Самостоятельное оформление свадебных бокалов

Видео: Свадебный БОКАЛ ЖЕНИХА своими руками. Мастер-класс.

Любая свадьба не обходится без определенных аксессуаров, которые характерны для этого торжественного и важного события. Оформление свадебных бокаловОдним из таких предметов, несомненно, являются бокалы молодоженов для шампанского. К тому же они представляют собой не только непременный атрибут праздника, но и символ единения молодых, а потому и хранятся в семье долгие годы в качестве драгоценного сувенира. По этой причине оформление свадебных бокалов – вопрос, к которому следует отнестись с полной серьезностью. Можно приобрести уже готовые атрибуты праздника. Сегодня в продаже встречается огромное разнообразие форм, цветов и стилей декорирования. Но оформление свадебных бокалов, сделанное своими руками, придаст этому аксессуару индивидуальность и своеобразный шарм.

Существует много способов их украшения: аппликации, роспись акриловыми или витражными красками, декупаж.

Оформление свадебных бокалов с помощью аппликации предусматривает использование различных декоративных элементов. Например, для этой цели отлично подойдут разнообразные бусины, атласные ленточки, бутоньерки, стразы, кружево. Наиболее распространенный способ – декорирование при помощи небольшого букета, соответствующего по тону наряду невесты.Декупаж свадебных бокалов Прикрепляют его на месте перехода бокала в ножку.

Оригинально смотрится оформление с использованием живых цветов. Вокруг внешней части фужера крепятся лепестки в несколько рядов, в результате чего бокал оказывается словно бы внутри цветка.




Декупаж свадебных бокалов также осуществляется с применением бусин, кружева и страз. Если использовать бусины или стразы, то крепить их надо равномерно по всей поверхности, в таком случае декор будет смотреться выигрышно за счет бликов и брызг от шампанского.

Также оформление свадебных бокалов осуществляют с помощью малярной ленты или трафарета. На поверхность бокала вокруг трафарета наносится тонкий слой клея, а сверху посыпают густым слоем блестки или бисер.

Не менее распространена и роспись по стеклу в качестве одного из используемых способов декорирования фужеров.

Видео: "Зеленый" вариант оформления свадебных бокалов



Декорирование свадебных бокаловЭта оригинальная методика великолепно сочетается с аппликацией. Расписывать поверхность фужера лучше с помощью акриловых красок, ведь до полного высыхания они легко смываются, что позволяет легко исправлять допущенные в процессе декорирования ошибки.

Использование росписи по стеклу позволяет сделать из свадебного бокала едва ли не произведение дизайнерского искусства. Красивые и изящные композиции можно создавать как из традиционных рисунков (колец, сердечек, цветов), так и из замысловатых узоров и орнаментов.

Видео: "Зимний" вариант оформления свадебных бокалов

Декорирование свадебных бокалов своими руками дает каждому великолепную возможность продемонстрировать собственную неиссякаемую фантазию.

Если же у кого-то не получается украсить эти важные составляющие торжественного мероприятия молодых самостоятельно, то их оформление всегда можно заказать у соответствующего специалиста.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самостоятельное оформление свадебных бокалов