Сценарий Рождества для корпоративной вечеринки

Зима – это сказочное, волшебное время. Корпоративы, праздники, гости – все сменяется в цветном, радостном калейдоскопе. Давайте обсудим рождественские сценарии, какими они должны быть, чтобы принести веселье и дух волшебства. А еще мы предложим забавный сценарий для корпоративной вечеринки.

Итак, сценарий Рождества должен быть динамичным и увлекательным для всех присутствующих. Если это корпоратив, то уместно будет использовать взрослые шутки и темы. Совершенно необязательно нанимать профессионалов для проведения театрализованного представления. Сценарий Рождества, написанный самостоятельно и поставленный силами коллектива – это самый лучший тренинг для командного духа и сближения работников. Главное – фантазия, желание удивить, порадоваться и от души повеселиться.

В традиционный сценарий Рождества включают не только спектакль, но и застолье с танцами, поэтому лучше всего для празднования выделить какой-то отдельный день, чтобы можно было расслабиться и полностью ощутить настроение праздника.

А теперь давайте рассмотрим сценарий рождественского праздника, который проведут Дед Мороз, Ведущий, Санта-Клаус, Снегурочка, Эльф и двое Ряженых (женщина и мужчина).

ВЕДУЩИЙ: Здравствуйте, дорогие наши гости! Вот и праздник, вот и елочка долгожданная! Дивный, светлый праздник – Рождество Христово! Давайте зажжем свечи и поднимем бокалы, сказка начинается!

Видео: Новый Год 2016 Новогодний Фильм Ошибки любви 2013 Рождественские и новогодние фильмы

/Гости зажигают свечи на своих столах, звон бокалов, первый тост. Звучит Jingle Bells, выходит, пританцовывая, Санта Клаус/.

САНТА: Хэллоу, френдз! Я есть плохо понимать по-русски, сорри! Но я любить вас, пипл, и приехать из далекая страна, поздравлять!

ВЕДУЩИЙ: Здравствуй, дорогой Санта! Мы тоже тебя любим и очень рады, что ты приехал!

/Под звуки «В лесу родилась елочка» Дед Мороз выходит, тяжело ступая/.

ДЕД МОРОЗ: Устал, уморился! Добрый вечер, родимые мои! Старый я уже для таких походов, но так хотелось порадовать вас, поздравить! Ой, а это что за самозванец?

ВЕДУЩИЙ: Здравствуй, Дедушка! Так замечательно, что ты пришел! А это – Санта Клаус, знакомься, Дедушка!

ДЕД МОРОЗ: Да это мой брат! Ну, здравствуй!

САНТА КЛАУС: Оу, брат! Хай!

/Дед Мороз обнимается с Сантой/.

ВЕДУЩИЙ: Так хорошо, что недоразумения остались позади. Давайте выпьем за родственные связи, за наших любимых и родных людей!

Видео: корпоративная вечеринка сценарии

/Санта и Дед Мороз поют песню «Брат ты мне или не брат», наливают шампанское/.




ДЕД МОРОЗ: Ох, память не та уже. Про Снегурочку-то я забыл! Внученька моя отстала, заплутала, наверное. Сказала, что носик только припудрит и догонит – и вот нет ее до сих пор.

САНТА: Оу, а со мной Эльф быть. Он поздравить семью одну и здесь быть. А нет еще, не вернуться тоже.

ВЕДУЩИЙ: Давайте поможем гостям, позовем Эльфа и Снегурочку, по нашей доброй традиции. Сне-гу-роч-ка! Эльф!

/Гости все вместе зовут сказочных персонажей. Входят Снегурочка и Эльф, влюбленно глядя друг на друга. Эльф открывает рот под песню Баскова «Снегурочка»/.

СНЕГУРОЧКА: Я замуж выхожу, дедушка!

ДЕД МОРОЗ: Да ты с ума сошла, что ли? А Иван-царевич как же?

СНЕГУРОЧКА: Да ладно, ну что царевич-то! У него и царства пока нет никакого. А Эльф мне такие стихи посвятил – вау! Ни один поэт таких не придумал еще! Ну-ка, Эльфичек, прочти!

Видео: Конкурсы для гавайской вечеринки

/Эльф становится в позу поэта и читает «Я помню чудное мгновенье»/.

ДЕД МОРОЗ: Кажись, я их слышал где-то.

ЭЛЬФ: Да вы что? Вот ведь люди, уже украли! А я только полчасика назад написал!

САНТА: Пока вы говорить, гости уже заскучать совсем. Ай-ай-ай! Нельзя про гостей забыть!

СНЕГУРОЧКА: Нет, мы не забыли про наших дорогих гостей! У нас подарки есть для них! Самые правдивые предсказания: что вас в следующем году ждет!

/Достает красивую коробочку с открытками, гости выбирают себе по одной. На каждой открытке – доброе, веселое, светлое пожелание: найдете клад, получите подарок, побываете в сказке и так далее/.

ВЕДУЩИЙ: Спасибо вам, Снегурочка и Эльф! А теперь – время танцев! Гости дорогие, выходите танцевать, а мы Короля и Королеву будем выбирать!

/Гости танцуют, через 15-20 минут определяют самых стойких и харизматичных танцоров, награждают их, шутливо «коронуют». Появляются Ряженые/.

РЯЖЕНЫЕ: Сеем-веем, посеваем... /Разбрасывают зерна, конфетки, моентки/.

А давайте проведем конкурс колядок, кто больше знает?



/Гости делятся на две команды, по очереди поют колядки. Снегурочка в это время строит глазки Ряженому/.

СНЕГУРОЧКА: Я замуж выхожу, дедушка!

ДЕД МОРОЗ: Так я слышал уже, за Эльфа.

СНЕГУРОЧКА: Да нет же, дедушка, зачем мне этот Эльф заграничный, дома все веселей и лучше! Посмотри, какого я жениха себе, красавца выбрала! Не то, что Эльф - вылитый Кощей!

/Берет за руку Ряженого, уходит с ним. Эльф подходит к Ряженой/.

ЭЛЬФ: Мадам!

РЯЖЕНАЯ: Мадемуазель…

ЭЛЬФ: Мадемуазель, вам уже говорили, как вы прекрасны? Я помню чудное мгновенье…

Видео: Сказочная Русь 5|Серия 39|Ночь перед Рождеством|депутат Боярской Рады - Алена|

/Увлекает Ряженую за собой, уходит с ней/.

ДЕД МОРОЗ: Ох, уж эта молодежь, глаз да глаз за ними нужен! С Рождеством вас, родимые, пойдем мы с Сантой, пока они там не натворили чего опять.

САНТА: Оу, мне здесь очень понравиться, я приезжать еще в другой год! Бай-бай! Merry Christmas!

/Санта и Дед Мороз уходят/.

ВЕДУЩИЙ: Ну, вот и разошлись наши гости. А святочные праздники только начинаются! С праздником вас, давайте наполним бокалы!

/Желает счастья, Ангела-Хранителя, чистого неба, веселого Рождества. Снегурочка пробегает по сцене/.

СНЕГУРОЧКА: Я замуж выхожу, дедушка!

Это простой в исполнении и веселый сценарий Рождества, который развлечет и посмешит гостей праздника. В него можно включить и другие игры и шутки – главное, ваша фантазия и хорошее настроение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сценарий Рождества для корпоративной вечеринки