Когда отмечает день ангела Алевтина?

Имя Алевтина во всем мире встречается нечасто. Также редко оно упоминается и в церковном календаре. Поэтому если среди ваших знакомых есть обладательница этого прекрасного имени, то будет нелишним узнать, когда отмечает день ангела Алевтина. Какого числа поздравлять ее с именинами? Подробнее об этом и о святой покровительнице имени расскажем в нашей статье.

Видео: День Ангелы: все о тайной жизни Ангелы Меркель

Когда отмечает день ангела Алевтина по церковному календарю?

Имя Алевтина относится к категории православных имен. В переводе с греческого языка оно обозначает «отражать» или «отражение». Также встречается и другое значение имени, которое определяется двумя словами «чуждая дурного». Имя это довольно редкое, и мировой истории известно немного обладательниц этого красивого имени.

Видео: "В постели с Примадонной". Пусть говорят. 08.04.2011

день ангела алевтинаСвой день ангела Алевтина отмечает всего единожды в год – 29 июля (или 16 июля по старому стилю). В этот день православная и католическая церковь вспоминает святую мученицу Алевтину Кесарийскую (Палестинскую). Подробная информация о житие святой покровительницы представлена ниже.

День ангела Алевтины: святая покровительница имени




Святая мученица Алевтина в истории упоминается вместе с другими христианами, пострадавшими за веру в Иисуса Христа: Павлом и Хионией. Все они были родом из Египта и жили во времена царствования императора Максимиана (303-313 гг.). Годы его правления связаны со страшными гонениями на христиан, которых преследовали за их веру и подвергали жестоким пыткам.

Видео: Тамара 14.05 [День Ангела]

дань ангела алевтина по церковному календарюОднажды мученица вместе с другими христианами была схвачена и по приказу императора доставлена в Кесарию. Здесь мученики подверглись допросу, на котором они отказались отречься от веры в Господа и остались верны своим религиозным убеждениям. За это их подвергли жестоким пыткам: сначала всем сожгли по левой ноге, затем выкололи по правому глазу и только потом дали умереть. Первою была повешена верующая Хиония, после нее зверски замучена Алевтина, а затем обезглавлен Павел. Перед смертью мученик прочитал молитву, с которой призвал всех язычников обратиться к вере в Бога, после чего все люди, присутствовавшие на казни, заплакали. После этого тела всех мучеников были сожжены.



День ангела Алевтина, покровительницей которой является святая мученица Алевтина Кесарийская, отмечает всего один раз в году – 29 июля (по новому стилю). Девочку, родившуюся в этот день, по православной традиции рекомендуется назвать именно этим именем, и тогда ребенок по жизни будет находиться под защитой своего личного ангела-хранителя.

Особенности характера Алевтины

Редкое имя делает его обладательницу заметной в любом коллективе. Алевтина с детства растет непохожая на других, уверенная в своей неповторимости и превосходстве. Она прямолинейна, справедлива и больше предпочитает общество мужчин, нежели женщин. Алевтина излишне эмоциональна, даже взрывоопасна, часто вступает в конфликты по мелочам. Совладать с несдержанностью женщине помогает ее ангел-хранитель.

Видео: 29 июля. Преподобномученик Ардалион (Пономарев)

день ангела алевтина какого числаСвой день ангела Алевтина отмечает, как уже упоминалось, 29 июля. В этот день поздравить женщину с именинами должны все близкие и знакомые люди.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Когда отмечает день ангела Алевтина?