Регистрация брака в ЗАГСе - важный шаг для создания семьи

Видео: САЙТЫ ЗНАКОМСТВ-7. Правильный почтовый ящик. Показываю онлайн создание учётной записи. Занятие №36

В каждой паре с серьезными отношениями рано или поздно наступает момент, когда люди принимают решение навсегда связать свои жизни вместе и стать единой ячейкой общества. Именно для этого и проходят такую процедуру, как регистрациярегистрация брака в загсе брака в ЗАГСе. После регистрации отношения приобретают, так сказать, официальный статус, а молодые люди становятся настоящей семьей. Это не просто банальная формальность, которая заключается в том, чтобы поставить свою подпись на свидетельстве о браке, это воплощенное желание соединить свои судьбы узами брака и стать законными супругами. Конечно же, этот ответственный и важный в жизни каждого человека момент требует некоторой подготовки. Чтобы в результате регистрация брака прошла без сучка и задоринки, к ней нужно подготовиться как следует.

Видео: Алиана и Александр Гобозовы поженились




Прежде всего, регистрация брака в ЗАГСе требует от жениха и невесты такой формальности, как подача заявления, без которого желание стать настоящей семьей так и не осуществится. Многие люди, особенно молодые девушки, слишком торжественная регистрация брака в загсепереживают, оно и понятно, ведь подача заявления - довольно волнительный момент. Как правило, результатом этого волнения служат ошибки в бланках и анкетах, поэтому, заполняя документы, нужно оставаться предельно внимательным. Заметим также, что для подачи заявления вам потребуются документы, подтверждающие вашу личность. При заполнении договора невеста и жених должны обязательно подтвердить, что ни один из них не имеет каких-либо препятствий для вступления брак, отметить, кто берет чью фамилию, а также указать был ли один из будущих супругов женат прежде. Затем следует оплатить госпошлину и выбрать день предстоящего мероприятия. Если вас интересует какая-то конкретная дата, то лучше подать заявление заранее. В этом случае вы сможете быть уверены, что регистрация брака в ЗАГСе пройдет именно тогда, когда вам нужно. И запомните, больше всего свадеб приходится на лето и начало осени, поэтому, если для вас имеет значение конкретное число в это время, заблаговременно обсудите дату предстоящего мероприятия.



После подачи заявления молодым предстоит подготовиться к свадьбе: купить кольца, наряды, пригласить гостей, заказать место и декорации для проведения торжества, обсудить меню, позаботиться о свадебном торте и так далее. До того момента, когданеторжественная регистрация брака в загсе начнется регистрация брака в ЗАГСе, все должно быть готово, да и к самому месту бракосочетания нужно приехать на несколько минут раньше. Это время потребуется для решения некоторых организационных вопросов, например, нужно передать обручальные кольца сотруднику, который будет проводить церемонию. Возникает вопрос: чем же торжественная регистрация брака в ЗАГСе отличается от обычной? Начнем с того, что в зале присутствуют все друзья и родственники, играет приятная музыка, и после самой процедуры регистрации новобрачные могут исполнить свой первый танец. Естественно, стоимость этого мероприятия будет превышать цену обычной регистрации. Сегодня неторжественная регистрация брака в ЗАГСе становится все более популярной, и дело даже не в том, что она стоит дешевле, просто многие современные молодые пары делают выбор в пользу так называемой выездной регистрации, которая может проводиться на лоне природы, в ресторане или в любом другом месте, которое выберут молодожены.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Регистрация брака в ЗАГСе - важный шаг для создания семьи