С чего начать подготовку к свадьбе? Помощь молодым

Свадьба... Как много в этом слове! И как много дел предстоит тем, кто решил связать свою судьбу! Тем более что каждому хочется провести этот важный день без происшествий. Так с чего начать подготовку к свадьбе? Во-первых, с подачи заявления в ЗАГС. Иначе и самой свадьбы не будет. Во-вторых, стоит сразу же продумать то, сколько у вас будет гостей. Составьте список тех людей, без которых вы не представляете свое торжество. Потом безжалостно вычеркните тех, кого пригласить просто нужно, но совсем не хочется. В конце концов, это же ваша свадьба, вам и решать, кому там быть, а кому нет.

с чего начать подготовку к свадьбе

После того как список готов, можно и задуматься о том, где будет проходить торжество. Дом сразу отпадает. Вам ведь не хочется потом мыть за всеми посуду еще несколько дней? Значит, ресторан. С чего начать подготовку к свадьбе в ресторане? С составления меню. Когда знаете, сколько у вас гостей, сделать это несложно. Плюсом будет и то, если вы закажете банкет на немного большее количество людей (на два-три человека) на всякий случай. Так вы сможете избежать некоторых неудобств, в случае если неожиданно присоединится еще кто-нибудь.

Видео: С чего начать подготовку к свадьбе? Урок 1




Итак, список составлен, ресторан заказан, что же еще? Важный пункт, с чего начать подготовку к свадьбе – это выбор фотографа и оператора. Лучше, если это будет один и тот же человек. В идеале тот, чьи работы вы уже видели, например, у знакомых, или же сами принимали участие в предсвадебной фотосъемке. Так можно оценить качество работы мастера. Стоит сразу обговорить, где, как и сколько будет длиться запись видео, сколько фотографий нужно сделать. Позы для фото можно продумать заранее, чтобы не делать лишних дублей и не задерживать свадьбу.

подготовка к свадьбе с чего начать

Видео: Сколько стоит красивая свадьба? Организация свадьбы, цены, с чего начать подготовку

И, конечно, не забудьте о транспорте. Без него не обходилась еще ни одна подготовка к свадьбе. С чего начать? С выбора того, кто будет вас возить по достопримечательностям и от ЗАГСа до ресторана. Если это будет ваш друг, родственник, знакомый, то нужно обязательно украсить его автомобиль. Если же выбор пал на арендованный транспорт, то заказать его нужно заранее. Время и маршрут обговорить нужно сразу. Украшение компании обычно предоставляют сами.

подарки к свадьбе



Самое главное – выбор тамады. Ведь от этого человека многое зависит на торжестве. Кого-то знакомого лучше не просить – человеку тогда придется работать, а не отдыхать на вашем празднике. С чего начать подготовку к свадьбе, профессиональный тамада подскажет и сам. Конкурсы, тосты, задания на смекалку и прочие прелести можно обсудить заранее, а можно и довериться выбранному массовику-затейнику. Если в семье молодых запутанные отношения (например, будут на свадьбе и мама, и мачеха или папа и отчим), то конкурсы стоит строить так, чтобы никого не обидеть. Тамада должен быть в курсе того, кто и где сидит, как кого зовут, кто кому и кем приходится. Гостям можно выдать ордена/медали/бейджи с именами, званиями, причастностью к празднику.

Жениху и невесте нет необходимости продумывать подарки к свадьбе. Ведь их нужно только принимать, а не дарить. Хотя можно сделать и исключение. Например, каждому гостю преподнести небольшие сувениры в честь такого значимого события в жизни молодых. Подарить их можно просто так, а можно и в качестве призов за конкурсы. Этот вопрос лучше прояснить с тамадой сразу.

Итак, с чего же начать подготовку к свадьбе? С покупки колец, нарядов и цветов. Без этого еще ни одна свадьба не обошлась. Свадебные салоны оказывают консультации по вопросам торжеств и их организации. Можно обратиться за советом туда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » С чего начать подготовку к свадьбе? Помощь молодым