День матери: поздравления в различных странах мира.

Видео: Выбираем подарок папе на День Отца! Valentina Ok. LifeinUSA. жизнь в США.

На сегодняшний день практически в каждой стране существует международный праздник в честь матерей. День матери поздравления свои адресует всем беременным женщинам и женщинам, которые имеют детей, в отличие от Восьмого марта, когда радужные и тёплые слова слышат все представительницы слабого пола.

Видео: С Днем матери!

Следует отметить, что продолжательниц рода почитали во все времена. Ещё много столетий тому назад в Древней Греции существовал фестиваль, посвящённый богине Рее – матери многих богов, а в Риме имелось религиозное торжество в честь богини Кибеле.

В последнее воскресение Большого поста День матери поздравления адресует матерям Англии. Именно в этот день всем матерям приносят оригинальный торт под названием «материнский». А в богатых домах слуги получают выходной. Также традиция преподносить торт, который украшен двенадцатью шариками марципана, существовала в Великобритании, сохранилась она и по сей день. Здесь в этот день вся домашняя работа перекладывается на мужские плечи.




Но только благодаря США поздравление на День матери могут услышать женщины во всём мире, поскольку этот праздник стал международным. В 1907 году Анна Джеврис, которая потеряла мать, стала обращаться во все государственные органы с целью создания дня почитания матерей. И уже через три года ей удалось этого добиться.

Так (впервые в Вирджинии) был признан официальный праздник День матери. Поздравления в этот день могли получить все жительницы штата, у которых были дети. Несколько позже, в 1914 году президентом США был учреждён официальный праздник всех штатов, который отмечается и по сегодняшний день во второе воскресение мая. Этот праздник у американцев находится на пятом месте после Рождества и Пасхи, Дня отца и Св. Валентина. По традиции все сыновья должны посетить своих матерей и подарить им подарок.

В Австралии это мероприятие также выпадает на второе воскресение мая. В этот день все дети преподносят поздравления своим мамам, дарят им цветы и подарки, готовят им завтрак и приносят его в постель. Интересно то, что в этой стране на одежде носят цветок гвоздики. Если она цветная, то мать человека жива.

В России с 1998 года в последнее воскресение ноября отмечается День матери. Поздравления в этот день слышат все те, кто имеют детей, а также беременные женщины. Цель торжества заключается в поддержании бережного и трепетного отношения к слабому полу, в закреплении семейных традиций, а также в закреплении в сознании значения матери в жизни каждого человека. В этот замечательный день всем мамам выражается благодарность за вклад в развитие и благополучие детей.

Видео: ДЕНЬ МАТЕРИ



На сегодняшний день каждый, воздавая надлежащее материнскому труду, приносит слабому полу свои поздравления. День матери очень часто сопровождается музыкальными представлениями, праздничными обедами. Во многих странах женщинам дарят открытки, цветы и подарки. Традиции, дошедшие к нам, достаточно разнообразны и поддерживаются во многих странах. Часто поздравления сопровождаются некоторыми народными обрядами.

Следует отметить, что уважение материнства, которое распространено в каждой стране мира, можно объяснить ролью, которую играет мама в жизни ребёнка. Ведь забота о малыше является тяжёлым трудом, который требует повышенной ответственности, а также преданности, теплоты, и, главное, участия в его жизни. Именно поэтому целью такого праздника, как День матери, является не только укрепление традиций и ценностей в семьях, но и увеличение социальной значимости женщин, которые воспитывают детей.

Видео: День матери поздравления от Нагерняка Юрия Ивановича 8 мая 2016

В наше время, используя современные технологий, многие люди посылают поздравления своим матерям в виде смс. Но не стоит забывать, что лучшим подарком для мамы является доброе отношение, тепло и любовь её детей, поэтому периодически нужно навещать своих близких.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » День матери: поздравления в различных странах мира.