Как сделать тыкву на хэллоуин

Видео: DIY ХЭЛЛОУИН Челлендж СТРАШНЫЕ ТЫКВЫ на ХЕЛЛОУИН Тим Бёртон КАК СДЕЛАТЬ DIY Halloween Costumes 0+

Если вы не знаете, как сделать тыкву на хэллоуин, то эта статья придётся вам как нельзя кстати! Ведь этот вечер без традиционного «Фонаря Джека» просто не может называться настоящим праздником!

Следует отметить, что тыква для хэллоуина подойдёт любая. Но лучшим вариантом считается та, которая покрупнее, поярче и поровнее. Замечательно ещё и то, что, изготавливая этот атрибут, мы практически ничего не выбрасываем. И в этом интересном занятие могут принять участие даже малыши.

Выбрав подходящую тыкву, её нужно тщательно помыть и обсушить, ведь нам придётся рисовать на ней фломастером. На мокрой поверхности ничего нарисовать не получится.

Видео: Как сделать курящую тыкву на Хэллоуин своими руками/How to make a handmade smoking pumpkin

Сначала нужно срезать макушку, то место, где располагается черешок от ветки. Конечно, это дело никак нельзя поручать малышам, поэтому нужно взять его на себя.

Срезать «шапочку» нужно такой высоты, чтобы площадь среза была чуть больше диаметра кисти руки – это будет вход в тыкву, через который нужно будет вычистить её внутреннее содержимое. Ни в коем случае не следует выбрасывать срезанную с тыквы «шапочку»! Позднее она нам пригодится.

Так как сделать тыкву на хэллоуин нужно из «пустого» плода, то следующим этапом изготовления будет выемка семян и мякоти.




Семечки послужат прекрасным лакомством - их так приятно грызть долгими зимними вечерами. Тем более что они являются хорошим профилактическим средством от кишечных паразитов и от различных заболеваний мужских половых органов.

Не следует выбрасывать также и тыквенную мякоть. Из неё получаются самые разные блюда: оладьи, добавки для каш, супы, икра и даже варенье.

К процессу вычищения внутренностей из тыквы вполне можно привлечь детей. Сначала работаем ножом, вырезая кусочки мякоти, а затем начинаем орудовать ложкой, выгребая семена. Семена перед употреблением надо промыть и высушить. При желании их можно прокалить на сковороде. Но тут не нужно забывать, что при прокаливании семечек улучшаются их вкусовые качества, однако они теряют многие свои полезные свойства.

Видео: Хэллоуин �� Как сделать Страшную или Веселую Тыкву с шариками ОРБИЗ Orbeez DIY PUMPKIN CARVING

Перед тем как вырезать тыкву на хэллоуин, нужно фломастером нарисовать «мордочку»: глаза, нос и рот будущего фонаря. Затем снова наступает серьёзный момент – непосредственно процесс художественной вырезки.

Для этого вида работы необходим очень острый нож. Хорошо для этой цели подходит медицинский скальпель или сапожный нож.



Если основная работа по вырезке закончена, а на поверхности тыквы остались полоски и чёрточки от фломастера, их легко можно смыть тряпочкой, смоченной в спирте.

На дно тыквы вовнутрь помещаем горящую свечу, основательно укрепляем её. Лучше использовать свечу–таблетку. Теперь сделаем последний шаг – накроем тыкву срезанной «шапочкой». В «шапочке», кстати, нужно сделать несколько круглых отверстий, для того чтобы через них выходил наружу нагретый воздух.

Видео: Как сделать миньона из тыквы на Хэллоуин?

Но можно и вовсе отказаться от использования открытого огня для внутренней подсветки. Ведь умельцы смогут укрепить фонарик, который работает от батареек.

Вариантов, как сделать тыкву на хэллоуин, существует множество. Некоторые предпочитают делать не традиционную рожицу, а самые разные орнаменты и рисунки. Это тоже выглядит чрезвычайно красиво и оригинально.

А как сделать тыкву на хэллоуин такую, которую ещё никто никогда не делал? Ну, это уж дело вашей фантазии! Одни, например, готовят сразу две тыквы: большую и маленькую. У большой вырезают рот такого размера, в котором может поместиться маленькая тыковка. После изготовления маленькую вставляют в рот большой, будто бы злой каннибал хочет разгрызть "голову" несчастного тыквенного малыша. Получается довольно оригинальная композиция.

Другие вместо срезанной в самом начале «шапочки» нахлобучивают на тыкву чёрный колпак, склеенный из плотной бумаги.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать тыкву на хэллоуин