Что означает мандариновое настроение?

Мандарины лежат на полках магазинов круглый год, но именно в декабре на них вырастает огромный спрос при приближении новогодних праздников. Ведь просто невозможно уже представить Новый год без этих «оранжевых» солнышек и их неповторимого аромата, который способен создавать праздничную атмосферу и заряжать людей позитивными эмоциями. Так всё-таки, что означает мандариновое настроение? Каждый человек данный оранжевый настрой трактует по-разному, но однозначно, что для любого это символ чего-то хорошего и доброго.

Что символизирует мандарин?

Данный ароматный и оранжевый плод, помимо того, что является неотъемлемым атрибутом зимних праздников, ещё считается знаком счастья и дружбы.

мандариновое настроение

В Китае словосочетание «пара мандаринов» означает золото, поэтому в данной стране принято на Новый год дарить хозяевам дома эти южные фрукты, чтобы привлечь в жилище богатство и достаток. Поэтому данный плод в нынешнее время можно увидеть не только на столе. Мандаринами украшают новогодние флористические композиции, вешают их на ёлку, а кожура их годится для изготовления ароматных и красивых гирлянд.

Есть ещё множество способов подарить окружающим людям мандариновое настроение. Например, можно приготовить всевозможные блюда и напитки из данных южных фруктов либо приобрести одежду с мандариновым принтом.

Что значит «оранжевое» настроение?

Данное расположение духа означает приближение праздника и чего-то хорошего в жизни. Мандариновое настроение – это предвкушение радости, смеха, кучи подарков и солнечного позитива. Люди, попадая в такую оранжевую атмосферу, становятся какими-то подобревшими, загадочными и пропитанными неким волшебством, поэтому безумно хочется, чтобы эта сказка не заканчивалась никогда.

Но мандариновое настроение можно создать себе самому, например, поздравив с Новым годом необычным образом своих родных, друзей и близких либо подарив яркий и незабываемый подарок, в котором будет присутствовать оранжевый атрибут. Также возможно устроить тематическую вечеринку, где будут присутствовать соответствующие напитки и закуски. В общем, существует много разных вариантов создать себе мандариновое настроение.

мандариновое настроение упаковка

Вкусные коктейли

Если планируются гости либо самому захотелось поднять своё расположение духа, обязательно нужно приготовить оранжевые напитки, потому что они не только обладают изумительным вкусом, но и радуют глаз своим красивым и насыщенным цветом.

Например, можно сделать превосходный коктейль под названием «Мандариновый рай», говорящим за себя. Для этого понадобится: 30 мл сиропа «Мандарин», 70 мл апельсинового сока, 20 мл концентрированного лимонного сока, 100 мл газированной воды и один стакан льда. Все это смешать в большом бокале, а затем украсить долькой мандарина.

Ещё один замечательный рецепт рождественского глинтвейна, но его необязательно готовить только на новогодние праздники. Этот напиток может стать украшением любого стола. Для его приготовления нужно взять следующие ингредиенты: по 20 мл сиропов «Мандарин» и «Кардамон», 160 мл сухого вина и 30 мл бренди. Все компоненты смешать и подогреть, добавить по вкусу корицу, цедру и гвоздику. Подавать к столу в больших кружках.




Есть ещё огромное количество различных напитков, которые в состоянии подарить мандариновое настроение. Фото данных коктейлей гарантируют то, что они смогут стать изюминкой любой вечеринки.

мандариновое настроение фото

«Оранжевые» рецепты

Лакомства из данных тропических фруктов совершенно несложно готовить, одним только своим видом, не говоря уже о вкусовых качествах, они могут поднять настроение любому человеку.

Есть одно замечательное лакомство, называющееся мандариновой панакотой. Для её приготовления необходимо будет взять: шесть мандаринок, сто грамм сахара, пять яиц, 260 мл нежирных сливок, 9 грамм желатина.

Для начала нужно вынуть мякоть фруктов ложкой и взбить хорошенько её блендером, а затем сцедить получившийся сок и довести его до кипения. В это время поместить желатин примерно на пятнадцать минут в прохладную воду, а затем добавить его в неостывший сок. Получившуюся массу тщательно размешать, чтобы не осталось никаких комков. Белки и желтки взбивать отдельно с сахаром, а после этого соединить с уже остывшим мандариновым соком и добавить сливки. Разлить полученную массу по формам и положить в морозильную камеру как минимум часа на три.

При употреблении таких лакомств праздничное мандариновое настроение появится само собой. Любители закусок могут порадовать себя лёгким салатом. Для его приготовления понадобятся: яблоко, мандарин, листья салата, одна горсть тыквенных семечек, щепотка итальянских трав, а для заправки оливкое масло, жидкий мёд и сок лимона. Все компоненты помыть и порезать, а затем заправить и как следует перемешать.

что означает мандариновое настроение

Презенты

Своим родным и близким очень легко подарить мандариновое настроение. Упаковка и подарки просто должны быть оформлены в соответствующем стиле, и нет никакого сомнения, что поставленная цель будет достигнута.

Видео: Мандариновое настроение (Новогодний опрос)

В качестве такого сувенира можно преподнести оригинальное мандариновое мыло, имеющее ярко выраженный цитрусовый запах и сделанное в форме данного южного фрукта.

Необязательно подарок должен быть большим и дорогим, ведь небольшой и интересный презент будет по душе любому человеку. Например, можно подарить нужную в хозяйстве вещь – зубную пасту со вкусом мандарина, который будет поднимать настроение и утром, и вечером.

Существует даже такой специальный подарочный набор, который так и называется «Мандариновое настроение». Упаковка его оформлена в оранжевых тонах, а в состав входят: мешочек с сушеными мандаринами, соответствующего вкуса чай, свечка-мандаринка и апельсиновое саше.

Любому будет приятно получить такие тематические подарки.



праздничное мандариновое настроение

Цитрусовый гардероб

Можно вообще не расставаться с мандариновым настроением, приобретя себе несколько вещей соответствующего цвета. Эти теплые тона, по мнению экспертов, могут влиять на отношение окружающих людей, поэтому своим обладателям будут дарить только лишь положительные эмоции и заряд позитива.

Видео: такое настроение или адажио

Оранжевый оттенок придаст сил и уверенности всем тем, кто решит внести его в свой повседневный гардероб. Женская одежда мандаринового цвета гарантированно принесёт своей хозяйке множество приятных сюрпризов в жизни, и приподнятое расположение духа сможет стать её постоянным спутником.

мандариновое настроение это

Видео: Что такое настроение? Быть несчастным не спеши! Как не грустить? Смотри!

Интерьер

Мандариновое настроение можно принести в свою жизнь, оформив своё жилище в оранжевом стиле, либо, например, повесив картины с нарисованными мандаринами. По мнению китайцев, такие рисунки не только могут позвать в дом счастье и благополучие, но и сделать семейный очаг уютным и комфортным.

Для привлечения в дом материальных благ муляжами мандаринов можно украсить какие-либо растения или же денежное дерево.

Красочная кухня, имеющая мандариновый цвет, может стать настоящим украшением квартиры, привнеся некую оригинальность и своеобразный стиль. Хотя многие и не рискуют оформлять свои комнаты в оранжевых оттенках, специалисты уверены в том, что такие яркие цвета помогают не только поднимать настроение, но и бороться с депрессией.

Видео: похудение - мандариновая диета, мексиканская диета.

Вечеринка в стиле «оранж»

Ещё однин из вариантов заполучить мандариновое настроение в любое время года – это провести соответствующий тематический вечер.

Для этого нужно помещение оформить оранжевыми атрибутами. Это могут быть различные картины, фрукты либо скатерти на столах. Развлечением для гостей может стать необычный боулинг, где вместо кеглей будут мандарины, либо любые игры, в которых должны использоваться ягоды и фрукты. Конечно же, в качестве закусок и напитков выступят мандариновые лакомства и коктейли. Такая яркая и витаминная вечеринка, безусловно, завоюет сердца приглашённых на неё гостей.

мандариновое настроение упаковка и подарки

Многие люди в своих новогодних поздравлениях желают своим родным и близким мандаринового настроения. И это неспроста, ведь по китайским поверьям считается, что они пожелали людям долголетия и счастья.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что означает мандариновое настроение?