Праздники в германии

Во всем мире многие думают, что в Германии живут люди педантичные и фанатично относящиеся к порядку. В этом есть доля правды. Хотя опаздывать на встречи представители этой нации тоже могут. Да и праздники в Германии – довольно обширный список. В общем, жители этой страны – как говорится, тоже люди. Они любят музыку, положительно относятся к частым встречам с друзьями. И, как и во всем мире, весело и шумно проводят праздники.

Видео: Немецкая культура:праздники в Германии

В Германии не все даты отмечают в масштабах целой страны. Этому способствовал исторически сложившийся федерализм в государственном устройстве. Тем не менее, все праздники имеют свои традиции, которые формировались на протяжении веков. Многие из них – это религиозные даты. А некоторые праздники в Германии основаны на различных исторических событиях.

Данная статья будет интересна всем, кто интересуется обычаями, традициями и историей различных стран мира. Для начала стоит разобраться, какие государственные праздники Германии существуют. Безусловно, к ним относится Новый год, который отмечается и в других странах. Ночь на первое января всегда сопровождается народными гуляниями, фейерверками, пышными празднествами. А первый день нового года – выходной по всей стране.

Видео: Праздники в Германии

Шестое января в Германии – это День трех волхвов, знаменательна дата для католиков, коими являются практически все жители страны. Верующие из разных ее уголков съезжаются в Кельн на праздничную мессу.




Праздники в Германии, которые считаются государственными, это также: Пасха, День трудящихся, Вознесение Христово. А 14 июля проводится Парад любви.

В конце сентября традиционно проходит Октоберфест. Этот день «поклонения» пиву смело можно занести в список под названием «Национальные праздники Германии». Ежегодно на Октоберфест съезжается более 6 миллионов людей. Не говоря уже о том, что они выпивают в процессе празднования около 5 миллионов литров этого божественного пенного напитка, а также съедают несметное число свиных колбасок. На площади в Мюнхене устанавливают различные карусели, аттракционы, проходит парад стрельцов, народные гуляния, играют духовые оркестры.

Праздники в Германии нельзя рассматривать, не отметив День объединении страны. Он приходится на 3 октября. В 1990 году именно в этот день официально воссоединились две части Германии – восточная и западная. Хотя отмечают этот праздник скромно, организуются митинги, а в мэриях и парламентах произносятся политические речи.

Видео: (Жизнь в Германии) Пасха - Праздники в Германии



День святого Мартина очень любят дети. Этот праздник урожая приходится на 11 ноября. Заблаговременно дети в школах готовят фонарики из бумаги, а потом вставляют в них свечи. В праздничный день происходит шествие с получившимися поделками. Ведь, согласно легенде, односельчане искали святого Мартина именно с фонариками и факелами, чтобы поблагодарить его за доброту.

Церковные праздники в Германии особенно почитаемы. Например, День молитвы и покаяния. В первую среду после восьмого ноября отмечается этот праздник. Но выходным днем он является лишь в Саксонии.

Видео: Свадьба в Германии. Начало праздника. Продолжение 2 часть. Vlog 31.10.2015

Праздники в Германии – это еще и всевозможные ярмарки и фестивали. Например, Берлинский календарь загружен ими до предела. Второй по величине в мире кинофестиваль проходит именно в столице. В октябре здесь же можно посетить Джазовый фестиваль. А любители шоппинга из других стран оценят массовые распродажи, которые проходят в Германии в Рождество. Они для многих превращаются в настоящие праздники.

Не стоит считать немцев скучными людьми. Они тоже любят шумно отметить праздники. Жители этой страны много времени уделяют туризму, причем особо часто за ее пределы они не выезжают. Если вам посчастливится побывать в Германии, то вы наверняка застанете какой-либо праздник: государственный, религиозный, национальный. Подобных дат очень много в календаре страны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Праздники в германии