Готовимся к празднику: придумываем конкурсы смешные для детей

Маленькие дети очень впечатлительны, поэтому любят веселые праздники и развлечения. Порадовать своего малыша в день рождения можно не только подарив ему шикарный подарок, но и включив в сценарий приближающегося важного события смешные конкурсы для детей.

Видео: Конкурс на день рождения ребенка 3 - 7лет. Видео 3. Праздник ТВ.

Смешные конкурсы для детей

Прилепи нос

На листке бумаги нужно нарисовать смешное лицо, у которого будет отсутствовать нос. Эту важную деталь придется вылепить из пластилина. Во время игры дети отходят на несколько шагов от сцены, на которой закреплен наш забавный рисунок, каждому участнику завязывают глаза. Детям предлагается по очереди подходить к портрету и пытаться прилепить нос на место. Выигрывает тот, кто выполнит задание максимально точно.

Застегни куртку




Конкурсы смешные для детей можно продолжить следующей игрой. На спинки двух стульев вешают по куртке, вывернутой наоборот. К участию приглашается пара малышей. Дети должны по сигналу вывернуть куртки, надеть их на себя и застегнуть все пуговицы. Выигрывает тот, кто сделал это быстро и правильно.

Угадай-ка

Видео: Несносный дед на детском празднике красоты.

Конкурсы для детей и взрослых иногда бывают настолько похожи, что в одну и ту же игру можно предложить поиграть как на свадьбе, так и на дне рождения. Например, вот этот. Участникам игры выдается по одному предмету, который нужно спрятать под футболкой. Выбирается ведущий, которому предстоит на ощупь угадать, что спрятано у каждого игрока.

Конкурсы для детей и взрослыхМыльные гонки

Конкурсы смешные для детей интереснее организовывать как соревнование. Например, малышей требуется разделить на две команды. Всем участникам выдаются мыльные пузыри, и им предлагается померяться между собой умением выдувать мыльные пузыри. Для ориентира лучше начертить черту или положить яркую ленту. Под музыку дети стараются отправить свой пузырь как можно дальше, при этом разрешается дуть на него, когда он уже вылетел из отверстия. Простая и забавная игра обязательно развеселит ваших разбойников.



Щиплем перья

Если ваш праздник проходит на улице или в большом помещении, тогда следующие конкурсы смешные для детей точно вам подойдут. Для игры потребуются обычные бельевые прищепки. Водящим раздается по несколько «перьев» и предлагается прицепить на одежду другим детям. Сложность заключается в том, что они будут стараться убежать или увернуться. Победит тот, кто сможет быстрее остальных избавиться от всех прищепок.

Смешной домик
Конкурсы смешные для детей

Видео: VLOG. Детский День Рождения!!! Подарки, программа, подготовка, праздник! Даше 3 года.

В этой игре может принимать участие любое количество желающих. Детям предлагается нарисовать домик на мольберте. Сложность будет заключаться в том, что рисовать они должны по очереди и с закрытыми глазами. Например, первый участник рисует фундамент, второй стены, третий окно и так далее. В результате должен получиться симпатичный и веселый рисунок.

Итак, конкурсы смешные для детей очень просты в организации, и, как правило, не требуют сложных и дорогостоящих атрибутов. Самое главное – создать хорошее настроение, включив веселую музыку и приготовив небольшие призы или сладкие угощения. Ваши дети и их друзья обязательно оценят подготовленный вами праздник.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовимся к празднику: придумываем конкурсы смешные для детей