Яркий праздник - международный день семьи

Видео: День семьи, любви и верности 2016 г. Праздничный концерт. г. Муром.

Очень яркий и теплый праздник отмечают на всей планете в мае месяце - это Международный день семьи. У этого события, которое происходит ежегодно пятнадцатого числа последнего весеннего месяца, есть даже свой символ - красный рисунок, символизирующий сердце, в зеленом круге, олицетвряющем дом. И действительно, без этих двух составляющих не может существовать ни одна семья во всем мире. Это довольно молодой непрофессиональный праздник, который был учрежден в 1993 году.

Международный день семьи – это хороший повод для того, чтобы привлечь внимание властей государства к проблемам, которые существуют в этой ячейке общества. В этот праздник проводятся целевые акции, направленные на поддержку семей. Следует сохранять равновесие между работой и отношениями в семье. Нужно сделать все для того, чтобы трудящиеся не только способствовали социально-экономическому развитию общества, но могли оказывать реальную помощь, как финансовую, так и эмоциональную, своим семьям.

Институт российской семьи на сегодняшний день довольно ослаблен. Ребенок обязательно должен воспитываться в благоприятной, спокойной среде. А неблагополучные семьи, которых сейчас очень много, не могут предоставить такие условия.

Видео: ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ! МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ!




Международный день семьи – это радостное и счастливое событие, праздник, объединяющий очень близких друг другу людей. Как только малыш появляется на свет, он попадает в неизвестный ему мир. И мама с папой помогают познавать его, учиться любить и радоваться. Основное назначение каждой семьи – это воспитание ребенка. Это не так уж и просто. Ведь в наше сложное время нужно суметь вырастить его достойным человеком, который способен сострадать и любить, сделать все для того, чтобы он стал образованным. Именно с помощью родителей он сможет найти свое место в мире человеческих взаимоотношений.

Семья является ячейкой общества, это тайник всех ценностей этического и культурного, а также исторического и просто человеческого назначения. Семья помогает развиваться государству. Именно здесь каждый человек учится читать и писать, мыслить и принимать какие-то решения.

В счастливой семье очень часто дети продолжают дело своих родителей, это касается развития профессиональной карьеры. Иногда в компаниях работают вместе мамы и папы, бабушки и дедушки, а также дети и внуки. Такой бизнес довольно надежный, ведь здесь можно доверять друг другу.

Международный день семьи затрагивает проблемы, связанные с демографической ситуацией в стране. Кроме того, государство должно обеспечивать хорошую медицинскую помощь и позаботиться о том, чтобы матери, у которых маленькие дети, могли устроиться на работу. Нужно сделать все для того, чтобы подрастающее поколение было образованным, а также сильным духом и телом.

Видео: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ.



Торжественно и незабываемо каждый год отмечается день семьи в России. Здесь проходят самые интересные мероприятия. Под эгидой семейных ценностей проводятся семинары и выставки, можно посетить мастер-классы, получить консультацию семейного психолога. В этот день дети рисуют на асфальте красивые рисунки, а за самый лучший из них можно получить приз.

Повсюду звучат поздравления с днем семьи, проходят концерты. Конечно, нужно уделять внимание своим родным и близким не только в этот день, а как можно чаще. Ведь только родные смогут поддержать и всегда помогут в трудную минуту. Кстати, в России есть еще один праздник, касающийся семьи - это День семьи, любви и верности. Он появился в 2008 году восьмого июля.

Видео: 15 мая - Международный День семьи

Любите друг друга, берегите своих деток, делайте все для того, чтобы они выросли счастливыми. Чтобы семья была по-настоящему счастливой, нужно любить друг друга, доверять и понимать, уделять внимание своим детям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Яркий праздник - международный день семьи