А вы знаете о том, какого числа день молодежи в разных странах?

Почти во всех цивилизованных странах есть разные общественные организации молодежи, которые представляют интересы девушек и парней, активно участвующих в социальной жизни. Конечно, гарантом их прав служит при этом государство. Или, точнее говоря, ведущий орган, реализующий политику по вопросам молодежи, семьи. Для этого организованы отдельные министерства, сотрудники которого разрабатывают госпрограммы, направленные на развитие данной политики.

Видео: Великая сексуальная революция !!!!!! Долой стыд Каждая комсомолка обязана отдаться комсомольцу

Какого числа День молодежи

Интересное из истории

Многим интересно, какого числа День молодежи. Если говорить об общей для всех стран дате, то ее не существует. Некоторые могут поспорить: известно, что Международный день молодежи - 12 августа. Но есть еще и Всемирный праздник, который учредила католическая церковь. С 1946 года его стали отмечать 10 ноября.




Так какого числа День молодежи на самом деле? Есть еще одна дата, о которой хорошо помнят многие люди. В Советском Союзе был праздник под названием День советской молодежи. Он всегда приходился на последнее воскресенье июня. Надо заметить, что некоторые страны СНГ все еще соблюдают данную традицию.

Видео: Как сделать ловушку для зомби + бонус Сохранение Дропа! (майнкрафт) (minecraft) 1.5.2 -

Разные страны

В некоторых государствах молодежная политика – приоритетное направление в деятельности правительства. Это и правильно, ведь именно от юного поколения зависит жизнь в будущем. За последние годы много перспективных направлений реализовали в Беларуси. А знаете, какого числа День молодежи в этой стране? Как и в прежние советские времена – в последнее воскресенье июня. Здесь много программ, ориентированных на детей и молодежь. Совершенствуется система образования, происходят изменения правовой базы. Не отстает в этом плане и Украина.

Видео: Шейх Сухайми Кто такие ИГИЛ

День молодежи июнь

Остается ответить на вопрос: "Какого числа День молодежи у россиян?" 27 июня. Так же этот день отмечает и юное поколение Южной Осетии. А вот молодежь Азербайджана празднует его зимой. Их день - 2 февраля. Казахстан вообще делает это два раза. Среди официальных праздников эта дата у них не выделена. Молодежь и отмечает свой праздник сначала 12 августа, а потом еще весной. Известно, что 24 апреля – День солидарности, который учрежден ЮНЕСКО и ООН.



Наверно, не зря в России месяц, в котором празднуется День молодежи – июнь. Это любимая многими жителями страны летняя пора, когда погода становится особенно теплой и располагающей к отдыху, праздникам, отпускам. В свое время День советской молодежи учредили в далеком 1958 году. Это был праздник для всего Советского Союза. Организацией и проведением праздника занимался ВЛКСМ - мощная организация. А молодежь тогда, невзирая на все сложности жизни, была очень активной, умела принимать решения. Праздник этот был многими любим, его организовывали не лидеры пожилого возраста, а энергичные девчата и мальчишки, те самые, которым море по колено. Во всей стране проводились разные интересные мероприятия, такие как концерты, парады с артистами (приглашенными и местными), викторины, конкурсы, спортивные соревнования, игры.

Особенно было интересно вечерами, когда организовывались большие сборы у костров с танцами и песнями. Тогда зародилась в стране культура бардовской песни.

День молодежи какого числа

Теперь вы знаете, когда отмечается День молодежи. Какого числа? Важно ли это? Главное, чувствовать в себе достаточно энергии, чтобы душа не старела!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » А вы знаете о том, какого числа день молодежи в разных странах?