Самые интересные праздники в сентябре

Видео: MOST UNUSUAL HOLIDAYS IN THE WORLD. REAR SHOCK

Осень – прекрасная пора. Это очень красивое время года. Самые интересные и удивительные наступают праздники в сентябре. Среди них много профессиональных и церковных, а также международных событий. Так, 27 сентября в России празднуют день воспитателя и дошкольного работника. Это профессиональный праздник, причем сравнительно молодой, ведь он был учрежден в 2004 году. Но тем не менее, он довольно популярен. Основной идеей здесь является привлечение внимания к детсадам, а также другим дошкольным учреждениям.

Видео: Барбоскины - Заветные желания

Не менее интересны и другие праздники в сентябре. Так, например, в тот же день на всей планете проходит Всемирный день туризма, который был учрежден еще в 1979 году, а спустя год, его стали праздновать по всему миру. Целью этого события является продвижение отрасли туризма в самых разных странах. Несколько поколений подряд россияне пользуются туристическими услугами. Это уже норма жизни каждого, часть национальной культуры народа.

Довольно интересно отмечают праздники в сентябре в России. Так, двадцать второго сентября проходит всемирный день без автомобиля. И в Москве в эту дату снижаются цены на проезд в транспорте. Хотя россияне не очень любят этот день, ведь далеко не каждый готов отказаться от комфортной поездки на собственном автомобиле даже на один день. Поэтому многие в России просто игнорируют эту акцию.

Видео: Простые прически за 5 мин




Какие же еще праздники в сентябре можно выделить в России? Например, очень важным является День воинской славы России - двадцать первое сентября. Именно эта дата является днем, когда произошла Куликовская битва в 1380 году. Это сражение люди всегда будут помнить. Во время сражения очень ярко проявился патриотизм русского народа. Наши воины обладали решительностью и отвагой, бесстрашием и активностью, именно поэтому они одержали победу.

С 2005 года в России появился прекрасный профессиональный день секретаря. Он удачно дополняет праздники в сентябре. В 2012 году он выпадает на двадцать первое число, а вообще его празднуют ежегодно в третью пятницу первого осеннего месяца. Это довольно востребованная и популярная профессия на сегодняшний день. Ведь секретари есть в любой фирме, на любом предприятии. А каждую третью среду сентября в России празднуют день HR-менеджера. В 2012 году этот день приходится на девятнадцатое число. Наверное, не все знают, что это за профессия такая. На самом деле, HR-менеджер – это специалист, который управляет персоналом. Другими словами, это кадровик. Очень интересная и ответственная профессия, которая пользуется популярностью в современном мире.

Довольно необычный праздник отмечают во всем мире 19 сентября - это День рождения смайлика. Конечно же, с ним знакомы все пользователи компьютеров. С помощью целой системы этих значков люди общаются в интернете, предают свои эмоции.



Еще один день воинской славы России есть в сентябре - это Сражение у мыса Тендра. Победа в этом сражении была одержана в 1790 году 11 сентября. Мы всегда будем помнить храбрость и отвагу наших предков. Эти люди сражались за наше с вами светлое будущее.

Очень яркий и светлый праздник проходит каждый год первого сентября - это День знаний, яркое событие для всех школьников и студентов, а также их родителей. Традицией этого праздника стало ежегодное проведение в школе урока мира. И конечно же, линейка, первый школьный звонок - все это сопровождает прекрасный и незабываемый праздник.

А теперь давайте вспомним, какие имеются церковные праздники в сентябре. Весь месяц, начиная с первого сентября, наполнен важными праздниками - это и 11 сентября (Головосечение), и 19 сентября (Михайлово Чудо). Первого сентября – это день, когда церковь чтит память чудотворца Серафима Саровского. Двадцать первого сентября – Рождество Богородицы. В конце первого месяца осени, а точнее, 27 сентября, для православных особый день - Воздвижение Креста Господня.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые интересные праздники в сентябре