ряда раскопок археологи и ученые предположили, что стадо начало заниматься групповыми половыми актами. Самцы с неохотой стали ходить за добычей. Главным для них стало быстрее и как можно чаще предаваться групповым сексуальным утехам.

можно ли заниматься сексом в 14 лет консультация психологов

Все менялось в течение тысячелетий. Но не изменилось одно - половой акт остался одной из главных потребностей человека.

Разговор о сексе




У взрослого человека уже давно сложилось представление о том, что значит секс в его жизни. Но приходит время, когда нужно объяснить это своему ребенку. И сделать это правильно. От того, что именно и как вы скажете, зависит начало половой жизни чада. Независимо от того, задал вам ребенок вопрос о сексе или нет, начинать этот разговор родителям все равно нужно.

Видео: Как забыть любимую девушку или парня! Как пережить расставание с любимым.. Это поможет!

Уже лет с семи дети, как губки, начинают впитывать всю информацию извне, запоминать, несколько раз прокручивать в своей голове. Также дети начинают складывать мнение о чем-либо, исходя из точек зрения своих друзей или одноклассников. Зачастую это мнение неправильное. Поэтому родитель с объяснением столь деликатного вопроса должен опередить ровесников ребенка. Важно начать с изучения своего тела, а затем донести до ребенка, что половой акт - это лишь часть сексуальных отношений мужчины и женщины.

можно ли заниматься сексом в 14 лет

Еще 20-30 лет назад свою честь девушки действительно берегли смолоду. Воспитание было настолько строгим, что и поцелуй для пары был тайным событием. А в половые отношения большинство пар вступали исключительно после свадьбы.

Можно ли в 14 лет заниматься сексом?

В наши дни девушки вступают в интимные отношения с парнями довольно рано. Если раньше это было 16-18 лет, то сейчас это в среднем 14 лет. Можно ли заниматься сексом в 14 лет девушке? Давайте постараемся найти ответ.

14 лет - время переходного возраста, которое в основном всегда у мальчиков и девочек сопровождается сексуальными желаниями. Это связано с выбросов гормонов в организме, отвечающих за сексуальное влечение.

А можно ли в 14 лет заниматься сексом? Хотелось бы отметить, что это возраст несовершеннолетия. Не нужно забывать, что данное деяние преследуется законом. Хотя это мало кого останавливает. Так можно ли в 14 лет заниматься сексом? Дети в этом возрасте больше склонны доверять мнению друзей, которые пропагандируют ранний секс лишь с лучшей стороны, а на деле подростки занимаются им лишь потому, что все говорят: "это классно". Навряд ли оба получают истинное наслаждение.

Видео: Советы психолога.Как найти себя?Как побороть страх?Как повысить самооценку?

Другие доводы

Можно ли заниматься сексом в 14 лет парню? Лучше не стоит. Для мальчиков есть прекрасная альтернатива - это мастурбация.

можно ли заниматься сексом в 14 лет девушке



Но все же можно ли в 14 лет заниматься сексом? Желательно отказаться от интима в этот период. Подростки в таком возрасте редко предохраняются, а вот количество детей, которые лечатся у венерологов, заметно растет. Они наносят своему организму колоссальный вред - сначала занятия сексом, затем венерическая болезнь, а после - ее лечение. И все это сваливается на еще неоформившийся подрастающий организм. При этом девушка удовольствия может и не получать, а вот забеременеть запросто. Опять же это стресс, независимо от того, будет она делать аборт или рожать.

Мнение психологов

По мнению психологов и врачей, большинство подростков с 14 лет начинают половую жизнь из-за боязни показаться перед своими друзьями недостаточно взрослыми, а значит, их перестанут уважать. Ранний секс впоследствии часто оборачивается тяжелыми депрессиями.

Можно ли заниматься сексом в 14 лет? Советы родителям

Родители должны уделять своему чаду максимум внимания в любом возрасте. А в переходном (13-17 лет) вы должны стать для ребенка настоящим другом. Родитель не должен пропускать ни одного плохого настроения, непонятного поведения своего чада. Можно упустить что-то, и это будет чревато необратимыми последствиями.
Конечно, у большинства подростков случается первая любовь, но не у всех она переходит в долгие и крепкие отношения.

Видео: Нескучная семейная психология. Сатья дас. Новосибирск 28.11.15

можно ли заниматься сексом в 14 лет советы

Родителю важно в период свиданий быть особенно внимательным с чадом - больше разговаривать с ним, можно спросить о том, как прошла встреча, что интересного видели на прогулке или в поездке и пр. А самое главное, всегда как бы вскользь и обязательно ненавязчиво говорить о том, что ранний секс - это нехорошо. Рассказывать о последствиях таких отношений, о чем говорилось выше.

можно ли заниматься сексом в 14 лет парню

Конечно, бывают ситуации, когда даже при очень дружеских отношениях с родителями ребенок стесняется спросить о сексе. Поэтому важно самим проводить беседы на интимные темы. Желательно, чтобы с мальчиком беседовал папа, а с девочкой - мама. Тогда ребенок будет более раскрепощен в разговоре. Важно говорить о сексе как о последствии любви. Что интимной близости без любви быть не должно. Нужно не позволить сексу обесценить отношение ребенка к жизни и, как следствие, обесцениться самому!

Заключение

В статье мы ответили на волнующий вопрос о том, можно ли заниматься сексом в 14 лет. Консультация психологов может помочь тогда, когда родитель столкнулся с проблемой, которую не может решить самостоятельно. Интимная жизнь в любом возрасте – непростая тема, а в таком раннем - особенно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Можно ли в 14 лет заниматься сексом? Советы и помощь психологов