Конкурсы на Хэллоуин. Как развлечь детей дома.

Видео: Игры и конкурсы на ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ 2 - 3 ГОДА Часть 2

Хэллоуин – это праздник, имеющий многовековую историю. В России день всех святых начали праздновать не так давно. В Америке Хэллоуин принято отмечать масштабно с множеством конкурсов. К этому дню готовятся заранее: магазины устраивают распродажи, дома украшаются в соответствии с основными символами праздника. Особенно этот праздник любят дети. Они наряжаются в костюмы вампиров, ведьм и прочей нечисти. В таком виде ребята ходят по домам и просят сладости. Если же где-то хозяева пожадничают, то компания вполне может устроить маленькую шалость. Например, закидать дом туалетной бумагой.

У нас эта дата отмечается, конечно же, не столь масштабно, но конкурсы на Хэллоуин уже успели стать небольшой традицией практически в каждой семье. Это прекрасный повод собрать дома всех своих друзей, а для их детишек устроить вечер с розыгрышами, веселыми тематическими играми и призами.

Конкурсы на Хэллоуин должны быть объединены одной темой – мистикой и разного рода загадками. Все игры должны быть немножко жутковатыми, но не стоит перегибать с этим палку. Ведь наша основная задача – это устроить детям праздник, а не напугать их до слез. Для того чтобы вечер получился особенным и надолго запомнился, необходимо создать соответствующую атмосферу. Устройте праздник вечером, занавесьте окна, приглушите свет и создайте в комнате полумрак. Повесьте на люстру фонарь, а карниз и шторы украсьте самодельными летучими мышками, которых легко можно самостоятельно вырезать из бумаги. По стенам развесьте бумажных скелетов, силуэты призраков, ведьм на метлах и пауков. На стол поставьте настоящую тыкву с вырезанной на ней рожицей. Внутрь поместите зажженную свечу. Заранее предупредите всех, что приходить нужно только в костюмах. Это будет отличным поводам для детей нарядиться и разукрасить лицо гримом. Конкурсы на Хэллоуин могут также включать выбор самого страшного костюма. Все блюда на столе хорошо украсить бумажными пауками и опутать нитками в качестве паутины.

Видео: Отмечаем Хеллоуин. Как развлечь детей в праздник

Игры и конкурсы на Хэллоуин




Бантики

Начните с того, что заранее спрячьте в комнате как можно больше бантиков. Так как основной цвет праздника – желтый, то лучше всего использовать именно такие ленты. К тому же они будут хорошо видны в полумраке. Используйте интересные и необычные места, чтобы детям было интереснее искать. Кто больше соберет бантиков – тот получит какой-нибудь приз. В качестве поощрений можно использовать сладости, фрукты, воздушные шарики, а также разнообразные тематические фигурки.

Острова



На полу раскладываются так называемые «острова» - листы плотного ватмана желтого цвета. Их можно вырезать и раскрасить как части суши. Размер у них должен быть такой, чтобы на одном «острове» помещалось только две ступни. Количество листов должно быть в 2 раза меньше участников. Детям объявляются условия конкурса: пока играет музыка, они могут свободно плавать в «море», не заходя на «острова». Как только звуки прекратятся, каждый должен постараться успеть вскочить на лист ватмана. При этом на каждом «острове» окажется по два участника. Оба должны постараться удержаться друг за друга. Если кто-то падает в «море», то оно поглощает его. Выбывающий забирает с собой один «остров». Победитель получает приз. Помните, что конкурсы на Хэллоуин должны быть веселыми, а не травматичными. Поэтому заранее расстелите на полу что-то мягкое.

Портрет

Участники делятся на две примерно равные команды. Одна из них остается в комнате, а вторая должна выйти и решить, на кого из оставшихся участников они должны нарисовать шарж (забавный портрет). После этого тем, кто рисует, по очереди завязывают глаза и подводя к большому листу ватмана. Один участник рисует одну деталь портрета. Вторая команда должна отгадать человека, который имелся в виду. Затем команды меняются местами. Здесь подарки лучше вручить всем, так как конкурс направлен в основном на развлечение.

Конкурсы на Хэллоуин дома - это отличный способ весело провести время с детьми.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Конкурсы на Хэллоуин. Как развлечь детей дома.