В какие игры за столом можно поиграть?

Праздник… Обычно такой день проходит по стандартному сценарию. Сначала сходятся гости, потом вручаются подарки и звучат поздравления с пожеланиями, застолье, песни и пляски. Среди гостей одни веселятся, другие скучают, третьи – вообще откровенно зевают и без интереса наблюдают за окружающими. И, чтобы развлечь гостей, придуманы игры за столом. Они хоть и просты, но способны потешить на славу.

Обычно игры за праздничным столом проводят редко и исключительно на особых торжествах: на свадьбах и юбилеях. И напрасно. Ведь при помощи самой простой застольной забавы можно хорошо развлечь заскучавших и уставших от угощения гостей. Во что можно предложить поиграть?

Вариантов масса. Важно выбрать подходящий для определенной категории людей. Выбирая игры за столом, следует учесть возрастные категории играющих и их взгляды на общепринятые ситуации. Например, старенькой бабушке вряд ли понравится, если она станет участницей молодежной веселой игры с намеками на интимные отношения или пошлыми вопросами. Ей больше по нраву поиграть в лото. А вот молодежь это не развеселит.

Есть развлечение, которое понравится и молодежи, и более старшему поколению. Это игра «вопросы и ответы». Вариантов несколько. Первый вариант: каждый игрок по очереди достает две свернутые в конвертик бумажки, на одной из которых написан вопрос, а на другой – ответ. Сначала игрок озвучивает вопрос, а после дает на него ответ, который он прочитал на вытянутой бумажке.




Второй вариант игры: все желающие развлечься вытягивают поочередно по одному свертку, на котором заранее написаны возможные ответы. Ведущий задает вопрос, а каждый игрок на него отвечает. Можно задавать вопросы персональные каждому участнику развлечения. Приз получает тот, у кого вопрос удачнее и правильнее совпал с ответом.

Видео: Конкурс Записки задания прикольные игры конкурсы за столом на день рождения взрослых дома

Предлагаемая игра очень веселая. Все гости будут с превеликим удовольствием принимать в ней участие. Особенно, если уже хорошо плотно покушали и попили горячительных напитков.

Следует заметить, что такая игра подойдет и для детского праздника. Только вопросы и ответы должны соответствовать возрасту участников.

Видео: Fallout 3. Как играть за ребенка?



Единственное неудобство игры в том, что к ней нужно подготовиться накануне праздника. Необходимо придумать вопросы и несколько вариантов оригинальных ответов к ним, написать их на отдельных листах, запечатать или сложить в конверт. Хотя, на первый взгляд, подготовка проста, все же процесс этот может показаться утомительным. Особенно в том случае, если ответов и вопросов необходимо придумать много.

Подбирая игры за столом, обратите внимание на такое развлечение, как «крокодил». Игра – знакомая всем с детства. Каждый из нас любил ее. Суть: участники делятся на команды. Команда-соперник загадывает предмет, слова из песни или определенный сюжет. Вызывается представитель противоположной команды. Его задача: показать без слов при помощи жестов, мимики и движений участникам своей команды, что ему загадали соперники. Чем четче и доходчивее он объяснит своим загаданное, тем быстрее они отгадают. Выигрывает та команда, которой потребовалось меньше всего времени на разгадку.

Существуют также спокойные и интеллектуальные игры за столом. Например, в города, в слова. Многим интересно будет из множества предложенных букв собирать отдельные короткие слова. Азарт наступает в кульминационный момент игры, когда заканчивается время. Игрок понимает, что составил намного меньше слов, чем его соперник, и начинает суетиться, соединяя слог за слогом в слово.

Ну а для тех, кто не желает заранее готовить игры за столом, советуем приобрести готовые забавы. Квесты, «монополия», «казино» вполне подойдет для развлечений. Опять же, в них могут играть одновременно и дети, и взрослые, и более старшее поколение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » В какие игры за столом можно поиграть?