Какие есть праздники в июне?

Видео: День России День Нижнего Новгорода Салют в Праздник 12 июня 2015

Июнь, как и все остальные месяцы года, насыщен праздниками. Но не каждый знает их все? и не всегда они отмечаются в календарях. Какие же есть праздники в июне?

Первого числа, как всем известно, отмечается во всем мире праздник, посвященный защите детей. В России, вместе с чудесным детским торжеством, Северный флот празднует и свое профессиональное.

С наступлением четвертого числа, каждый человек снова должен вспомнить о детях. В этот день вспоминают о детях, которые стали жертвами агрессии в Израиле.

Немного скорбное, но все же торжество сменяет Международный праздник, посвященный охране окружающей среды. Его отмечают пятого июня. Этот день стал еще одним поводом, чтобы напомнить людям о том, что окружающая среда также требует к себе бережливого отношения.

После праздника окружающей среды наступает День рождения великого поэта – Пушкина. До 1998 года шестого июня праздновался Пушкинский праздник поэзии, а с девяносто восьмого года (двадцатого столетия) его переименовали в Пушкинский день. Новое название торжества его смысла не изменило. И по сей день (шестого июня) устраиваются культурные вечера, которые посвящены творчеству А.С. Пушкина.

В 2000 году президент России подписал указ об установлении праздника восьмого июня, который посвящен социальным работникам.

Друзья могут собраться вместе на мягком диванчике у кого-то из коллектива на даче девятого июня. Повода для этого случая два. Какие праздники в июне можно отметить таким способом? Первый – это «День друзей», который отмечается во всем мире и «День мебельщика». Праздники хотя и являются неофициальными, но уже стали прекрасными поводами собраться вместе.

Видео: Отдание праздника Пасхи - 8 июня в 2016 году.




На этом праздники июня не заканчиваются. Читайте далее и вы узнаете еще о многих поводах кого-то поздравить.

Двенадцатого июня в Российской Федерации поводом поздравить друг друга является государственный праздник – «День России». Его празднуют с 1994 года. До 2002 г. он носил немного другое название – «День независимости». Теперь же он гордо называется «Днем России».

Праздники в июне есть и четырнадцатого числа. Во-первых, отмечается по всему миру «Донорский день». Этот праздник довольно молодой. Его стали праздновать только с 2004 года. Таким образом, международные организации пытаются призвать людей сдавать кровь добровольно: не задумываясь о том, что эта процедура хорошо оплачивается, протянуть руку помощи нуждающимся в донорской крови. Во-вторых, вместе со всемирным праздником, Россия отмечает профессиональный праздник, который посвящен работникам миграционной службы. Его стали праздновать с 2007 года, после подписания соответствующего указа президента.

Генеральной Ассамблеей ООН в 1995 году был учрежден праздник, который отмечается ежегодно семнадцатого июня. Он стал напоминанием о том, что опустынивание наносит огромный ущерб окружающей среде. Он носит название «День борьбы с засухой и опустыниванием».

Двадцать первого июня в России отмечают кинологический праздник МВД. Многие собаководы считают его «днем своей отрасли», поэтому большая часть людей его называют «Днем кинолога».

Следом за этим праздником наступает дата скорби и памяти. Двадцать второго июня 1941 года – день, когда началась Великая Отечественная Война. Именно этого числа поминают всех погибших и умерших в военное время, замученных в лагерях.



Двадцать пятого июня славяне, которых насчитывается более 250 миллионов человек, празднуют «Праздник дружбы».

Двадцать шестого июня в мире проходят акции «Нет наркотикам», они приурочены ко «Дню борьбы с наркотиками», который отмечается в этот день.

К числу июньских праздников относится и российский «День молодежи». Его отмечают двадцать седьмого числа с 1993 года. Вместе с ним мир отмечают «День рыболовства» (уже более 25 лет, с 1984 года).

Есть ещетакие праздники в июне, празднование которых выпадает не в одно и то же число.

В первое июньское воскресение отмечается «День мелиоратора». Вторая суббота июня совпадает с российским «Днем пивовара». На следующий день (в воскресение) отмечается еще один российский праздник, посвященный работникам легкой промышленности.

В третье июньское воскресение - «День медицинских работников». А в последнюю субботу месяца отмечается «День рационализатора и изобретателя».

Видео: "Праздник мороженого" 1 июня

Отсутствуют постоянные церковные праздники в июне. Но и без них июнь насыщен торжествами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие есть праздники в июне?