Когда день молодежи, и как его празднуют?

Видео: День молодежи

Юность и молодость – прекрасная пора. Это время больших ожиданий, планов на будущее. В такой период весь мир лежит перед человеком, а значит и зависит только от него самого. Для того чтобы подчеркнуть значимость роли таких людей в жизни каждой страны, был организован всем известный праздник – День молодежи.

Видео: День молодежи в разных странах Как мир отмечает день молодежи

когда день молодежиВ мире есть несколько торжеств, чествующих юных парней и девушек. Поэтому ответить однозначно на вопрос о том, когда День молодежи, конечно же, нельзя. Дело в том, что, кроме всемирного, который отмечается десятого ноября под эгидой ВФДМ, праздники, посвященные юношам и девушкам, проводятся почти в каждой стране отдельно.




Торжество, организованное ВФДМ, было утверждено после проведения всем известной Лондонской конференции в 1945 году. Тогда же была создана сама организация демократической молодежи, борющаяся против империализма во всем мире. Сейчас этот праздник практически неизвестен, сошли на нет, к сожалению, и мероприятия в его честь.

Видео: ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ МОЛОДЕЖИ В ВОЛЖСКОМ

день молодежи 2013 в россииЕще одним правильным ответом на вопрос: "Когда День молодежи?" - будет, конечно же, ответ: "Двенадцатого августа". Эта дата выбрана Организацией Объединенных Наций для празднования торжества. Утвержден этот праздник был в Лиссабоне в 1998 году как часть мероприятий по повышению информированности о Всемирной программе действий, которые касаются молодежи. Такая программа была создана и принята ООН в 1995 году. Теперь ежегодно этот праздник отмечается в разных странах, и каждый год он имеет свою тематику. К примеру, в 2012 году праздник был посвящен такой теме: «Построим лучший мир. Программы партнерства с молодежью».

В России есть свой, отдельный день, который молодые люди могут считать своим личным праздником. Он был утвержден в 1993 году, когда День молодежи был внесен в реестр праздников после подписания соответствующего приказа президентом страны Борисом Ельциным. Изначально его стали праздновать в последнее воскресенье июня, но впоследствии закрепили за определенной датой. С тех пор 27 июня стало официальным днем чествования юности в РФ.

Видео: Сегодня страна отмечает День молодежи



праздник день молодежиДень молодежи-2013 в России традиционно проходил под эгидой органов местного самоуправления. В каждом городе были проведены мероприятия в поддержку праздника. Традиционно это концерты с участием популярных среди молодых людей исполнителей, викторины, а также спортивные и художественные соревнования среди юношей и девушек. Также в этот день обычно проходят всевозможные акции и мероприятия органов молодежного самоуправления, которые существуют при администрациях населенных пунктов.

Ну а в других государствах ответ на вопрос: "Когда День молодежи?" - и вовсе будет разным. В такой стране, как Украина, это последняя суббота июня, а в Китае – четвертое мая, в Турции – девятнадцатое мая, а в Замбии и вовсе одиннадцатое марта. Но все они созданы для одного и того же: показать, насколько важно и нужно поддерживать начинания молодых во всех сферах жизни. Ведь будущее строить будут именно они, и каким оно будет, зависит от настоящего, а оно для молодежи должно быть, безусловно, счастливым.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Когда день молодежи, и как его празднуют?