Как красиво завязать бант для подарка и для девочки

Видео: Упаковать подарок. Как красиво и быстро упаковать подарок.

Перед каждым праздником встает вопрос о том, как красиво украсить подарок для родных, близких и друзей. Незаменимым украшением, конечно же, будет бантик. Как красиво завязать бант для оформления подарка? Презенты для девушек, девочек или любимых женщин можно украсить с помощью банта из нежной розовой ленты. как красиво завязать бантСделать его совсем просто. Упаковываем подарок в красивую оберточную бумагу, завязываем сверток лентой крест-накрест, закрепляем узелочком и оставляем свободные концы.

Видео: Как Завязать Классический Простой Бант на Подарке

Берем отдельный кусок ленты, держим ее конец и складываем ленту несколько раз, образовывая кольца, которые за середину прихватываем пальцами. Делаем столько колец, насколько пышным мы хотим получить бант. Если наш подарок будет украшен в лаконичном стиле, то достаточно одного кольца. Но для придания романтичности лучше сделать бантик пышным, то есть колец должно быть не меньше трех.

Накладываем нашу заготовку на узел на подарке и оставленными концами ленты завязываем центр наших колец. Расправляем ленту на узелке и отдельно каждый лепесток. Обрезаем концы наискосок или аккуратно вырезаем треугольник. Вот наша упаковка и готова, а ответ на вопрос о том, как завязать бант на подарке, как оказалось, достаточно прост.

Видео: Как сделать ПОДАРОЧНЫЙ БАНТ / DIY Easy Gift Ribbon Bow / NataliDoma




Кроме атласных, кружевных лент для украшения подарка можно использовать банты, сделанные из бумажных полосок, ведь не обязательно знать, как красиво завязать бант, можно его склеить. бант на подарокДля изготовления такого самого простого банта на подарок понадобится пять полосок, две из которых будут подлиннее. Складываем две длинные и две покороче полоски в виде восьмерки, закрепляя концы с помощью клея или степлера в середине. А пятую полоску, самую короткую, сворачиваем в колечко. Собираем наш бант на подарок. Сначала длинные восьмерки складываем крестом и скрепляем в середине, потом следующие восьмерки, так же складываем и скрепляем и последнее колечко, прикрепляем в центре.

Чем пышнее мы хотим получить бант, тем больше полосок бумаги используем. От ее цвета будет зависеть и настроение нашего украшения. Получившийся цветок-бант закрепляем на подарке.



красиво завязать бантОднако вопрос о том, как красиво завязать бант, может возникнуть не только при оформлении подарков. Каждая девушка мечтает заплетать своей будущей дочери косички и завязывать красивые бантики. Вплетение лент в косички девочек в наше время не часто встречается, но прическа, украшенная разноцветными бантами, смотрится очень стильно и празднично.

Расчесываем аккуратно волосы, разделяем их на три пучка, начинаем плести косичку. Ленту складываем пополам, берем за середину и вплетаем в косу. Завязываем в конце узел. Концы ленты перекрещиваем между собой, образовывая симметричные петли, завязываем их узелком. Расправляем лепестки бантика и его концы. Для украшения прически можно использовать не только однотонные банты, но и разноцветные тонкие ленточки.

Видео: Бант из Атласной Ленты! Как Украсить Подарок Своими Руками!

Бантики напоминают нам о праздниках. Использование их в оформлении интерьера, подарков, букетов, причесок помогает создать романтичное и радостное настроение. Как красиво завязать бант, вы сейчас знаете и можете украсить любую вещь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как красиво завязать бант для подарка и для девочки