Шуточные задания гостям для любого праздника!

Залог веселого праздника – это развлечение гостей. Не нужно превращать торжество в поглощение вкусностей и споры! Подготовьте сценарий заранее. Включите в него подвижные конкурсы с призами, викторины и шуточные задания гостям! Новый год, день рождения или профессиональный праздник – это не имеет никакого значения! Главное, чтобы всем было весело! Приобретите небольшие презенты для победителей, и ваш праздник запомнится друзьям и близким надолго!

Начинаем веселье

Подготовиться к торжественному дню нужно заранее и тщательно. Приготовьте все атрибуты и принадлежности, выучите слова и подводки. Шуточные задания гостям должны быть несложными и забавными. Если кто-то отказывается выполнять то, что вы просите, не настаивайте. Ведь человек может стесняться и чувствовать себя некомфортно. В таком случае плавно переключитесь на следующую «жертву».шуточные задания гостям

Видео: Откровения гостей, смешные вопросы.

Небольшие конкурсы за столом развлекут присутствующих после подвижных игр или танцев. На тарелке разложите несколько долек лимона и выберите участников. Каждый из них должен съесть дольку кислого цитруса и при этом мило улыбаться. Тот, кто начнет жмуриться или корчить лицо – выбывает. Победителю можно вручить сладкую конфетку!

Мини-шоу

Можно дать шуточные задания гостям в стихах. За столом, после танцев все будут уставшие и разгоряченные. Но прерывать развлекательную программу не нужно. Можно повеселиться, продолжая застолье.

Вот этот добрый молодец, положи в рот огурец!

А теперь давай скорей ты повесели гостей,

Расскажи нам анекдот, хоть огурцом и занят рот!

Получится потешное мини-представление. Хоть говорить с набитым ртом и не слишком прилично, но очень забавно! Несколько присутствующих могут поучаствовать в этом конкурсе, но есть и еще шуточные задания гостям!шуточные задания гостям в стихах за столом




Тому, кто справа сейчас от вас, подмигните в левый глаз,

Ну а того, кто от вас слева, ждет вкуснейшая котлета.

Ее на вилку наколи и аккуратно соседа покорми!

А вам задание простое, но немного озорное,

Видео: 140 тысяч гостей принял 9 международный «Праздник топора»

Выпейте вы лимонада и станцуйте нам ламбаду!

Зимнее чудо

Новый год – его ждут с нетерпением и дети, и взрослые. Близкие и друзья соберутся за одним столом и будут веселиться всю ночь напролет. Обязательно подготовьте новогодние шуточные задания гостям. Именно в этот вечер они будут выполнять все беспрекословно и с удовольствием. Ведь настроение приподнятое, компания отличная, а праздник - самый любимый в году!

Задания напишите на небольших листочках бумаги, сверните в трубочку и погрузите в елочную игрушку-шар. Эти волшебные шары можно разложить на столе в качестве декора, а когда придет время, попросить гостей достать оттуда послания! Получится справедливо - каждый сам выберет себе задание!

  • встаньте на стул ногами и прочтите стихотворение Агнии Барто;
  • попросите участника изобразить животное – символ года;
  • без помощи рук скушать шоколадку;
  • к яблоку привяжите блестящую мишуру, подвесьте высоко и предложите гостю откусить три кусочка, руки связаны за спиной все той же мишурой;
  • пусть гость споет «В лесу родилась елочка» дуэтом с вами;
  • нужно показать жестами ситуацию: малыш вместо долгожданного подарка обнаружил под елкой мешок угля!


Такие шуточные задания гостям обязательно понравятся, ведь они задорные и безобидные!новогодние шуточные задания гостям

Именины

Если день рождения всего раз в году, отметить его нужно так, чтоб эмоций и впечатлений хватило до следующего года! Спланируйте программу вечеринки, не стесняйтесь привлекать к конкурсам гостей чаще. Предложите гостям произносить по очереди скороговорку, кто запнется первым – произносит смешной тост.

  • выдры в гетрах, тырят кедры;
  • Саша шишку шапкой сшиб;
  • сняли с Надежды одежды, без одежды Надежда не как прежде.

Если за столом собрались любители петь, можно устроить музыкальный поединок. Выберите двух самых голосистых и веселых гостей. Пусть они поют одну и туже песню по очереди с заданными интонациями:

  • испуганно;
  • детским голосом;
  • опера;
  • хитро;
  • быстро, медленно;
  • с интонациями известных личностей.

Такие шуточные задания гостям на день рождения придутся по вкусу. Все посмеются от души и надолго запомнят это мероприятие.шуточные задания гостям на День рождения

Добрые слова

Коллективное задание всегда выполняется с энтузиазмом. Раздайте гостям ручки и листы бумаги, пусть они напишут по одному любому прилагательному. После этого вы вставите их в заранее заготовленный шаблон – поздравление имениннику! Получится очень смешной и несуразный текст!

« …именинник! Мы твои…друзья пришли сегодня к тебе в … одежде и с … подарками! Хотим пожелать тебе быть всегда красивым и …, востребованным и …! Твои … глаза пусть всегда сияют счастьем! Здоровья тебя и … спутницу(ка) жизни! Сегодня ты накрыл… стол, купил … вино и … развлекал нас. С днем рождения!»

Когда вы прочитаете с выражением это общее творение, гости будут плакать от смеха. Пусть именинник сохранит на память это поздравление, через год можно перечитать и посмеяться снова!

Видео: Шоу программа на праздник. Зебра. Прикольный подарок на свадьбу, юбилей, корпоратив, новый год.

Устраивайте зажигательные вечеринки по любому поводу! Ведь так хорошо собраться всем вместе, весело провести время, сделать кучу ярких снимков! Приложите немного фантазии и старании, и ваше торжество пройдет на ура!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шуточные задания гостям для любого праздника!