Детский праздничный стол: оригинальное меню и правильная сервировка

Видео: Украшение для детского дня рождения: красиво, весело и съедобно!

Дети всегда с нетерпением ожидают праздников, будь то Новый год, День рождения или любое другое значимое событие. Они ждут чуда, сказки, приключений и веселья. У каждого родителя есть возможность побыть настоящим волшебником и подарить своему чаду незабываемый день, воспоминания о котором навсегда останутся в его сердце. Зачастую такое мероприятие требует вовсе не большого бюджета, а желания подарить радость и фантазию, которую придется включать на всю. А какой же праздник может быть без гостей и угощения? Детский праздничный стол, меню которого продуманно и преподнесено правильно, только усилит приятные впечатления.

Видео: Меню Детского Праздника Дома

детский праздничный стол

Для того чтобы детвора осталась довольна, вовсе не потребуется покупать изысканные продукты и готовить сложные блюда, удивить их трюфелями или лобстерами не получится. Просто необходимо учесть, что детский праздничный стол - это совсем не то же самое, что взрослый, и ориентироваться следует на «целевую аудиторию».

Видео: Сервировка Детского Праздничного Стола

Что любят дети? Большинство предпочитает соки, фрукты, сладости и бутерброды, а не гарниры, салаты и мясные блюда. Малыши не любят подолгу сидеть за едой, им гораздо приятнее на бегу пожевать чего-то вкусненького. От этого и будем отталкиваться, продумывая меню и оформление детского праздничного стола.




оформление детского праздничного стола

Видео: Смотреть Праздничный Стол На День Рождения! - Стол На День Рождения Рецепты

Особенности сервировки

Разумеется, что еда должна быть не только вкусной, но и полезной. Не лишним будет узнать у родителей приглашенных, нет ли у их сына или дочки аллергии на какие-либо продукты, иначе праздник может быть испорчен. Также вместо газировок предпочтительнее поставить на детский праздничный стол натуральные соки или домашний компот. Блюда не должны быть излишне жирными или тяжелыми, ведь танцевать и играть после них будет тяжело. Свою роль в создании праздничного настроения играет посуда: пластиковая или бумажная, с героями любимых сказок, стоящая на яркой цветной скатерти – то, что нужно! Бонус для мамы – такие тарелки можно будет просто выбросить, а не мыть. Пригодятся и специальные салфетки, трубочки для напитков, забавные шпажки. Детский праздничный стол можно украсить гирляндами, воздушными шарами или игрушками. Бывает, что ребята стесняются накладывать себе еду из салатников или блюд, поэтому старайтесь подавать ее порционно.

Видео: Сервировка стола, салфетки на праздничный стол - красиво



детский праздничный стол меню

Угощение на славу

Бутерброды предпочтительно делать маленькими, в виде канапе, их легче и быстрее съесть. Из овощной и фруктовой нарезки можно на блюдах выложить целые картины или сделать скульптуры, скрепив их части обычными зубочистками или спичками без серных головок. Подбирайте ингредиенты так, чтобы они были разного цвета и создавали яркую композицию. Фруктовый салат из яблок, бананов, апельсинов, киви, абрикосов, залитый йогуртом, полезен, вкусен, выглядит очень привлекательно и украсит детский праздничный стол. Бутерброды будут еще аппетитнее, если из колбасы выложить зайца, а из сыра – львенка. Украсить такие шедевры можно кусочками помидора, сладкого перца или огурца, а вот оливки дети обычно не жалуют. Салат можно положить в половинки овощей, из которых удалили мякоть или в тарталетки. Конфеты и печенье предпочтительны разные, так интереснее, да и пристрастия у гостей ведь не одинаковые, одному по вкусу шоколад, другому – зефир.

Организация детского праздника и стола, в частности, потребует от родителей креатива и фантазии, но сияющие глаза гостей и маленького хозяина дома станут достойной наградой за все труды.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детский праздничный стол: оригинальное меню и правильная сервировка