Жестяная свадьба: что подарить супругам?

Если предстоит жестяная свадьба, что подарить? Этим вопросам задаются все пары, находящиеся в браке и подбирающиеся к 8-летнему юбилею.

Восьмая годовщина свадьбы – это серьёзный срок. Ведь не зря говорят, что если люди пережили первые 10 лет супружества, то они идеально подходят друг другу. Восьмилетие имеет простое название – жестяная свадьба. Но, несмотря на простое название, это серьёзный срок. Жесть является недорогим блестящим и прочным металлом, применяется в быту и не ржавеет. Именно за эти свойства браку и было дано название. Ведь считается, что отношения супругов через 8 лет будут именно такими.

жестяная свадьба что подарить

В нашей статье расскажем, что подарить на жестяную свадьбу, а также как ее провести.

Какие существуют традиции для празднования торжества?

Прежде чем приступить к празднованию, нужно решить некоторые вопросы. Например, что подарить на жестяную свадьбу. Этому вопросу стоит уделить отдельное внимание. Также стоит обратить внимание на традиции празднования годовщины. Они следующие:

  1. Празднуется эта годовщина в кругу семьи или с самыми близкими друзьями.
  2. Дарятся преимущественно блестящие предметы из жести, которые говорят о скорой серебряной свадьбе.
  3. На столе обычно находится посуда из этого металла.
  4. Жена в этот день по традиции обязана приготовить торт с маковыми зёрнышками.
  5. Самым главным питьём на столе считается квас. Говорят, что если в этот день жена и муж пьют совместно квас, брак будет долгим.
  6. Муж преподносит супруге в дар милую вазочку из жести, которую он сделал сам.

что подарить на жестяную свадьбу

В старину женщина, отдавая дар традициям, надевала на себя украшение из этого металла или отделывала им наряд, в котором и являлась перед присутствующими. Это было достаточно интересно, можно вспомнить эту традицию.

Можно сыграть в фанты. Они, естественно, должны быть жестяные.

Как организовать вечер и сколько будет приглашённых, зависит от желания супругов, главное, чтоб всем было занимательно.

Обряды на счастливое продолжение брака

Существовало обыкновение в этот день проводить обряд на продолжение счастливой совместной жизни.

Для проведения этого обряда молодожёны находили вечером тонкий жестяной лист, несли его в конюшню и оставляли там на ночь.

Утром молодожёны возвращались, забирали пластину. Если на ней оставался след подковы, то это сулило им долгую и счастливую жизнь.

что подарить мужу на жестяную свадьбу

Пластину надо было смочить в студёной воде, насухо протереть и спрятать от людских глаз.

Годовщина свадьбы жестяная: немного истории

В настоящее время из-за разнообразия материалов жесть не считается хорошим металлом. Раньше наши прародители очень её ценили за имеющиеся у неё свойства. Жесть имела в быту широкое применение. Почти вся посуда и инструменты изготавливались именно из нее.




Чтобы могли угоститься все уважающие молодожёнов, за калитку ставили ведро с квасом, рядом оставляли ковш и кружку из жести. Этим напитком могли угоститься все желающие. В благодарность за него люди желали счастья супругам, а в ковш кидали монетку, чтоб в доме был всегда достаток.

Что подарить?

А чем порадовать супругов, у которых жестяная свадьба? Что подарить жене и мужу? На что обратить внимание? Сейчас разберемся, что стоит покупать тем, кто планирует поздравлять супругов, у которых намечается жестяная свадьба. Что подарить?

что подарить на жестяную свадьбу друзьям

8-я годовщина свадьбы предполагает подарок, сделанный из жести. Рассмотрим более подробно тему презентов. Выбор их огромен. Что можно подарить на жестяную свадьбу? Для этого случая подойдет:

  1. Любая кухонная утварь, содержащая жесть.
  2. Посуда.
  3. Бытовые приборы.
  4. То, чего нет у супругов. Можно купить подарок и просто завернуть его в фольгу, если он не из жести.

Что ещё подарить супругам? Можно преподнести что-то из бронзы: небольшие статуэтки, светильники, вазы и т. п. вещи. В качестве подарка подойдёт и большой торт с фигурами молодожёнов и красивой подписью.

Подарок жене

Что подарить жене на жестяную свадьбу? Есть масса вариантов. Например, можно преподнести:

  • Набор кастрюль.
  • Блинницу.
  • Кофейник.
  • Жестяную коробочку для украшений.
  • Что-нибудь из бытовой техники, имеющее блестящие поверхности под цвет жести.

что подарить жене на жестяную свадьбу

Видео: Сюрприз для молодоженов на свадьбу от друзей _ до слез!

А можно придумать и что-то оригинальное. Используйте своё воображение.

Что подарить мужу на жестяную свадьбу?

Есть много вещей, которые ваш супруг хотел бы получить. Давайте рассмотрим некоторые идеи:

  • Пиво, которое любимо вашим мужчиной, обязательно в жестяных банках.
  • Фото в рамке серебристого цвета.
  • Если мужчина увлекается рыбалкой, походами либо туризмом, то можно подарить банку консервов со смешным поздравлением в стихах.
  • Оригинальную копилку для мелочи с поздравлением, конечно.
  • Если муж - заядлый курильщик, можно подарить пепельницу.

А еще что подарить мужу на жестяную свадьбу? Если супруг любит париться в бане, то можно преподнести ведёрко и ковшик, дополнив всё это хорошим банным веником и аромамаслами для бани.

Какие подарки подойдут для друзей?

Что подарить на жестяную свадьбу друзьям? Идей много. Можно, например, преподнести наборы кухонной посуды либо столовых приборов.

что можно подарить на жестяную свадьбу

Формы для выпечки и подносы – это тоже хороший подарок. Техника для дома никогда не будет лишним презентом в наше время. Различные вкусности в красивых жестяных коробочках – это хорошее дополнение к основному сюрпризу.

Идеи для подарка детям

Если у супружеской пары имеются дети, им тоже необходимо что-то подарить.



Что подарить на жестяную свадьбу детям? Детям традиционно дарят игрушки, желательно с частями из жести. Можно преподнести конфеты в красивых детских металлических коробках. Одежда, обязательно упакованная в блестящий пакет, - вот отличный подарок деткам.

Идеи подарков на 8 лет совместной жизни, согласно проведённым соцопросам

Что подарить на жестяную годовщину свадьбы, по мнению опрошенных:

  1. Можно подарить мягкие банные халаты или полотенца в комплекте с жестяными ложками или маникюрным набором. Этот вариант подойдёт и мужчинам, и женщинам. Мягкость изделия сбалансирует энергетику металла.
  2. Сотовый телефон либо планшет. Эти средства для общения нейтрализуют некоторое количество отрицательной энергии, которая вызывает конфликты в семьях, особенно в восьмую годовщину свадьбы.
  3. Мужчина может преподнести женщине что-то для ухода за волосами, утюжок либо плойку. Эти предметы помогут раскрыться женской энергетике и снизят конфликты, а значит, отношения в семье будут крепкими.
  4. Муж может преподнести своей супруге оригинальное украшение в виде знака бесконечности. Это могут быть и серьги, и кулон, и подвеска на браслет. Желателен красивый букет цветов, лучше из клематисов. Эти цветы традиционно считаются символом жестяной свадьбы.
  5. Гости могут преподнести молодожёнам альбом с магнитными страницами для фото. Такой альбом действует на уровне энергетики, он соединяет семью ещё более крепкими узами, чем уже есть. Этот подарок оригинален и должен понравиться супругам. Ещё считается, что магнитный альбом притянет в дом деньги.

Советы, которые были даны нами, носят рекомендательный характер. Зато являются прекрасным способом поразмыслить и выбрать оригинальный подарок из перечисленных или придумать свой.

Идеи для празднования жестяной свадьбы

Жестяная свадьба – это ещё один повод собраться с друзьями и весело провести время, можно в доме, а можно в хорошем ресторане. Количество человек не имеет существенного значения, всё зависит от материального состояния пары.

Эта дата не считается слишком значимой. Поэтому собраться могут только близкие люди.

Для интереса можно придумать какие-нибудь конкурсы.

Советы для организации праздника:

  1. Всем гостям надо заранее отправить приглашения с датой и временем, а также местом проведения мероприятия.
  2. Нужно заранее продумать, как и чем украшать банкетный зал.
  3. Подобрать соответствующую посуду, скатерть и тому подобные элементы декора. Можно соорудить гирлянды из фольги: она блестит, как жесть.
  4. Нужно подобрать музыку, меню, конкурсы, игры.
  5. Необходимо выбрать ведущего мероприятия. Можно для этой цели привлечь одного из свидетелей, которые были на свадьбе.
  6. Если годовщина приходится на тёплое время года, то самым лучшим вариантом будет организовать отдых на природе с консервами, пивом, лимонадом и шашлыками.
  7. Можно придумать конкурсы на природе.

Другая идея - организовать вечеринку в стиле бала-маскарада с костюмами, например, животных. Можно вспомнить счастливые моменты свадьбы или совместной жизни, сделать небольшие нарезки видео или создать слайд-презентацию с совместными фото.

Эту презентацию может сделать кто-либо из гостей, если имеется такая возможность и преподнести своё творение молодожёнам в качестве подарка на годовщину.

что подарить на жестяную свадьбу детям

Довольно популярно сейчас приглашать на празднование различных торжеств, особенно с развлекательной программой, профессиональных фотографов. Спустя некоторое количество лет будет занимательно просмотреть снимки и видео с торжества. Если вы хотите отпраздновать событие с размахом, то наймите аниматора.

Поздравительные слова супругам могут быть как в стихотворной форме, так и в прозе. В специализированных магазинах можно купить отличные открытки и медали для юбилея. Можно даже раздобыть шуточные медали за отвагу супругам за 8 лет совместной жизни. Хороший сюрприз - связка из 8 красивых шариков.

Все перечисленные варианты можно разбавить своими. Ведь вы знаете своих друзей лучше всех и, подключив воображение, выберете самый лучший подарок.

Видео: что подарить на свадьбу друзьям: подарок на свадьбу друзьям

Как поздравлять супругов, что дарить, что говорить, приглашённые решают сами. Главное, чтобы настроение всех присутствующих было хорошим.

Заключение

Теперь вы знаете о том, что представляет собой жестяная свадьба, что подарить можно супругам на подобное торжество. Значит, вам не нужно ломать голову над презентом, а просто возьмите на вооружение приведённые в нашей статье советы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Жестяная свадьба: что подарить супругам?